Юрий Молодой

И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так....Какие мысли у вас?

Ответы
So
Softmaker

Земля покрыта водой и окутана густыми слоями пара. Библия обращает внимание на то, что между верхними и нижними водами появилось пространство. Пар отделяется от поверхности воды. Между ними образуется пространство. В Библии оно названо «пространством между водами» и «Небом». Даже сегодня люди используют это название, говоря о той части атмосферы, в которой летают птицы и самолеты. Постепенно Бог заполнил небо смесью необходимых для жизни газов.

Юрий Молодой

))))научно!

So
Softmaker

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Вода убывает, и появляется суша. Атмосфера проясняется, так что больше солнечного света достигает поверхности Земли. В течение третьего и последующих дней творения начинается рост растительности, появляются разные виды растений (Бытие 1:9—13).

Юрий Молодой

скрытые смыслы то же никто не отменил..

Slava An

Быт. 1:6-8. В день второй Бог отделил атмосферные воды (воду; точнее, по-видимому, водяные пары) от тех, которые покрывали землю. Он отделил их друг от друга выгнутым пространством неба; в Библии оно названо твердью (в подлиннике - "покрышка"). Речь идет об атмосферной оболочке земли; представляется, что в те необозримо давние времена плотная влажность "обволакивала" землю.

Юрий Молодой

да мнений много,и о том,что внизу вода и вверху...немногие в курсе,бекоз никак...

🇷🇺Anna😊

Как соседи сверху затопили меня и все прошло до 1 этажа. И те, кто с превого и второго пришли орать на меня, чем повергли меня в глубокую депрессию. ))

🇷🇺Anna😊

Не смешно! Плакать надо.😡

Лариса Майсурадзе

Во всем есть Божественный план !!! Да исполнится все по Его плану !!!

Л В

Небо и земля в оболочке из льда. Он потом стал причиной потопа

Юрий Молодой

не плохо!)))

Л В

Ой. У меня у тел. Глюк)) дважды ответила)

Юрий Молодой

нет,это знак))))))))))))))))))))))))

Л В

Ну ладно)

Триседьмое Царство!

Начнём с того, что я прочитала не твердь , а тварь 😂

Clan

Писали чуваки, которые знали о подземных водах.

Валентина Воронина

Постирать пуховик ,или в химчистку отдать?

Лерчик !

Странно ! Какое-то волнение появилось!

Юрий Молодой

оно не нужно!))

Лерчик !

Это понятно,что не нужно))))но вопрос читать больше не буду)

Лека Лютер

Космонавты об твердь не стукались

Юрий Молодой

ооооооо,стукались,она выше...там и выходы есть для некоторых,пофантазируем))))

Никита Анохин

У попа была собака - он ее любил...

Юрий Молодой

ээ))

Ирина Карпова

другие. а ну- ка -лошади говори.

Юрий Молодой

провокация..

Л В

Небо и земля в короне из льда

Юрий Молодой

супер,вот куда надо было..

Л В

Ни когда не поздно

Юрий Молодой

)))особенно сейчас)))да сам уж начитаю...

Л В

Тоже вариант)

Капа Магна

И подумал бох, что это хорошо

Юрий Молодой

это полагаю про Бога а бох другое..

Остановите Вите Надо Выйти

Между ёбанных и поёбанных...

Юрий Молодой

жестко

Денис

подземная и наземная вода

Юрий Молодой

40 дней лил..ересь много где..искривили кривдачи

Денис

подогнали под свои выгоды 🤷🏼‍♂️

Юрий Молодой

Ну у них все вышло,х.й разберешь теперь..))посмотрим,главное нормальными оставаться...

Денис

Юрий..! 🤝 хоть слово "нормальный" в этом ненормальном для меня Мире использовать опасаюсь 😁

Юрий Молодой

)))))

Виктор Правдин

Какой же бред вы написали.

Владимир Шибнев

В этом отношении никаких

Лора

Что на небе есть твердь

Юрий Молодой

твердь--земля я думал?)

Лора

Я на небе не была, не могу точно знать

Юрий Молодой

я был

Лора

Зачем тогда вопрос?

Юрий Молодой

Спрашивалка...

Лора

Понятно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зависла от сомнений-))