Л*
Лариса *****

1)стрекоза это она,а он;2)муха-она,а он; 3)оса-она,а он и 4)папоротник-он,а она))))))?

Ответы
Анатолий Ёлкин

Также. Есть существительные, у которых род не меняется, иногда и число. К примеру: кофе - муж. род, ножницы - всегда мн. число.
А по-английски, стрекоза мужского рода, всегда - dragonfly.
Если надо сказать в мужском роде - говорят: самец стрекозы.

Диля Торты В Таразе "домашняя Выпечка Ха

Относиться к виду членистоногим у них нету пола а папоротник который нужно найти в ночь на Ивана Купала, связано как раз со щитовником мужским. Кто в эту ночь находил такой цветок, тому открывались подземные клады, дар предвидения.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

стрекоза, муха и оса это особь, а особи бывают разных полов. Особь мухи мужского пола. Может так?! А вообще надо у ботаников спросить, у них наверняка есть какое нибудь фельдиперсовое название этому всему.

Елена Геленгаузен

Ботаники занимаются и изучают фауну..т.е. растения!.. а речь ведёте о насекомых!! Это энтомология!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

:Dда знаю, это я так как говорится. Ботаник в кавычках. Ну а вот если вы такая знающая скажите как это будет?

Алексей О.

Ты чё в СССР училась шо ле !?!? А ну бегом переучиваться в росиянскую егэ-шную школяндию, давно уж все знают, что кофе это оно, а ты тут лодку раскачиваешь, путина травишь : )))

Л*
Лариса *****

)))))кайф!!!)))просто так для настроения!!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

там вроже их просто делят на самок и самцов) типа стрекоза самка и стрекоза самец) или может там абсолютно другое название) но вообще гараздо смешней Пес он а она Псыня)

Александр Подрезной

анекдот: Урок русского языка в армянской школе:
- Дети, русский язык очень сложный, практически необъяснимый... вот например, "к вам" - пишется раздельно, а "квас" - слитно

Фахриддин Беркенов

ой не надо заморачиваться, жизнь и без этого не проста. или вы миллиардер отдыхающий на яхте, и от избытка свободного времени заморачивающаяся о таких вещах?)))

Фахриддин Беркенов

ну дети, это отдельная тема, когда мой сын говорит на половину на русском наполовину на узбекском, мы тоже с женой высхаем)))

Л*
Лариса *****

))))класс)))а у меня их трое и веселяи всегда)))

Фахриддин Беркенов

хорошо когда в семье согласие и понимание, и когд дети радуют

Л*
Лариса *****

Меня только дети и радуют. ..

Фахриддин Беркенов

зря я спросил что миллиардер ли вы, вы самый богатый человек на свете, который умеет радоваться!

Сергей Поляков

1. Самец стрекозы 2. Самец мухи. 3. В зависимости от употребления в предложении. 4. А папоротник он и есть папоротник)) собсно как и береза и рябина и анчар))

Рябов Руслан

Часть природы 🙂, Пока мы будем думать так как будто-бы мы хозяева на этой планете, а не часть её, то так и Будем задавать подобные Вопросы 🙂

Сергей Александрович

1)Стреказёл даже фильм есть...2) мух 3)ос -злой полосатый мух 4) папоротник не он а оно...и оно не склоняется разве что только от ветра... 😉

La
Lana

1) стрекоза -он иона, 2) муха- она и он 3)оса -она он ; 4) прапорщик - это вообще просто звание...рода не имеет она прапорщик, он прапорщик

Три3Ло Zloe

Самец стрекозы, самец мухи, шмель, трутень. А у папоротника споры мужские и женские. Пола у папоронтника нет , есть у спор.

Ол
Оля

1, 2, - не разделяется по гендерному признаку, делятся на самцов и самок, 3 - шмель, 4 - не разделяется по гендерному признаку.

Таня Капачинских

ну в первых 3х случаях самец и самка, а в 4м... неужели растения могут разделяться по родам? я только про облепиху слышала

Темур Кецба

Водка это она, а он?
Палка это она, а он?
Коала это она, а он?
Акула это она, а он?
Форель это она, а он?
Колобок это он, а она?

Анастасия Васильевна

Он тоже стрекоза, это слово не перестраивется на другой род)))он-муха оса-он папоротник он и в африке папоротник)))))))0

Роман Ефименко

Кто сказал, что у всех этих существ должно быть второе название? Особенно у папоротника, он спорами размножается.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

1)стрекоза это она, СТРЕКОЗЁЛ ОН;2)муха-она,а он - мух; 3)оса-она,а он - осел, и 4)папоротник-он,а она папоротничка))))))?

Лилия Коваленко

стрекоза-самец стрекозы; муха- муха-самец; оса-самец осы; папоротник- не имеет пола, размножается спорами)))

Ворон

В агни -йоге говорится что эволюцию царства насекомых лучше переждать пребывая в растительном. )))