Александр Киселев

Как вы считаете , если Ленин был на вершине пирамиды в состав которой входили : Бухарин , Пятаков , Рыков, Радек , Томский , Зиновьев , Каменев , Троцкий и т. д. Зловонная куча человеческих отбросов - так советский суд определил ближайшее ленинское окружение.Ленин был центром и вершиной этой кучи. Хорошим ли человеком он был.

Ответы
Ольга Кузьменко

Советский суд - самый гуманный суд в мире :)))) А судьи кто??? И кто дал право судить любого человека? Для меня (по идеологии на которой меня воспитывали, а идеологи при каждой власти честно исполняют свою задачу? 🙂 ) дедушка Ленин, октябрята, комсомол... - это частичка прожитого мною определенного периода жизни. Переписывать историю - удел слабых (дабы отвлечь от действительности). Живите, и приносите людям добро, чтобы потом Вашим близким были приятны добрые слова сказанные в Ваш адрес (ведь в другом мире (если он есть) человеку безразлично, что о нем говорят :))))

Людмила Дюрягина (Ковалева)

во времена голодования и массового вымирания в поволжье англичане переслали приличную сумму денег для голодающич. ленин распорядился на эти деньги построить здание посольства где- то в европе. англичане возмутились. а ленин хамски заявил- спасибо за помощь, далее мы сами решим куда применить данную сумму. это показывали по телеку.показывали письма. миф про дедушку ленина вмиг рухнул в моих глазах. так что , считаю, куча еще та...

Андрей Усачев

Уточни, какой суд (Сталинский?)Программа Плеханова (учителя Ленина), была уникальной.Хотя Империя Российская и без них догнивала. Заметь, теперешняя ситуация идиентична той. Ни одно государство не выживет с таким огромным разбросом доходов граждан. Появятся а-ля ленины и троцкие, виток истории повторится.Вообще вся история перековеркана каждым лидером под себя

Галина Шкиль

Ленин был гением.А таким,как он нет определения - хороший плохой.Он был и остался в истории,у которой нет сослагательного наклонения.Но то,что произошло в нашей стране тогда и после никогда в истории человечества не происходило.А о себе Вы можете сказать однозначно - только хороший или только плохой?На своем уровне?

Татьяна Морозова

Говорят, что еще должно пройти время, чтобы точно определить....плох или хорош.. Ведь Ленина то идеализируют, то ругают. Нет иных и все разрешено. А потому, чтобы все было по справедливости - время , оно самый хороший ценитель.

Сергей Гусельников

когда Ленина в сылку в Шушенское отправил царь за покушение на него ,то Ленин сам писал что ему платили денги он снимал жилье хозяйка готовила а он ходил на охоту.А когда (взяли)царя и его семью то растреляли и ответ НЕТ

Владимир Тихонов

Ленин-Великий человек,а определения судов обычно выносятся в угоду существующему режиму.Но даже этот суд не рискнул причислить к этой куче Ленина!Думайте прежде чем кого бы то ни было осуждать!

Валентина Удалых

УВАЖАЕМЫЙ,ОБ ЭТОЙ ПЕРСОНЕ СТОЛЬКО НАПИСАНО НЕ ТОЛЬКО В СОВЕТСКИХ,НО И В ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКАХ.ОБРАТИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА,К ЭТИМ ИСТОЧНИКАМ,ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.

Алексей Назаров

У нас принято всегда осуждать тех кого уже нет.Ленин след в истории оставил,и теперь судить не надо,хороший или плохой,и вообще у меня с ним День рождения в один день,и я коммунист!!!!!!!

Владимир Латынцев

Историю своего государства грех поносить , её надо знать и не позволять коверкать и переписывать кому и как захочется . ,,Не знающий и не помнящий своей истории - не имеет будущего ! ,,

.////////////// .////////////

Куча не зловонее,по сравнению теперешними кучами в нашей стране.Значит,Ленин был хорошим человеком.Он мой земляк.Займитесь,чем-нибудь другим.Смотрите вперед,не живите прошлым.

Mитяй

Он был демоном во плоти, а мавзолей нужен для того чтобы подпитываться энергией власть имущим независимо от их политической ориентации. Самый настоящий вавилонский зиккурат

Павел Наборщиков

смотря с какой стороны посмотреть. Если с лидерской стороны , то молодец добился своего, стал у вершины. А если с человеческой, то после всего содеянного- тварь конченная...

Александр Киселев

Второе точнее...

Виктор Шим

очень хороший и говорить о таком великом человеке еще ни кто не может. Половины всех правителей Советского Союза и нынешние и половины не делают того, что сделал Ленин

Бактыгуль Сейкимбаева

Понятие "хороший" достаточно растяжимое.. Это великие люди ,своего времени.По крайней мере они внесли свой вклад в историю человечества. А какой, это уже другой вопрос.

Артур Бегов

это история...каждое государство пережила какие то нюансы ,в то время это было правильно и нужно,и не надо осуждать историю ....надо изучать и не допускать ошибок!

Полина Сивицкая

в то время народ поддерживал вождя и думаю для того времени он был хорошим человеком а мы учились на примерах вождя он для нас останется навсегда дедушка ЛЕНИН

Лидия Короткова

Я не судья.Не была ни его соратником,ни продолжателем его идей.Меня туда просто бы не допустили.У нас дети за отцов не отвечают было провозглашено,но на деле...

Галина Целюк

На раннем этапе новой страны, даже этой кучей надо было руководить. Плохо или хорошо, но 70 лет прожили. И как у всех людей у него были свои плюсы и минусы

Евгений Воронин

В одном Ленин был беспорно прав...Ложь сказанная 100 раз становится правдой....а историю уже столько раз переделывали.....что факты по крупицам получаешь