Константин

Романсы. Любите? Какой любимый?

Ответы
Ра
Раиса

а вот мой любимый романс......Не взыщи, мои признанья грубы,Ведь они под стать моей судьбе.
У меня пересыхают губы
От одной лишь мысли о тебе.
Воздаю тебе посильной данью -
Жизнью, воплощенною в мольбе.
У меня заходится дыханье
От одной лишь мысли о тебе.
Ничего, что сад мой смяли грозы,
Что живу сама с собой в борьбе,
Но глаза мне застилают слезы
От одной лишь мысли о тебе.
Не взыщи, мои признанья грубы,
Ведь они под стать моей судьбе.
У меня пересыхают губы.от одной лишь мысли о тебе ..

Вень Лаш

РОМАНС (гр. ПИКНИК)
Не говори мне "нет", не говори мне "нет",
Ведь радуги моей так не надeжен свет,
А мне еще идти, теряя светлый след,
И снова молча ждать, не говори мне "нет".
Ты - трепетный огонь, ты - чистая вода,
О, боже, упаси, не говори мне "да",
Что, если лeд в душе растает навсегда?
Чем остудить смогу безумные года?
Не упрекай весь свет, что розы вянут вновь -
Их в тот же яркий цвет моя раскрасит кровь,
Увидишь за окном из этих роз букет,
Не торопись в мой дом - меня там больше нет.

Ск
Скальд

"Жаркий огонь полыхает в камине". Да, Друже, да... 😠

Анна Матвеева

Много любимых, например :" Снегурочка" (из фильма "жестокий романс"), "Белой акации гроздья душистые","Не говорите мне о нем","Гори.гори. моя звезда","Дивлюсь я не небо","Любовь и разлука", "Напрасные слова","Ах эти черные глаза","Лучинушка","Не пробуждай воспоминаний","Нет, не тебя, так пылко я люблю","Отойди, не гляди","Утро туманное"....всех не перечислить, сразу и не вспомнишь многообразие.

Любовь

В первый раз я любил и от счастья был глуп,
В первый раз пригубил дикий мёд твоих губ,
А на том берегу, там, на том берегу,
Было то, что забыть никогда не смогу.
Там, за быстрой рекой, где черёмухи дым,
Там я в мае с тобой, здесь я маюсь.
Там я в мае с тобой, здесь я в мае один,
И другую найти не пытаюсь.

Ла
Лапочка

Трудно сказать какой , они все разные и любимые , не то , что сейчас певуны песняки под фанеру выдавливают из себя , все на один мотив и текст из набора двух-трех слов , уж лучше романсы слушать .

Наталья Бондаренко

Люблю! Три очень: В лунном сиянии снег серебрится...Не обещайте деве юной любови вечной на земле...так и не знаю, победила ль- побежлена ль... еще очень нравится на стихи Тургенева Утро туманное

Некто Из...

Они связаны у меня с отношением к моим близким: папин любимый - "Утро туманное", и любимый моего учителя русского языка, Ангелины Андреевны - "Тёмно-вишнёвая шаль". Лично мне нравятся многие.

Марина

не все отнюдь. некоторые просто возвращают в памятные моменты) как хороши те очи- Валерии, Романс -Сплина, Романс Николая Носкова, Не пробуждай Дениса Давыдова в исп. Хочинского...

Константин

Приятно когда проД.Давыдова вспоминают)))

Марина

как же без него)

Константин

У меня книжечка лежит,перечитываю порой.

Марина

можно запоем читать и смотреть фильмы о тех временах...

Алёна Невзорова

Уууу. Сложный вопрос 🙂 наверное "Налейте колдовства в печальный мрак бокала...")) он первый пришёл на ум)) следовательно один из любимых)))

Константин

🖼 ))))))

Алёна Невзорова

((((хоть вставай и иди за виноградом)))

Алёна Невзорова

))) кругом сплошные джентльмены)))

Константин

Джентельмены пьют бренди) От того в слезах ковбои и мачо, но наши парни не плачут)))

Ольга Деляева

Очень люблю. Трудно сказать. Чаще других слушаю "Здесь хорошо" Рахманинова, "Не ветер, вея с высоты..." Римского-Корсакова.... А у Вас какой?

Константин

Да я как-то больше Малинина включаю.

Ольга Деляева

А, из современных мне нравится "Романс" в исполнении Николая Носкова.

Огненная Искра Огниво

"А на последок я скажу"...А на последок я скажу...любить меня не обязуйся. Сума схожу, иль восхожу, к высокой степени безумстваааааа....

Sandra

не увидит никто моих слез не заглянет никто в мою душу ветер вдаль мои слезы унес плачу я тишину ненарушу кф шекспиру и неснилось

Библиотека Семейного

Обожаю душещипательный романс Александра Вертинского на стихи Игоря Северянина. Не помню, как называется. Мой дядя его пел.

Сvetana

Да. Все, конечно, не слышала, но нелюбимых, к примеру, чтоб он раздражал... не слышала.Зависит ещё от манеры исполнения)

Галина Завадич

В том саду,где мы с вами встретились,ваш любимый куст хризантем расцвёл-хорошо,что напомнили,а то я про него забыла

Зоя Овсиенко

Их огромное количество.
Чаще всего, наверное, сыграть хочется 🎹"А напоследок я скажу...")))) Наверное, он - любимый😜

Александр Демидов

Даа... Хотелось бы услышать... в вашем исполнении, Зоя...🙂

Юлечка

В юности матушка мне говорила..что для любви свое сердце открыла..видно другие пришли времена..как же..ну и тд

Марина Ростовская

" Под лаской плюшевого пледа, вчерашний вызываю сон,что это было, чья победа, кто побеждён, кто побеждён?...."

Галина Семенова

На заре ты ее не буди и терпенья ее не испытывай. В голове у нее бигуди, а на большее ты не рассчитывай...

Лина Воронко

танго - скажите почему в исполнении Трошина....романс - не уходи,побудь со мною в исполнении Самойловой