Wera

В чём смысл профессии адвоката?

Ответы
Алексей Пигулевский

"закон - как телеграфный столб - его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти" Из высказываний моего хорошего друга, теперь адвоката... (Был ст. следователь по особо важным делам при Московской прокуратуре, зональный прокурор...)

Wera

Вчера был здесь один адвокат ( как ни странно, на спрашке есть даже адвокаты) .... тот начал такие ответы давать.... что пришлось его в ЧЕРНЫЙ СПИСОК отправить .... То есть он считал. что ОН - важнее нас всех .... Вот поэтому и место ему в ЧЕРНОМ СПИСКЕ отныне

Алексей Пигулевский

Ну, это от человека зависит, тут он не как адвокат выступал, а я другу доверяю, хоть его услугами и не приходилось пользоваться. А вот в горы вместе ходили... И там я ему доверял свою жизнь...

Wera

Это здорово .... Я вчерашнему тоже напомнила. что он здесь как все .... равны ...А он начал издеваться морально над тем, что мы здесь все нелюди ... и ничего об этом не знаем .... и знать не будем .... Дуралей какой то...

Алексей Пигулевский

Ну, бывает... Крышу снесло...

Wera

да что то в этом роде ....прямо настроение испортил ....вчера ....да ладно .... забудется со временем .... ))) Приятного Вам собеседования.... ))

Алексей Пигулевский

Ну, забудьте! Всё бывает! Счастья вам!

Wera

Спасибо большое ! Взаимно!

Просто А...

А, в чём смысл юриспруденции, как таковой?... доказать, что все люди (кроме юристов) ходят под Законом, который в руках у юристов. Адвокаты , обвинители, судьи.. полная пурга ))))

Wera

🖼

Просто А...

Вы - юрист?

Григорий Таланов

весь смысл на данное время извлечь как можно больше бабла с клиента,да еще им в подмогу менты помогают и законодатели,одним словом они стали больше паразитами

Евгений Гончаров

Вопрос сложный. Для одних - это бизнес. Для других - самореализация. Для кого-то - как будто бы поиск истины. Мощных адвокатов очень мало.

Wera

да .... можно согласиться и с таким толкованием. Спасибо

Евгений Гончаров

Не за что.

Николай

Взять деньги с клиента за то , что тот не знает статей Уголовного , Процессуального и Гражданского Кодексов .

Wera

точно ........ никто ничего не знает ... наверное поэтому и должен за это платить ...

Иван Скоробогатов

Я прочитал ответы,с вашего позволения))) Мне кажется что нельзя делать выводы , ничего не зная о теме беседы"!

Wera

странно... я уже здесь отвечала .... вторично вышло пустое осно с сообщений .... Могу повторить мой стандарт... прижелании

Иван Скоробогатов

У спрашки перегрелись сервера)))

Wera

нет .... не из за этого ... я уже поняла .... я страницу назад перевернула ... вместо продолжить .... а ответ мой заключался в следующем ....Некоторые люди всегда сравнивают то, что они имеют с тем, что они сами из себя представляют ... ЭГО

Иван Скоробогатов

Это и есть определение ЭГО?

Wera

мой вопрос был и остался : В чём смысл профессии адвоката? ..... Эго. это конечно тодже интересная тема ... и каким то образом рефлексирует в работе а=двоката и его доверительного лица .... вы с этим разве не согласны?

Иван Скоробогатов

Я кое что об этом знаю. Но выводы, пожалуй,сделать не возьмусь.

Алик Саргсян

это не очень хороши професия.смысл 2 стороны смирить в один позицию и иметь и с того и с того прибыл.

Wera

возможно .... и получить хорошие бабки

Алик Саргсян

когда как.у ных стабильно нет нечего

Wera

.... значит плохие адвокаты

Ulian Neiz

Доказать , что преступник жертва, а сама жертва толкнула преступника на противозаконное действо.

Wera

Смысл профессии адвоката в Победе над Судом и следствием!

Ulian Neiz

Так именно это я детально и описал. Неужели не понятно?

Wera

Доказать , что преступник жертва, а сама жертва толкнула преступника на противозаконное действо. ТАК НАПИСАЛИ ВЫ Смысл профессии адвоката в Победе над Судом и следствием! ТАК НАПИСАЛА Я неужелт не понятно, что это два разных предложения ....

Ulian Neiz

Понятно-понятно. Не расстраивайся, съешь конфетку, не распирайся и успокойся. (сложный случай). уууууууууууууууу................

Wera

зачем же ты такие частые сигналы гласной у печатаешь... Никак рука т рясется от любви к Отечеству? .... Предупреждаю в последний раз: Ещё одно. последнее сказание ... и летопись окончена твоя ....

Ulian Neiz

И кто же Вас воспитывал? Мне стыдно за Ваших родителей.

Св
Светлана

Законная "простигосподи""". Или узаконенная....Кто больше заплатит, то и будет гласить

Wera

не время виновато в том, что ЧЕЛОВЕК живёт только водном направлении- в горизонтальном .... Это не верная навигация в жизни!!!

Св
Светлана

Конечно от людей зависит

Wera

а от чего зависят , в таком случае люди?

Св
Светлана

От внутреннего своего мира ...

Wera

А что такое внутренний мир?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Какая такая авокадо ? Помочь двум сторонам договориться, опираясь на нормы закона.

Wera

я брокколи не люблю... ялюблю кольраби

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Я только на картинке видел . Это репа по русски ?

Wera

нет .... это кольраби Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Wera

Там витамины.... содержащиеся в этом овоще ....

Улугбек

Ооо!... Это - великое искусство "доения" сразу двух наивных "коровушек" ...

Wera

двух.... ага ..... и причем здесь второе " животное"

Улугбек

Осмыслите, когда к нему попадётесь...

Wera

я сама строю ловушки для негодных

Улугбек

👍 🙋‍♂️ 😌

Табуретыч

В попытке избавить от тюрьмы подсудимого за определённую плату.

Wera

ну не всегда эта тематика у юристов на столе ... Есть спорные суды по вопросам деления имущества .... Это сложнее

Табуретыч

Тогда смысл в поиске дыр законодательства и конституции,вернее в умении правильно этим пользоваться.

Wera

дыры они поглощают все .... ( также . как и ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ) .... манипуляция!!! Адвокат всегда манипулирует!!!

Valery Vladimirov

есть бабло срубить ,а есть действительно человеку помочь☝️

Wera

Адвокат это оппозиционер в законе ....Он обязан защищать своего доверителя, и при этом оппонировать власти ....укрепляя государственные устои... Вы работали с таким адвокатом?

Slawa Zil

Брать бабло с подсудимых и делать вид,что защищаеш их!

Slawa Zil

Почему именно 18 лет?

Wera

так Вы с другой планеты даже .....

Slawa Zil

Все ясно!

Wera

особенно ясно, глядя на Вашу жирную точку на профильной ....Точка ....они бывают разными ....а Ваша - особенная.... жирная ....не вызывающая никакого подозрения

Slawa Zil

Чего ,не понравилось,что про адвоката правду сказал? Так я не виноват,спросила ,я ответил!

Kr
Kristoferdizzy

Защитить не виновного и оправдать эту невиновность

Kr
Kristoferdizzy

Ага ну

Wera

разве не так?

Kr
Kristoferdizzy

Так канечно так

Wera

... пусть так и будет

Kr
Kristoferdizzy

))

Товарищ Товарищасухова

Не особо пыльная, но хлеб с маслом должна приносить.

Wera

молодец!

Фунтик

Чтобы выиграла та сторона, которая больше заплатит.

Кубанычбек Жакыпбаев

Красиво врать и доказывать ))) этом призвание

Катерина Комарова-Васильковська

Защищать,но он не всегда профессионален

Wera

... если вы имеете ввиду какое то определённое " лицо" - то моге с Вами согласиться .... а в целом?

Wera

нет.... Побеждать суд .... Суд всегда оспаривает и наказывает по закону .. Адвокат имеет государственное право лавировать этими законами ... по русски манипулировать !

Vl
Vladimir

смысл не в профессии, а том что адвокат.

Wera

Адвокат это профессия

Vl
Vladimir

я в курсе, но смысл не в том что профессия, а том что адвокат))))

Wera

в том то и был вопрос

Vl
Vladimir

на то он и вопрос, чтобы в том то и быть вопросом))))

Wera

на один вопрос поступает сотни ответов ..... а быват и наборот..... опросов много а ответов - НУЛЬ!

Vl
Vladimir

нет - нуль целых нульсотых