Я С Марса

А вам нравится хлеб долгого холодного ферментирования или вы покупается в ближайшем магазине задорого подделку?

Ответы
Sergio

Я покупаю в Азбуке Вкуса белый хлеб по 210, черный по 104 рубля. Хлеб очень хороший. Есть ли в нем та неведомая херня, про которую ты пишешь - я не знаю. Для меня это просто черный и белый качественный хлеб. Так что не понтуйся, мы тоже умеем. "Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях» (С) Пелевин

Дайлова Надежда Гомель

Люблю хороший хлеб. Но у нас это редкость большая. То недопечен и сырой. То горелый. То вообще не поймёшь что.

Я С Марса

самому нужно печь)

Дайлова Надежда Гомель

Мне столько не надо. Полбулки на три дня.

Таня

У нас выбора нет... весь хлеб на сухих быстрых дрожжах. муку и ту отбеливают. Я пеку сама булки или блины)

Я С Марса

я сам ржаной хлеб пеку)

Таня

👍 🙂

As
Asen

...одно время увлекалась домашней выпечкой бездрожжевого хлеба.Сейчас покупаю бездрожжевой в Ашане.

Я С Марса

ну... закваска же - тоже дрожжи, только дикие. Долгое ферментирование делает хлеб полезным, поскольку убирает в нем фитиновую кислоту - известный антинутриент.
никто в "Ашане" не будет так делать хлеб)

As
Asen

вне сомнений)..я бы вообще отказалась от хлеба) ..но слишком долго его ем) ..привычки трудно искоренять

Я С Марса

ну...все крупы и бобовые тоже надо ферментировать)

As
Asen

)))...читала)))

Я С Марса

я так делаю)

Виталий Силаев

Повар, пекарь , кондитер 3-го разряда ПТУ совдеп.не выдумывайте велосипед

Я С Марса

вкуснее же становится)

Shlooz Shlooz

Подделка рядом продается. За нормальным надо в мини пекарню идти далеко.

Пани Яблонская

исключительно с хлебзавода, частные пекарни не признаю, туфту пекут.

Я С Марса

вой надо делать.. хлебозавод тоже на прибыль работает.

Пани Яблонская

у нас один есть еще нормальный, остальные уже испортились.

Надежда Гончарова

Почему задорого?Покупаю хлеб Монастырский,очень вкусный за 11 р

Марфа Васильевна

Я сама пеку хлебушек на закваске, выращенной собственноручно)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Покупаю просто хлеб. Без всяких выебонов. Тем более, задорого.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такого даже в глаза не видел. У нас в основном кирпичек.

Я С Марса

кирпичек -не то, а пшеницы твердых сортов, - виноват... там клейковины много и поднимается тесто очень хорошо!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я в хлебопечке пёк. Засыпал и не паришься.

Я С Марса

в духовке пеку) больше ответственности, но и степеней свободы....

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня на это ни времени, ни желания, ни духовки.

Игорь

Очередная модная теория. А если нет способности выпекать.

Я С Марса

закваску нужно сделать) она делается из ржаной муки. Потом делается на её основе опара, заквашивается тесто, часть опары идет но новую закваску, которая хранится в холодильнике. Выпекать первые 10 минут в духовке при максимальной температуре (у меня - 290 градусов). потом ещё примерно 50-60 минут при 180. (Я просто прикручиваю на минимум духовку). За деталями лучше в инет.

Игорь

А лучше вообще без мучного...

Я С Марса

ржаная мука - фактически цельное зерно. Смысл холодной закваски в том, что фитиновая кислота нейтрализуется, крахмалы превращаются в сахара. Ну - просто вкусный и полезный хлеб)

Игорь

Я ем только ржаной по паре ломтей в день.

Я С Марса

так в продаже чисто ржаного фактически нет или он технологически ущербен)

Светлана Кунина

Нравится тот,который испекла сама,но времени не хватает!

Татьяна Юрьевна

У меня нет такой проблемы. Я сама пеку домашний хлеб.

Я С Марса

и я

Галина

Нет ,мне нравится мой хлеб ,который я покупаю всегда

Маша

Я научилась печь хлеб ,бабулька моя меня научила ))))

Я С Марса

молодец! Я тоже - сам пеку)

Светлана ```

мы давно не употребляем хлеб ни к каком его виде ..!

Евгений Терехов

При наших доходах мы и дошираки едим.Нам похрену.

Я С Марса

так сам делаю)) дешевле доширака)

Евгений Терехов

Куда уж дешевле этого(просю пардона)говна?))))

Я С Марса

ну смотри.. килограмм ржаной муки 18 руб., по рецептуре +80% воды.. закваска своя.. газ - ничего не платишь - дома...
Итого, стоимость чисто ржаного хлеба за КИЛОГРАММ - примерно 10 рублей.
А в магазинах чисто ржаного и нет.

Евгений Терехов

Я хлеб вообще не ем.Да ещё и делать надо...Мне легче сала кусок закоптить для супа.))))))))

Ирина Лаптанович

нравится, хр-н найдёш, поэтому хлеб почти не ем

Нина

Покупаю самый обычный, который все покупают.

Вика Родионова

Нормальный хлеб покупаю и не заморачиваюсь