Машенька

Мы все заложники концепций и программ. Как перестать быть роботом?)

Ответы
Юрий Иванов

..Там, где собираются мошенники, всегда есть дураки; а если имеется достаточное количество дураков, они представляют собой более выгодный объект эксплуатации для мошенников. Психология дурака стала вопросом, вполне достойным серьезного внимания мошенников. Вместо того, чтобы добиваться своей конечной выгоды, подобно игрокам фон Неймана, дурак действует так, что его образ действий в общем можно предсказать в такой же степени, как попытки крысы найти путь в лабиринте. Одна политика обмана – или, точнее, заявлений, безразличных к истине, – заставит его покупать определенную марку папирос, другая побудит его, как надеется партия, голосовать за определенного кандидата – любого кандидата – или принять участие в политической охоте за ведьмами. Иллюстрированная газета будет продаваться благодаря некоторой точно установленной смеси религии, порнографии и псевдонауки. Комбинация заискивания, подкупа и устрашения заставит молодого ученого работать над управляемыми снарядами или атомной бомбой. Для определения рецептов этих смесей имеется механизм радиоопросов, предварительных голосований, выборочных обследований общественного мнения и других психологических исследований, объектом которых является простой человек; и всегда находятся статистики, социологи и экономисты, готовые продать свои услуги для этих предприятий. (с) Н. Винер "Кибернетика" гл. 8

Машенька

Ух ты! Спасибо! Винер говорите... Очень любопытно! Будем читать!) Зафиксировала.

Юрий Иванов

🙂 - для "общего развития" только эту главу можно осилить.. остальное - боле-мене непонятная верхняя математика..
Видимо, из-за этой главы и третировали в Союзе кибернетику

Машенька

Я с точными науками неочень))) Но полистаю.. заинтриговали))))

Юрий Иванов

В Сети есть.. у меня была бумажная.. зачитали ребята - пришлось скачивать

Михаил (Москва)

Учись критическому мышлению и ВСЁ подвергай сомнению)) В идеале сразу принимай противоположную общепринятому, точку зрения, и смотри, а не более ли она верна и логична, нежели общепринятая. Если да, то очень высока вероятность откровенной ложности этой самой общепринятой.

Машенька

Здраво.

Михаил (Москва)

Диаметрально противоположное всему общепринятому?)))))))))

Машенька

Я знакома с этой системой и давно практикую)

Михаил (Москва)

Хорошо)

Олег

Мы все заложники не только концепций и программ, мы все заложники этого грешного мира вещей. Что бы перестать быть роботом, надо перестать верить лживому миру, а поверить Создателю и он подскажет, что делать дальше!

Владимир Ефимов

Любой Мастер - робот в своих способностях, но чтобы стать Мастером нужно сначала принять какую-либо концепциюили программу и идти по ней до Мастерства осмысленно.

Се
Сережа

Остров Вавау - архипелаг Тонга ....вот что нужно...там круто и нет ничего...все экзотические фрукты даром...рыба даром....и тряпье не нужно . .

Владислав

Роботом никак,а вот загрузить другой софт можно,но только не лепить к старому,ибо не приклеется,и даже если то ложка дёгтя в бочке мёда

Машенька

Операционку не трогаем, всё остальное - на фиг.. подчистую!)))))))))))) И антивирус точно нада новый!

Владислав

Софт просветленных надо сказать радость приносит,но ставился оч туго,старый софт очень не порадовался что его вытесняют,и всячески препятствовал

Машенька

Да ваще.. сволащ наглая, грозился на фик всю систему расфигачить... Но мы его уговорили.. что будем ласкава и нежна, его не убивать, а наряжать в красивый бантик... Но он пака чо ни сдаёцца))))))))))))))))))) Баиццца, дуро, патамушта СТАРЫЙ))))))))))))))))))))))))))

Владислав

Ну не давите силой,силой он сминается и работает криво,проверял лично,а так нежно нежно,жизнь подскажет,очень мягко

Машенька

Та я так... с предельным уваженьем... И не из страха.. а из благодарности с любовью))))))

Владислав

Личность это само по себе вместилище конфликтов и противоречий,но это так мы сами с собой пошутили,шоб весело было,но веселье имеет лишь краски на фоне грусти ,одного нет без другого нету,

Очень Макс

расширять сознание и кругозор, не засорять моск и держать его в тонусе , а также воздерживаться от всего шаблонного .

Дмитрий Тюрин

перестать заряжаться от розетки!!! самые лучшие аккумуляторы,легкие и надежные с подзарядкой от весенерга!!!😀

Олег Бойко

Это - очень сложная работа с подсознанием. Для начала, внимательно просмотрите вот это -

Олег Бойко

Творческий подход к осмыслению никто не запрещает... 😊

Машенька

Прослушала с десяток ответов на "женскую" тему... пазл складывается... )))) Я влюбилась в этого человека!))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Бойко

Я рад! 😊

Машенька

А я ... ещё радее!))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Терещенко

выключи все гаджеты выпей секс и так несколько дней даже в магазин в халате и тапочках расщепляй мозги

Павел Соколовский

О теперешних программах... Если правда это волнует, то Сергей Альбертовичь Салль многое объясняет.

Игорь

У нас минимум 15 точек привязки к системе , сначала их определи , а потом попробуй от них избавиться

Машенька

Да рою, живота не жалея! Изо всех своих сил рою))))))))))))))))

Irina Vahakangas

расширять кругозор....начать путешествовать....знакомиться с мировозрением людей из других жизней

Юра *******************

иметь иммунитет от различного рода манипуляции Вашим сознанием от кого бы это не происходило

Михаил Корсанов

проработать негативные эмоции, задать себе вопросы про свои убеждения - адекват или глючит

Просто Человек

Бороться. По крайне мере, просто быть собой. Ты так точно НЕ РОБОТ!!! ЖИВАЯ!!!!! НАСТОЯЩАЯ!!!!

Евгений Миронов

Тогда уже сразу вопрос как отсюда выдти?кто вообще все это создал,а главное для чего?)

Машенька

Я обязательно отвечу! Позже)

Евгений Миронов

Все вы так говорити.))

Машенька

Мне интересна эта тема! Честно!)

Евгений Миронов

Вы занимаитесь изучением или это простое любопытство?

Лисовский Спартак

Найди внутри себя ТИШИНУ ...Что найдёшь потом , то и твоё, ибо истина внутрь вам есть...

Игорь Брешенков

не факт по моему разумением все хаотично то есть беспорядочно как в физики помнишь

Крысанов Андрей

очень просто - стереть в себе программу что "Мы все заложники концепций и программ"