Ал
Алиса

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только при определенной доли физического отвращения?

Ответы
Просто А...

Нет.. )))
дружба между мужчиной и женщиной возможна при очень высокой степени самоконтроля, когда сексуальные позывы могут быть подавлены силой разума... но они всё равно будут иметь место.... так Бог запрограммировал нас. Про случаи физического отвращения говорить глупо..

Просто А...

Вы меня совершенно не напрягаете)

Ал
Алиса

Кстати, Вы меня тоже (кроме того момента, который пропустим). У Вас на удивление правильная речь и неагрессивные характер. Это не так часто встречается в Болталке. Примите, как комплимент)

Просто А...

ого.. я, на самом деле, не очень глупый и как Вы справедливо заметили - не агрессивный.. 😉
комплимент принимаю...
комплиментарность спасёт этот мир. ))

Ал
Алиса

Ну вот) все сказано ..и к сказанному прибавить нечего...( Или Вы помните и эти слова от куда?)

Просто А...

я помню столько всего, что не дай Вам Бог помнить.. 🙂

Алексей Старшинов

Возможна! И до, и после, и, даже ВМЕСТО! При чем тут отвращение... Есть, я точно знаю, есть еще такие понятия, как порядочность, верность, любовь... Как не верти, любить можно одну женщину... С другими ВПОЛНЕ себе дружить...

Ал
Алиса

Спасибо, это была только шутка) так, для хорошего настроения) но Ваш ответ мне нравится.

Алексей Старшинов

Лишь-бы любимая о подругах не узнала!

Ал
Алиса

Я буду за тебя молиться)

Марат Чередниченко

да ну нафиг, нормально можно дружить, давишь в себе всякие желания не сильно напрягаясь, и дружишь(если надо напрягаться сильно то конечно тогда не прокатит)

Ал
Алиса

Тут важно понять... сильно....или не сильно ..

Марат Чередниченко

вызывает или не вызывает это усилие дискомфорт, в конце концов есть же в окружении с кем дружить невозможно в силу больших усилий вот с ними надо заниматься любовью или сексом это кому как повезет

Ал
Алиса

Все, вопрос снят)

Грач Налбандян

Ну, это вы преувеличиваете! В жизни не мало причин, чтоб избегать физической близости, а при этом сохранить добрые и хорошие отношения. Но, после.....

Ал
Алиса

Вы очень убедительно говорите)

Грач Налбандян

Ох уж этот я!!!! Сам в шоке!

Ал
Алиса

И спасибо за ответ)

Грач Налбандян

На здоровье. Если что, чем могу....

Ал
Алиса

Конечно)

Hirschberger Gerhard

это совсем не похоже !!!! 😉иначе, например, ни один привлекательный мужчина не будет дружить с очаровательным вопрошающим ...🌺

Ал
Алиса

Или...он слепой

Вячеслав Майборода

Дружбе между М и Ж быть не может ни прикаких обстоятельствах !!! Это противоречит элементарным законам развития человечества !

Вячеслав Майборода

)))))) Прекращай !!! Я заканчивал украинскую школу , Служил в Ростова учился в Новочеркасске Со школьной скамьи ,мне ближе язык Пушкина

Ал
Алиса

Я хотела просто пошутить)

Вячеслав Майборода

Сожалею ,но с ЧЮ у меня напряг

Ал
Алиса

Запомню

Чеширский Кот

Нуичто ! Зато это самая хорошая дружба !! Бусть даж внешне она мне совсем не нравиться !! Но я люблю ее как человека !

Ал
Алиса

А Болталка? Это самое неживое общение и есть

Чеширский Кот

Понимаете я привык человека видеть слышать и чувствовать ! И все три состовляюшие должны быть сразу ! Если чегото не хвотает меня это начинает жудко раздрожать !! Это как из письма половину слов выкенуть !! Онень мнго тратиш сил на то чтоб восстановить смысл !! Я при таком обшении сильно устаю !

Ал
Алиса

Но...Болталка ..это только Ваш выбор.

Чеширский Кот

Нуу я незнаю что это за болталка ! Эт что сайт такой !

Ал
Алиса

Вот и именно)

Кот Обормот

Чушь!!! А если человек гей, то он типа просто не должен дружить с другими парнями? Сразу встречаться, но не дружить?

Андрей Шишкин

да нет эттслишком мерзко но по идеи дружба как таковая только формальна а на самои иделе тот же инстинкт

Виталий Галко

Как бы это сказать... возможно в любом случае,даже без определенной доли физического отвращения

Виталий Галко

Ну,ваше право,верить или нет... Если у вас все сводится к одному,то вам и не понять

Ал
Алиса

Конечно, у Вас все сводится к другому

Виталий Галко

Да. Каждый думает в меру своей распущенности

Ал
Алиса

Или....к своей ограниченности.

Виталий Галко

Извините,вы относитесь себя к ограниченным людям или к людям с ограниченными возможностями???

Виктор Маркин

половое влечение все равно возмёт верх. (если нет посторонних.) 🙂 ☕ 🍓 😉

Ал
Алиса

Или не возьмет

Виктор Маркин

возьмёт возьмёт. 🙂

Ал
Алиса

Будем поглядеть .

Акакий Акакиевич

вовсе нет. дружба между мужчиной и женщиной возможна, а вот между самцом и самкой - нет

Ал
Алиса

Убедительно!!!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Очень много об этом пмшут... Но в основном только те, у кого такого никогда не было!

Ал
Алиса

Завидуют

Валентина Фомина

не знай, мне кажется общение в принципе мало возможно при доле любого отвращения

Андрей Волощенко

а что этические категории нынче не в чести? ну например что оба не свободны

Ал
Алиса

А если оба свободны?

Андрей Волощенко

тогда наверное можно представить наличие у человеческих существ разума который их и отличает то вообщем от животных и даёт саму способность дружить))))

Андрей Волощенко

хотя забавен тот факт что из десяти задавших этот вопрос 8 женщины)

Ал
Алиса

Сильно) несвободным разум получается не нужен, хватит штампа в паспорте)

Анисим Шпонкин-Валуа

Не знаю,станет ли кто-то дружить и общаться с человеком,который противен.

Са
Саша

А я вот в садике дружил и мы не заморачивались этой проблемой с подругой.

Ал
Алиса

И дружите до сих пор?

Са
Саша

К сожалению она приезжала в гости на лето к соседям но мы ходили в свои садики где жили. Потом соседи переехали и я её вспоминаю до сих пор как она за мной бегала постоянно в догонялки а я дурачок зачем то убегал от неё.

Ал
Алиса

Мужчина- охотник, а не дичь!)

Са
Саша

Мы были маленькие а она ещё не понимала что это я должен за ней бегать а не она за мной.

Ал
Алиса

Хорошо, если потом поняла)

Са
Саша

Она была красивая и умная хоть и были мы тогда малышами. Бывает же такое. Конечно её быстро в жизни нашли.

Ал
Алиса

Конечно)

Виктор Лукиша

что интересное если у него физическое отвращение то откуда притяжение

Ал
Алиса

Единство и борьба противоположностей.

Ва
Вано

Об этом не может быть никакой речи. Вся дружба основана на симпатии.

Ал
Алиса

Ок

Сергей

Невозможна вообще ,если эта пара не представители сексменьшинств.

Ал
Алиса

Опыт,?

Сергей

Конечно!Если есть взаимные интересы,значит есть и притяжение)))

Ал
Алиса

А если я толстая, а ты- красавчик?

Сергей

Все зависит от личного предпочтения.

Ал
Алиса

Все зависит от желания усилить.

Сергей

Не понял,усилить чего???