Павел Иванец

Угрызения совести мучают тех, кто не может с ней договориться.

Ответы
Просто Миша

Совесть - это Господь, который присутствует наблюдателем и советчиком в каждом человеке. Не думаю, что можно договориться не выполнять безнаказанно установки Бога (совести)

Ольга Грибова

Угрызения совести мучают тех,у кого есть совесть.А если у человека нет совести, то она его и не мучает.Все очень просто,а про договориться-чушь.Совесть либо есть,либо её нет.

Павел Иванец

Либо чистая, либо нет, но есть.

Ирина Князева

Нет..это большую часть означает, что совесть обученная правильно на поступки.... но главное не перейти ту грань, когда она будет через чур обостренная ко всяким поступкам(

Денис Иванов

То кто с совестью своей договаривается, то лишь обманывает себя, веря, что у него есть совесть, с которой он договаривается и тешит себя...

Галина Жубикенова

да нет, тех у кого она не сожжена. Она тебя мучает - ты её затыкаешь, мучает - затыкаешь.И так до тех пор пока не уничтожишь,вот и вся кухня

Олеся Васильева

Совесть- это уловка эго. Так подсознание пытается убедить тебя в том, что тв прогрессируешь. Не поддавайся на эти уловки!

Сергей Нетесов

Угрызения совести не мучают только тех,у кого её нет.У кого есть - грызёт и мучает,потому,что совесть неподкупна

Лунный Свет

Да просто случается, что эта зараза порой так не вовремя просыпается. А потом еще и начинает грызть, зверюга...

Алексей Копытов

Не совершать поступков, за которые было бы стыдно - ТАК необходимо жить, и тогда все будет хорошо

Михаил Капрак

Совесть либо есть, либо нет. С ней бесполезно договариваться, можно только искренне раскаяться.

Наталья Горностаева

Если сделал плохо, то это всплывет очень неожиданно, и как бы себя не успокаивал - это вне тебя

Павел Иванец

А если плохо не сделал ?

Наталья Горностаева

Тогда вы идеальный человек

Павел Иванец

Я в начале пути к совершенству 🙂

Наталья Горностаева

Удачи вам!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а с совестью не договариваться надо,а соглашаться, и тогда не будет постоянного угрызения

Елизавета Седько(Шляхова)

людям можно наврать,от людей можно уехать,убежать,а от себя не уедешь и себе не наврешь......

Ан
Андрей

Я знаю что первый раз человека убить нелегко. И после этого точно будут угрызения совести

Елена Степахина

если всегда можно со своей совестью договориться то это уже и не совесть получается..

Алёна Смородина

Я со своей совестью дружу...Она у меня не тронутая...чистенькая...я ею не пользуюсь

Неизвестно Неизвестно

Нет,те кого она грызет.Не разговаривай с ней,она повыпендривается и заглохнет.

Анжелика Федореева

у меня с совестью все хорошо,у нас с ней контракт так что мучает она меня редко

Вера Соломенникова

это как сникерс сьел и порядок,договорился и никакого стыда-твори что хочешь

Наталия Кузьменко

если вас грызет совесть,выбейте ей зубы,пусть она вас нежно посасывает....))))))

Павел Иванец

Интересный вариант.

Наталия Кузьменко

иногда помогает..))