Ве
Весна

У М. Литвака есть совет, как стать счастливее или просто взглянуть на жизнь проще - надо сказать четыре ДА : миру, в котором живешь, отношениям, в которых вынужден находиться, себе со всем, что в тебе есть, и.... - еще чему?

1238
74
3
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Многие путают счастье с комфортом и достатком. Счастье-это нахождение в Семейном Союзе-являться частью семьи или сообщества или как говорят англичане:-Счастье-это пирог, частью которого ты являешься. Однако, не каждое счастье безоблачно. В разных семьях (сообществах) разный достаток и комфорт проживания, разные отношения и проблемы. Даже при большом достатке и безграничном комфорте, можно страдать от проблем в отношениях между членами-частями семьи. Не маловажно и состояние выстроенной системой управления и внешним воздействием на государство. Как пример:-паразиты всего Мира используют пандемию, как жупел, нагнетая страх и хаос практически во всех странах. Это отдельная тема и болезненная и мало кто о ней говорит публично, боясь последствий от человекообразных тварей-глобального управления. Я не могу сказать да, ни Миру, которым управляют паразиты, ни отношениям с паразитами, да во мне многое мне не нравится, чему не могу сказать ДА, я просто смотрю на Мир с верху и делаю анализ и прикидываю перспективу дальнейшего СО-БЫТИЯ-совместного бытия на Земле. Могу порадовать о скором переходе власти на Земле к людям, которые просыпаются и начинают видеть ситуацию, вредящую правильному построению бытия. А паразиты, чувствуя свой конец, бесцеремонно давят на людей, пытаясь подчинить всех и надеясь что смогут повернуть движение нашей Мидгард-Земли к Свету, вспять, в строну окраин Мироздания, к темным Мирам, откуда только что (1996) планета вышла из под влияния, по окончании НОЧИ СВАРОГА (988-1996). Смотрим на Мир сверху и ждем, планета сама наведет порядок, двигаясь к Свету и не паразиты не люди не в состоянии на это повлиять, если только все земляне не выразят хором свое желание возврата планеты под крыло ссыльного ангела Света-Люцифера-в прошлом ангела первого Неба Сатанаила, которому поклоняются паразиты, да и синагога переводится, как -дом великого князя Сета (Сатанаил). 5-7 лет и многое станет на нужное место.

2
1
Ал
Алексей

Категорически не согласен с каждым пунктом. Во первых с чего это счастье = простой взгляд на жизнь? Что если человек оскотинится, деградирует по полной, в том числе его взгляды на жизнь станут максимально примитивными, он от этого станет счастливее? Нахрена такое счастье!
Сказать ДА миру в котором живешь это значит плыть по теченью (к водопаду), быть в тренде, а если он регрессивный, то деградировать вместе со всеми и плыть как бревно, безвольно и бездумно.
Сказать ДА не правильным отношениям, в которых вынужден находиться, это тоже деградация, отказ от себя самого, вечная жизнь в маске, что бы угождать окружающим.
Сказать ДА всему что в тебе есть?! Злу тоже? Бесчестию? Глупости? Аморальности? Слабости? Да подлинная жизнь только и предполагает вечный бой с самим собой как залог самосовершенствования!
Не знаю кто этот ваш Литвак, но человек он ужасный!

7
1
Ве
Весна

Спасибо за ответ! Вы боец! Нет, автор данной "концепции" человек не ужасный, он со здравым взглядом на жизнь. С богатой психотерапевтической практикой. Он не призывает человека отказаться от действий по самоусовершенствованию. Здесь просто нельзя передать всего того, что он советует. Он пытается лишь помочь людям, которые, как в ступе, толкут воду, не определились с целями, не задали правильные ориентиры, мечутся из крайности в крайность и совершают одни и те же ошибки. Вот для них подобные советы. Согласитесь, таких людей большинство. Они себя чувствуют несчастными, обвиняют в бедах кого угодно. Для них советы, как успокоиться, принять ситуацию внутри и внешне. А дальше уже действовать, как захочется...

1
Ал
Алексей

Можете скинуть пожалуйста первоисточник цитаты, хочу посмотреть на контекст.

1
Ве
Весна

Не могу. К сожалению. Когда-то слушала лекции. Запомнила. Вы можете найти информацию самостоятельно. Забейте в поисковике "4 ДА" по Литваку. И там будет весь материал.

1
Ал
Алексей

Я прочитал. И мне это не понравилось. По уму разуму надо делать уйму оговорок и пояснений этим 4 ДА. Иначе это действительно как я и писал может быть воспринято людьми как пропаганда мещанского мировоззрения и смирения со злом как отказом от борьбы.
А речь просто идет о мудрости и контроле эмоций.
Мудрому человеку не нужно такие вещи объяснять, он их знает из культуры и\или жизненного опыта.
А глупый человек поймет не правильно. Я думаю лучше художественную литературу читать, там все это есть.

1
Ве
Весна

Если человек поймет по - своему, то это, как говорится, его проблема. По уму и выводы...

1
Ал
Алексей

Если ваша цель например помогать людям, то подход "понял - молодец, не понял, ну и дурак иди лесом" для этого совсем не годится.

1
Ве
Весна

Любую идею можно истолковать по-своему. Так, как удобно. А порой человек не понимает очевидных вещей по другим причинам:не доходит до него... Если у него нет желания понять то, что понятно мне, я навязывать свои суждения никогда не буду. Это ни к чему хорошему не приведет.

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

я прочла комменты местных "корифеев" по данному вопросу ..что стало ясно : не мечи бисер перед свиньями ..Поразительная ограниченность "умников с кухни ". А Вам хочу сказать Спасибо , что познакомили меня с хорошим автором гениальных жизнеутверждающих мыслей ..Новак - для меня открытие .. 👏🤝

3
2
Ве
Весна

Спасибо. Рада, что оказалась полезной. 🤝

2
Ве
Весна

Только я о Литваке написала.

1
АД
Александр Джонсон

и, ему (литваку) когда пишешь книги по "дешевой психологии" не отталкиватся от самого себя) тем более если эта литература более познавательна) и для широких масс) "брахман йок рабиндранат тагор)) раздаватель волшебных пряников и,розовых слонов) 🖼

0
1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

У Ирины есть совет, как стать счастливее - просто взгляни на жизнь проще - надо сказать четыре ДА : мужчине, с которым живешь, шефу с которым работаешь, с соседом который по тебе сохнет и.... - еще кому?😁

11
1
Ве
Весна

Какое ж тут счастье??? Сплошная головная боль

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

Если у тебя сплошная головная боль- то все счастье растеряешь...вот😁

1
Ве
Весна

А оно было?????

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

да кто ж тебя кроме тебя знает че у тебя было, а чего не было.... вот

1
Ве
Весна

Тогда и нечего так писать

1
ДБ
Дмитрий Борзов

Простите,что на вопрос отвечу вопросом,а не ответом. Кто вам ближе-Литвак или Лобковский? Ведь последний,по моему,субъективному,мнению и описал проблемы "современных" отношений гораздо шире.

9
1
Ве
Весна

Дома)

1
ДБ
Дмитрий Борзов

Я в Питере.

1
Ве
Весна

Хорошо

1
ДБ
Дмитрий Борзов

Удачи вам. Получите,хотя бы,образование "гуманитарного психолога" нежели-"клинического". И то и другое требует времени гораздо более того,нежели "настрочить" свою "мысль" на данном сайте)

1
Ве
Весна

Спасибо! Взаимно!

1
ВР
Виталий Рогов

Простой взгляд на сложные взаимоотношения приносит успокоение только на короткое время, а на длительное - горечь заблуждений. С остальными утверждениями М. Литвака осмелюсь не согласиться.

1
1
Ве
Весна

Как вам угодно.

1
Таяна
Таяна

А зачем себя насиловать и жить в отношениях в которых вынужден находиться? Это что за мазохизм? Уж говорить себе "да" так до конца. И быть честным с собой.

3
2
Ве
Весна

Здесь не подразумеваются отношения между кокретными людьми. Здесь имеется в виду следующее :надо принять мир со всеми его положительными и отрицательными сторонами(любовь, поедательство, верность, зло, доброта, ненависть и т. д), т. е. принять все многообразие эмоций, настроений, которые встречаются в отношениях между разными людьми в разное время.

1
Таяна
Таяна

А. Так и пишите, что нужно быть психологически здоровым человеком и жить без блоков на проявление эмоций.

2
Ве
Весна

Как написала, так и написала

1
ИП
Игорь Погребняк

"Делай, что считаешь нужным, никого не спрашивая"...!!!!!!!)))...👍
Это тоже Литвак!!!!!!!)))...☝️🙂
P.S. Не знаю четвёртого "ДА".......🤷‍♂️
Подсказывайте.......😉

2
2
Ве
Весна

Текущему моменту

1
ИП
Игорь Погребняк

🙂
Спасибо.......

2
Константин Крылов
Константин Крылов

В медицинской энциклопедии есть термин "толерантность", означающий отсутствие иммунитета. Так вот, это "ДА" как раз одно из подобных состояний.

3
1
Ве
Весна

Похоже на то

2
Ве
Весна

☕

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Не знаю. А отношениям, в которых я вынужден находиться - я не согласен. Если я вынужден, значит это против моей воли? Не устраивает

12
1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Будем посмотреть.
Почему у вас грустные мысли сегодня?
Вы - красивая женщина, а грустите

1
Ве
Весна

Ну что вы! Не грущу. Все как обычно!

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Верится с трудом. Просто не подаете виду

1
Ве
Весна

Да все хорошо

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Я буду очень рад этому

2
Юрий Онохов
Юрий Онохов

нужно сказать данному моменту. Сделать это сложно от того, что мы часто витаем в облаках, представляем себе лучшую жизнь,

1
1
Ве
Весна

Это точно.

1
Sergio
Sergio

Если следовать логике этой лютой хрени, то последний пункт - рабству, в котором находишься!

1
1
Ве
Весна

Нет

1
Лада
Лада

Сказать то можно, да этого крайне мало, нужно уметь трансформировать негатив в позитив.

2
1
Ве
Весна

Наверное, путем устаеовки на принятие

1
Лада
Лада

Воля, либо есть, либо ее мало, никто не желает себе плохого.

1
ЯВ
Я Вас Слушаю

Блин...да что за религия кругом...то три раза,то четыре...а когда сами думать начнем?

31
1
Ве
Весна

Ооййй...

1
ЯВ
Я Вас Слушаю

Ага...лучший вариант

1
Ве
Весна

Уверен???))))

1
ЯВ
Я Вас Слушаю

Ну конечно...почитай

1
Ве
Весна

Ладно, пойду читать.

1
Андрей
Андрей

Ирина а как у вас карма получилась больше самих ваших ответов и комментариев)))

7
1
Ве
Весна

А что? Такое невозможно?

1
Андрей
Андрей

Если только дружить с администрацией?🙂

1
Ве
Весна

У вас разве не так?

1
Андрей
Андрей

И правда)😐 несколько дне ранее смотрел 149 была.Вот так засиделся я тут(

1
Ве
Весна

Воот. Тоже администрации понравились чем-то))) 😀

1
Андрей
Андрей

Не, я точно не причастен,а как карма может быть выше самих вопросов и комментариев теперь ещё больше запутался(

1
Ве
Весна

За благие дела начисляется. Вы классы ставите? Вот еще и за это.

2
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Покурить и выпить, чтоб нм сойти с катушек от такого безгранично года счастья.

11
1
Ве
Весна

Жертвами становятся все, ибо на любого афериста есть еще более хитрый аферист

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не все) без причины ничего не бывает. Всему есть причина.

1
Ве
Весна

Конечно.

1
Ве
Весна

🌷🌷🌷

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

У меня принцип, - не просят совета, не советуй. У Ливтака я совета не просил. ☺️

1
1
Ве
Весна

Он и не для вас

1
Ё✨
Ёжик ✨

настоящему моменту (жизнь происходит сейчас):

2
2
Ве
Весна

Да)

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

И прям-таки все вдруг стали счастливые. Я даже гадать не буду-ещё чему

4
1
Ве
Весна

СчастливЕЕ

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

мало разницы-ЕЕ или ЫЕ

1
Ве
Весна

Большая

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Глупый совет. От таких советов человек счастливее не станет. Счастье надо ковать, создавать

1
Следующая страница
Другие вопросы
зачем едут жить в Москву, чтобы стать злыми, завистливыми и больными?
Как вы относитесь к идее возрождения Великой Хазарии?
Попрасили приклеить обои... "И что бы от них я был бы доволен как СЛОН! "это условие, такие пойдут?
На какое озеро можно поехать купаться-чтобы оно было только чистое??? В Казане. В Казане.
Почему русский народ - народ герой?
Как думаете и вправду примут закон о военнообязанных девушка, которые не родили ребенка до 23-х лет?
Хочу свозить сына 12 лет, на отдых, о. Родос. Расскажите, кто был там, где лучше остановиться?
Что если мы живем в матрице, а сам фильм матрица нам заслал Морфиус, чтобы пробудить избранных ?
Почему онанизму всегда предавали "демонический" образ в обществе?
Помогите, пожалуйста, в игре "Антонимы"!!! Какие это слова? Внутри.
300 млн р будет выделено на защиту ЕГЭ от утечек в 2014 году... Господа, а это не слишком?
Как вам Мадрид? Буду там два дня, куда сходить, что посмотреть? Как там дела с ночной жизнью?
Каким образом мы очутились в обществе, где есть "классы"?!
Какова вероятность, что произошла ошибка при проверке части С в ЕГЭ по математике?
зачем военное положение в мироное время?