Алекс

Под каким именем известен Мари Франсуа Аруэ и как он был связан с Россией ?

Ответы
Юлия Коваленко

Вольтер. Более 250 лет назад Вольтер получил от императрицы Елизаветы Петровны разрешение выпустить первый том «Истории Российской империи в царствование Петра Великого».

Алекс

Браво, всё верно... но кроме того Вольтер состоял в личной переписке с Екатериной Великой

Алекс

))

Ирина Колосова (Кравченко)

Вольтер. А что касаемо связи с Россией, то он переписывался с императрицей Екатериной. Возможно есть что-то ещё, но я, к сожалению, не знаю...

Алекс

Браво, всё верно.. приз в студию 💐

Алекс

))

Яг
Ягуар

"Дьявол во плоти"я фильм смотрела ,мне понравился .Вольтер.

Алекс

))

Алекс

Удачи и хорошего настроения 🙂

Яг
Ягуар

Спасибо , взаимно.

Славия Полчыньска

Чёрт его знает ???

Алекс

Вольтер... Грубовато... но спасибо за ответ

Славия Полчыньска

Да ладно...Вольтера почитала К.Великая....наша императрица.✍️

Алекс

Успехов в поиске...

Славия Полчыньска

Спасибо !🤓

Георгий Клинцов

ВОЛЬТЕР.

Алекс

Верно ))