Андрей

Правда ли,что самое мужественное занятие на свете-быть хорошим отцом. В этом мужественности больше,чем в шрамах?

Ответы
Светлана Стародубцева

Конечно! Быть хорошим отцом - это сначала самоотрешение, потом самоистязание, и только потом получение дивидендов - любви и обожания. Не все могут пройти две первые ступени. А шрамы - это что, это любой получить может, даже не желая.

Андрей

мудро

Светлана Стародубцева

нет в этом никакой особой мудрости. На мужа гляжу - он всегда старался быть хорошим отцом, чаще всего получалось, а иногда просто времени не хватало... Или желания? Сын вырос незаметно, стал добрым и внимательным, но ошибок уже не исправишь и недоданной любви и заботы уже не отдашь. Сейчас мы стали мудрее и теперь ради сына уже пожертвовали бы многим, карьерой в том числе. А так- многое пропустили. Жаль, очень жаль

Светлана Фомина

Хороший отец делает настоящим мужчиной своего сына и даёт своей дочери понять, что она будет достойна любви и уважения др. мужчин и будет уважать себя. Отец - критически важная фигура для детей. А уж дальше сами решайте.

Андрей

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! БРАВО СВЕТЛАНА!

София Сабирова

Для мужчин да, так как у них отцовство просыпается очень поздно, а то и вообще не прсыпается. А чтобы оно проснулось, надо походить беременным, родить в муках, кормить грудью, не спать ночами...

Андрей

согласен

Светлана Цих

Есть такой фильм "Человек, которого я люблю", в главной роли Георгий Жжёнов. Чтобы быть хорошим отцом, надо быть Человеком Любящим искренно, верно, мудро. Пожалуй, требует БОЛЬШОГО Мужества!!!

Андрей

класс!

Светлана Цих

Благодарю, фильм прекрасный - замечательное учебное пособие для отцов!

Людмила Гостюхина

Хороший отец и хороший человек - проявление отнюдь не мужественности, а большой любви к ближним и дальним, предполагающей понимание (!) добра, терпение и прощение, верность и честность.

Людмила Гостюхина

В уголочке посидеть, незаметно поседеть, съесть и выпить свою меру и последовать примеру всех, кто прожил жизнь свою и блаженствует в раю... Или, на свою беду, будем маяться в аду...

Андрей

истина

Людмила Гостюхина

Все истины относительны

Андрей

согласен

Людмила Гостюхина

Какая истина для вас главная?

Сергей Нетесов

Это надо на своей шкуре испытать.Например,посидеть день с ребёнком и где нибудь выпросить люлей,чтобы было с чем сравнивать.Я думаю,шрамы после этого Вам покажутся детской шалостью.

Андрей

верно!

Татьяна Юркова

ДА!!!Хочу похожим быть на папу.
Во всём хочу как папа стать.
Как он –
Носить костюм и шляпу,
Ходить, смотреть и даже спать.
Быть сильным, умным,
Не лениться
И делать всё, как он – на пять!

Андрей

красиво!

Татьяна Юркова

Папы разными бывают…И, когда проходят дни,Сыновья их вырастаютТочка в точку, как они.

Андрей

еще лучше....

Людмила Курманова

О да!!! Хороший отец - очень важно и сложно. Любить, заботиться, защищать и быть примером - это сложно. Отец и оплодотворивший яйцеклетку рядом живущий мужчина далеко не одно и то же..

Владимир Ильин

Самое мужественное занятие - это творчество. Причём креативное. Женщины существенно менее склонны к этому. Мужественность не в пелёнках, не в мышцах, но в башке!

Елена Меленевская

Ну да! Шрам получил один раз и гордись всю жизнь, а хорошим отцом надо быть каждый день... это как каждый день по шраму получать, мужественности столько же!

Людмила Хафизова(Емельянова)

разве воспитание детей - это мужество? В первую очередь - это долг. если воспитание детей - мужество, то значит, женщина у плиты - это тоже мужество?

Ga
Gala

Моё мнение это большая ответственность вырастить и воспитать дитя, чего не понимают многие папаши, а не занятие ... Шрамы это украшение мужчины.

Андрей

может быть....я же образно

Ga
Gala

Понимаю...и всё таки с хорошими отцами всё больше и больше проблем

Андрей

не знаю

Ga
Gala

Вы или хороший отец или просто может пока нет детишек ))

Андрей

у меня уже 2 внука

Ga
Gala

Пардон, это счастье и это наша жизнь !!!!

Андрей

верно...спасибо!

Антонина Стишенко

Хороший отец - это всегда пример для сына. Такой отец всегда САМЫЙ честный, мужественный, порядочный, смелый и просто не может быть другим !

Андрей

класс!

ОК
Оксана Костикова

Совершенно с Вами согласна...))))))))....Шрамы, это следствие чего-то..а вот умение быть настоящим отцом....это твоя неотъемлемая часть..))

Людмила Швецова

Я думаю, что шрамы больше говорят о бесстрашии и вспыльчивости, а вот быть опорой, вести свою семью по жизни нужно много мужества

Андрей

это же образно...здесь все о чем Вы сказали

Светлана Овсянникова

Именно такое сравнение не приходило. Но прочитав мне очень понравилось. Со шрамами много больше мужчине чем хороших отцов.

Андрей

утрируете ...я же не в прямом смысле...а образно здесь многое можно подразумевать

Каа Кочегар

история не моя гадалка нагадала в18 лет что будет у меня много девчёнок думал не о том а сейчас у меня жена и пять девчёнок

Анна Ильиных

шрамы не всегда бывают от мужественности,их можно получить и в уличной драке. А вот хорошим отцом сможет быть не каждый.

Галина Клинцова

Хороший ОТЕЦ - редчайшее явление! Поэтому это самое ВАЖНОЕ для мужчины. Это обязанность мужчины, а не мужество

Андрей

не спорю

Н.
Наталия .мехрякова

Не знаю..но быть хорошим отцом - удел настоящего мужчины..а шрам не всегда последствие мужественного действия

Андрей

я же не в прямом смысле