Ва
Валера

Отчего, от гриппа вакцинируются лет 40, а эпидемии его каждый год происходят?

Ответы
Александр Волков

Сударь, вы реально этого не знаете? Рекомендую ознакомиться подробно с этой проблемой тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF А вкратце, загвоздка в том, что вирус гриппа постоянно мутирует, а вакцина работает только против одного конкретного штамма, универсальной нет и не предвидится. Поэтому привиться можно от одного штамма, а на следующий год появится новый, и против него уже ваша прививка неэффективна. Это вам не оспа или полиомелит. Сейчас дело обстоит так - мудрыми врачами прогнозируется какие (из известных) штаммы будут нам портить здоровье (по России) в следующий период, на основе этого прогноза делается "коктейль" из вакцин против этих штаммов и колют всем желающим перед началом этого самого "эпидемиологического сезона". С Ковидом ситуация ещё хуже - мало того, что он тоже постоянно (и довольно быстро) мутирует, так от него ещё вакцины толком не проверенные, принятые "ускоренным протоколом", т.е. массовая проверка именно сейчас и именно на нас (и прочих разных шведах) и проводится. Впрочем, не того зверя надо бояться, ибо смертность от Ковида, как и от гриппа, не дотягивает "даже" до оспы. А вот когда африканская чума свиней наконец преодолеет межвидовый барьер и начнёт поражать людей, вот тут будет полная ж...!

Тамара Мигачева

Потому что грипп имеет свойство мутировать, каждый год появляется новый его штамм (или вид). Вакцина делается комплексная, но она не может охватить то, чего ещё не существует. Вакцины от гриппа создаются постоянно новые, с учётом изменений, но это дает только возможность легче переносить его симптомы.

Владимир

Это от природы вируса. Мутации заложены в нём, чтобы он мог приспособиться против агрессивной для него среды и выжить. Соответственно, каждый год мы имеем новую, изменённую версию вируса гриппа, на которую прошлогодняя вакцина не действует. Тоже самое произойдёт и с вакцинами от короны

Unknown User

потому что быстро мутирует. Есть куча вакцин от разных штаммов. Каждый раз когда вакцинируют делают всего лишь предположения какие из них будут в моде в этом сезоне. Иммунитет к гриппу не стойкий, а живёт вирь в перелётных птицах, так что они его каждый раз импортируют заново.

Галина Смирнова

Мутирует вирус . Часто говорят,что вирус гриппа такой в этом году,на следующий год говорят о другом вирусе гриппа.Просто он не такой агрессивный,не вызывает столько смертей.Хотя от гриппа тоже люди умирают.

Ѻлегъ

от того, что вакцина от вируса - по большому счёту, это нечто невозможное. вирус, в частности, РНК-вирус, мутирует гораздо быстрее, чем создаётся вакцина ...нужно уже успокоиться и принять это как должное

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а никто не говорит, што вакцина от гриппа – на всю жизнь. Это раз. Второе – вакцинируется жалкое меньшинство, а для предотвращения эпидемии надо процентов 80.

Виктор Шаламов

Такая уж это скверная зараза. Её травят, а она приспосабливается и через год уже жрёт эту вакцину и только толстеет. Приходится новую вакцину изобретать.

Ирина Ирина

Потому что как стали делать вакцину от гриппа. Сразу увеличилось количество онкологичнских заболеваний .Вакцина это удар по иммунитету...

Niemand Против Войны

А вы, надо полагать, онколог, мадам?

Ирина Ирина

Пологайте. .А вы вирусолог..

Niemand Против Войны

Мадам, просто я неплохо учился в школе. Поверьте, этого достаточно, штобы распознавать такую хрень, которую вы пишете. Пардон-пардон.

Ирина Ирина

А вот пытаться оскорбить , вам отличнику бывшему не стоит Вы говорите свою чушь сколько угодно ..но без иронии с собеседнику. .Должны же понимать, что такое поведение не делает вам чести .Не по мужски....парень ..не по мужски.

Владимир Фомичев

Грипп убивает самых слабых . В первую очередь тех , кто не следит за своим здоровьем . Вакцина помогает победить эту заразу .

Галина

новые штаммы появляются : птичий ,от свиного отличается, ковид тоже имеет много штаммов и все они разные ,а основа грипп .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А почему в этот год грип даже не пискнул! И отчего грип появляеться в ноябре тогда как в апреле он полностью 100%исчезает???

Епифания

Грипп мутирует, поэтому он непобедим. Поэтому и привика от гриппа - глупость, вакцинируются от прошлогоднего штамма

Ва
Валера

А КОВИД-19, не мутирует?

Епифания

Мутирует. Но не в интересах вируса большая смертнось, где ему потом размножаться? Вспомните испанку. Огромная смертность, миллионы умерли. А теперь? Тоже умирают, но уже не так...

Ва
Валера

Думаю после якобы 60% вакцинации населения РФ, будет значительно занижена статистика заболеваемости по КОВИД, и кто то, из руководителей генетиков( молодая девушка) будет номинирована на престижную, международную премию.

Епифания

В РФ она и так безбожно занижена. Самое забавное, что в Великобритании завышена...

Ва
Валера

Получение этой премии будет признанием для ее и отцв, а также некой политической страховкой

Татьяна Игнатенко

О том и речь. И от гриппа то прививаться бессмысленно, привьешься от одного штама, заболеешь другим. С короной так же

Рафаиль Канюкаев

От гриппа вакцина действует сезон, очень много людей не вакцинируются и являются переносчиками вируса

Anna

Потому что мутирует постоянно этот товарищ ну и иммунитет "забывает" про него примерно каждые полгода.

Старый Волчара

так гриппу "помогают" эволюционировать)) ничего личного, только бизнесс)

Игорь Пономарёв

Потому что каждый год вакцинируются.... иммунитета то своего уже нет... 🙃

Оксана Владимировна

Теперь та же хрень с короной будет. Тот же хер , только в другой руке.

Ан
Анастасия

Вирус мутирует, от него вакцины бесполезны в лучшем случае.