Венера

Как вы думаете для чего Иисус приходил на Землю?

–5
Ответы
Евгений Медем

Чтобы напомнить о себе. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Иван Андреев

не могу судить о том, чего не знаю. Говорят, чтобы спасти лучшую часть человечества от вечных адских мук ценой трех дней собственной смерти. И сделал Он это по инициативе сурового Отца.

Виктор Бойцов

На рубеже веков наступает такое время когда Высшие силы вынуждены проводить коррекции в жизнедеятельности своего Творения .Они спускаются на Землю и делают это.

Вячеслав Трифонов

Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. вот для чего

Адский Кот Бегемот (Александер)

У каждого своя миссия. Чтобы люди придумали новую религию. Он и не подозревал наверняка, что его мошенничество продлится на 2000 лет

Натэлла Закирова

А может выкупить унаследованный нами грех Адама

Я-
Я-Искал-Тебя

для того чтобы исполнить свою пророческую миссию,он был послан Богом
напомнить людям кто Творец и Кому люди должны поклоняться

Натэлла Закирова

Чтобы выкупить грех Адама ,благодаря искупительной жизни Иисуса, мы в будущем сможем жить вечно.

Я-
Я-Искал-Тебя

это бредни тех кто переделал религию ,которую принёс Иисус Пророк,сделав его идолом
человек рождается - безгрешным,а вот родители воспитывают его либо праведником,либо христианином ,либо иудеем ,либо вовсе безбожником...а тот начинает либо правильно своё путь,либо окунается в пороки,черня тьмой сердце,всё больше становясь заблудшим ...
само собой человек на протяжении жизни не может жить совершенно безгрешным,малые и незнаючие грехи он совершает,но больших и явных грехов (запретного) сторониться реально !что и должен делать человек

Натэлла Закирова

Вам виднее

Александр

Извиниться перед людьми за Свои "косяки"... Распятие посчитал самым уместным:и людям вроде стыдно и Сам "белый и пушистый".

Натэлла Закирова

Секта это отвлечение от истины ,а наша религия основана на Слове Бога .

Александр

Религия одна, а сект уйма! Это протест против существующего порядка. Неужели вы думаете, что фарисеи и саддукеи НАРУШАЛИ заповеди Божьи? Они исполняли все слово в слово ЧТО НАПИСАНО В ПИСАНИИ!!! Иисус начал НАРУШАТЬ традиции узаконенные Моисеем по УКАЗАНИЮ Иеговы!!! Неужели Аарон проводил службы в скинии НЕ ПРАВИЛЬНО? Неужели Богу были не угодны жертвоприношения? Вам надо быть аккуратней в суждениях, так не долго договориться и до ЕРЕСИ!

Натэлла Закирова

Если бы фарисеи не нарушали то Иисус бы их не обличал,зачем им тогда его убивать?

Александр

Чтоб исполнилось пророчество... предсказанное Богом, в котором Отец позволит распять Сына Своего любимого, который согласится умереть(не минет тебя чаша сия) во имя искупления запланированной провокации Адама на грех посредством посадки деревьев познания добра и зла и вечной жизни в коих для Бога не было НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ввиду Его вечности и создания Им всего СУЩЕГО на земле, даже такой категории Духа Божьего как добро и зло!

Натэлла Закирова

всего доброго

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Сын инопланетной расы? Для того, чтобы помочь людям с технологическим прорывом, но на тот момент они этого не понимали.

Виктор Соловьев

Он знал что его не примут но весть понесут.и Дал Благую Весть .чтобы при следующем воплощении развернуть Учение..

Натэлла Закирова

Это вы как фарисей смотрите в книгу а веры нет

Виктор Соловьев

Веры кому? Книге? )))..Ну нет у вас к нему Веры. Забыли что тот возлюбит меня кто исполнит Слово Мое понимаешь Христа слова .Сказал же Он не будет больше пророков..итд..а вы на небеса х сидит..Кто видел??? Вы же всему что написано..Но не Христу..Сказал же Приду вновь. Итд...Так что себя только несёте ..Молчали бы лучше.

Натэлла Закирова

Сказал приду ,нужно понимать в том смысле ,когда миром будет править Иисус через праведных людей ,ведь именно о нём он когда приходил и говорил.

Виктор Соловьев

Когда приходил с ним несколько только учеников было..Я бы вам мог даже рассказать как они закончили свою жизнь .Но сказано же Найду ли Веру На Земле.. какие тут праведники..Или себя уже за праведника назначали ??? Я уже про притчи не пишу вообще примитив гонят.ну не вчитываетесь даже в слова Христа совсем.. Свое лепите как надо Думать??? А надо просто смиренно принимать свою малость быть незаметной и смиренной .и так сотни сект все умные на бумаге .только друг друга не принимаете это факт..вот и вся ваша вера .

Натэлла Закирова

Ключевое слово то,что мы называемся Свидетели Иеговы .

Иван Пономарев

Если он и существовал,то уж точно не для того,чтобы про причину его пришествия задавали вопросы на Спрашивалке

Наташа Салопаева

Чтобы спасти людей......дать веру и надежду каждому на спасение души....чтобы перейти в жизнь вечную

Марго Беккер

Он не Приходил, а Родился от реальных родаков и Был вполне реальным человеком из плоти и крови...

Натэлла Закирова

Читайте Библию

Марго Беккер

Читала Историческую ЕГО Биографию..

Натэлла Закирова

Тогда должны знать что Бог чудом перенёс жизнь Христа с неба на землю ,когда ангел Марии сказал на тебя сойдёт святой дух и ты забеременеешь ,так Бог днк Иисуса перенёс в матку Марии даже девственницы тк для Бога нет ничего не возможного.

Марго Беккер

верила я в чЮдюса лет до 12ти

Орхи Дея

Чтобы освятить имя Бога и отдать свою душу за всё человечество, проложив дорогу к вечной жизни.

Галина Ансина

Чтобы искупить наши грехи, он дал нам надежду на вечную жизнь, отдав свою жизнь за нас.

Maga-Mёd Kvazar

Чтобы освободить на род Израиля от "грязи", и показать путь истинный, к Богу.....

Виктор Шаламов

Чтобы смертью своей искупить грехи человечества. Так говорят попы в церкви.

Виктор Шаламов

Конечно. А вы что верите в сказки?

Венера

Почему тогда ее читают так много людей?

Виктор Шаламов

А потому что ценность Библии в другом, а не в исторической достоверности. Библия как бы учебник моральных правил. Показывает на примерах (притчах) как нужно поступать, и почему нельзя делать иначе. Вот возьмите книгу Дюма "Три мушкетёра". Изучать по ней историю нельзя, но вот все читают с удовольствием. Потому что там налицо примеры настоящей дружбы и благородства. Точно так же и с Библией.

Венера

Зачем тогда в ней записаны пророчества, которые исполняются в наши дни.

Виктор Шаламов

Там нет никаких пророчеств. Что такое пророчество? Это когда указана точная дата события. А если даты нет, то это не пророчество. Оно просто смысла никакого не имеет. Я вот вам дам прогноз погоды, что будет мороз и выпадет снег. И не скажу когда. Вас это устроит? Думаю что нет, хотя все знают что снег и мороз когда - нибудь будут. Точно так же и с войной. Вот скажу вам, что будет война. И не скажу когда. Война действительно будет когда-нибудь. Но толку то вам от таких "предсказаний" погоды или войны.

Котик - Наркотик )))

Чтоб несколько тысяч лет служителям культа было на что жить и даже жировать

Натэлла Закирова

вам виднее

Котик - Наркотик )))

Да и любому здравомыслящему виднее

Александр Карачаров

чтобы евреев освободить от духовного и физического рабства дьявoла Иеговы

Л.
Лесик ...

Показать пример, рассказать о Боге, принести жертву за первородный грех.

Венера

Я тоже так думаю 🙂

Л.
Лесик ...

я не просто думаю- я это точно знаю)))

Мирослав Бороздин

мне это не понять...люди не изменились...значит мессианство сорвалось

Венера

Замыслы Бога всегда осуществляются.