Валентина Мезрина

Что объединяет фрагменты креста, на котором был распят Иисус, священный зуб Будды и волосы пророка Мухаммеда?

Ответы
Аркадий

Иисус не был распят на кресте . Он был распят на столбе позора.Выражение «столб мучений» в Мф 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа. Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор». Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). В LXX кси́лон встречается в Езд 6:11 (1Езд 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Де 5:30 и 10:39.

Валентина Мезрина

Спасибо !

Аркадий

🤝

O X A N A

А Вы знаете, что над главной мечетью в Мекке не летают самолёты? Потому что самолёт имеет форму креста. То есть на мечеть накладывается огромная тень креста а это совершенно недопустимо,с точки зрения мусульман.

Даниил Белевитин

Там китайцы небо держат?)))

Валентина Мезрина

Энергетика этих мест не пускает самолеты.

Даниил Белевитин

Сомневаюсь. А баллистические ракеты?

O X A N A

Всё проще) Там болтанка сильная из-за гор. Ветер непредсказуем. Опасно

Даниил Белевитин

Природа, мать ее)

Jacov Krell

Все вместе-шизофрения))) Отдельно-заработок для храмовых служителей буддийского храма,батюшек в церквях и мусульманских имамов)))

На
Надежда

Даже если эти вещи существуют, написано, что нельзя поклоняться ни изделию, ни человеку, ни какому-либо творению кроме Творца.

На
Надежда

Вы тоже согласны?

Veleslav Yarumar Vran

все это - религиозные реликвии, две последних в христианстве имеют аналог, известный как "мощи", если не ошибаюсь.

Андрей Науменко

Мифология вокруг них при полном отсутствии доказательств отношения демонстрируемого к указанным фигурам.

Максим Jw

Здравствуйте. Их объединят ложь. Иисуса Христа предали смерти на столбе на основании Моисеева закона.

Валентина Мезрина

Здравствуйте. 🥺

Максим Jw

Креста не было как орудия смерти. Крест как символ христианства стал таковым в 4-ом веке нашей эры.

Валентина Мезрина

Это я знаю.

Сергей Червоненко

Возможно, что Бог един, но тогда языческая вера, где боги огня, воды, ветра для нас ничего не значат?

Валентина Мезрина

Бог один, имен у него много!

Грейсвандир

пресловутая теория заговора или потребность людей создавать интересы для себя на пустом месте?)

Ник 137

Из щепок от креста модно дом сложить, Будда был акулой, а Мухаммед был покрыт шкурой в три слоя....

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Священный символ христианства, буддизма и ислама, а как они между собой связаны, я не в курсе

Пе
Печаль

Миф их объединяет. Хотя Мвгомед был реальным человеком и имеет кучу потомков

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ничего на самом деле.... Крест и его частицы Святыни... остальное артефакты..

Kорнелия

У Будды зубы повыдергали? Торговля запчастями очень прибыльный бизнес

Павел

Осмелюсь предположить, что объединяет их факт того, что все это - липа.

Психоделический Енотик )

Шо это все можно таки не плохо продать ) да и в не в одном экземпляре )))

Психоделический Енотик )

Бизнес ) едрить его заногу )

Евгений Во-Ин

начнем с того что Будда не был Богом. он был обычным человеком

Па
Павел

Да они все люди.

Владимир Коваль

Истинная уверенность адептов, в правдивость этой атрибутики

Владимир Коваль

Скажите психически здоровые люди будут ходить кругами в Мекке, чтобы потом затоптать свыше 2000 человек, как было в 2015 году?

Di
Dimidrolishe

если ето безобразие такими словами не наназывть= то ничего))))

Улугбек

Увы, Валюша... Ничего - общего!!! Притянуто всё... ЗА УШИ!!!

Валентина Мезрина

Это все священные реликвии разных религий.

Улугбек

Фетишизмом отдаёт это... Любой религией он возбраняется!!! Духовность! и... только, духовность! должны стоять на страже любой религии!!!