Roman K

Сижу, считаю тангенсы... Очень пригодились в реальной жизни. Даже больше, чем косинусы.. А вам что из тригонометрии пригодилось больше?

Ответы
Михаил Батов

Теорема Пифагора. Перекрытие сложной по конфигурации замкнутой стены, "Специалист" с лазерным дальномером так "насчитал", что, не проверь я с помощью карандаша и теоремы Пифагора его расчёт, купил бы более короткие плиты и попал бы на приличную сумму...

Llll Jjjjj

я обожала тригонометрию.. все формулы наизусть знала .. и все упрощения и решения.. это пестня 😌🙂 сейчас подзабыыыла.. но как пригодились ... мышление то формировали 🙂 логику ..память🙂

Олег Розов

Ну только вот детям помогал, когда они учились. А так на работе не пригодились. Но идея при изучении в другом - развивать мышление, память, расширять кругозор. Лишним ничто не бывает.

Капитан Блад

Представьте, пригодилась раз в жизни. Я имею в виду - тригонометрию. Рассчитал , сколько метров проводов надо для подключения к сетям от вершины столба до счетчика на заборе)))))

Хантер Томпсон

Когда музыку писал на компе вроде бы там по графику можно было амплитуды и гармоники ставить как раз по формулам из тригонометрии/геометрии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - инженер-электрик. Первые 12 лет своей карьеры я не вылезал из тригонометрии, рассчитывая поведение синусоид напряжения.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я скажу больше, мне кроме сложения, вычитания, умножения. деления, процентов, градусов ниче с математики не пригодилось.

Roman K

много перечислили 🙂 А использовали ли вы число Pi когда-либо?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. но высшую математику так же учила.

Роман Викторович

Вся геометрия и тригонометрия полезна для жизни, особенно для строительства. Тоже как то рассчитывал угол ската крыши.

Roman K

согласен. очень часто применяется, если хоть что-то делаешь ))

Доберман Пинчер

Да много всего пригодилось,а ещё в своё время учась в школе заметил,геометрия прекрасно способствует развитию памяти.

Лоуренс Аравийский

Арксинус... Жена меня спросила "Тригонометрическая функция восемь букв - вторая р, пятая и". Я гордо ответил "Арксинус!"

Ольга Никифорова

Да,мне тоже не пригодились ни тангенсы ни котангенса.В школе нужно , учить тому,что реально в жизни пригодиться.🤔

Аркадий Бахчевников

Хм. И начерталка не пригодилась. После службы. Смотрел на свои конспекты.... Смотришь в книгу....... Каждому своё.

Зингершухер Цыля

котангенсы. Очень нужны оказались в жизни. Иду за хлебом, а меня спрашивают,- сколько вам синусов отвешать

Виктор Синельников

по сей час осмыслить не могу кому это надо никому не надо можеть есть такие где то только я не знаю где

Ольга

Та же фигня,когда чертежи делала.Тангенсы понадобились))А ещё и логарифмы пригодились в жизни))

Roman K

логарифы тоже полезны )) когда количество информации измеряешь особенно

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Ты дожил до 39 лет и так и не понял, что тангенсы в школе учат не для того, что бы все их применяли

Владимир Асиновский

костнусы. Т.Е. теорема косинусов при изготовлениии канавы для откачки шлака из доменной печи

Александр Некрасов

Ничего. Обучение должно быть дифференцированным относительно склонностей школьников.

Елена

Зачем их считать?) Всё есть в калькуляторе). Вводите значение угла и получаете тангенс).

Елена

А что он вообще считал?) Это один из первых языков программирования, на которых ещё моё поколение студентов учили писать программы).

Roman K

он мог плюс посчитать ))

Елена

Всё ж развивается и совершенствуется).

Roman K

если ты хотел считать быстро, то плюс тоже был не плюс, а функцией )

Елена

Конечно. Задаётся зависимость, а взаимно-однозначная зависимость и есть функция.

Лю
Людмила

Площадь круга, площадь треугольника, также периметры, длина окружности, и много чего