Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 11
Иван Васильев

не знаю. я знаю только что муж и любовник свояки

Юлия У

свояки это мужчины женатые на сестрах. А муж и любовник это из другой оперы

Сергей Суслов

Вот нашёл: http://www.liveinternet.ru/users/internet_narkomanka/post101231499/

Алексей *******

я думаю что просто знакомые но не родственники

Юлия У

ой да ладно.. почему только у меня?.. хотите сказать, что у ваших родителей братьев и сестер нет? вот кем приходится мамин брать папиной сестре?)))

Алексей *******

родственник наверно или кузен

Юлия У

кузен это двоюродный брат, а то, что родственник это и так понятно)) я сказала ту же ситуацию, что и в вопросе, только с другого ракурса))

Алексей *******

ладно просто недумаю и без разницы

Юлия У

а мне вот стало интересно))

Ел
Елена

как били никто, так и остались, просто знакомые

Юлия У

просто знакомых у меня полно, но не с каждым у меня есть общие кровные племянники. Наши родители сваты, у них общие внуки, наши брат с сестрой женаты, и у нас есть общие племянники. Ну как мы можем быть никто?

Юлия Фомина

В любом случае если не кровные, значит сводные!

Юлия У

сводные - это братья и сестры могут быть, если их родители поженились, а они дети от первых браков.

Ар
Арёлик.

это пипец! " что за кума.коль под кумом не была?"

Ар
Арёлик.

верю, шлю, ждите!)

Ар
Арёлик.

ЖДИТЕ ЖДИТЕ,.ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИТЕ!)))

Ар
Арёлик.

я ВЫСЛАЛ 10.000$? у вас там поменять на рубли есть где?

Юлия У

нет... обменников нету... ну и что я буду делать с долларами в нашей деревне???.. ладна.. высылаю обратно.. как и обещала)))

Ар
Арёлик.

Обратно не беру

Евгений Стенников

кузины, Это не страшно ,церковью разрешается...

Юлия У

кузины и кузены это двоюродные братья и сестры. Это кровное родство. У нас совсем другая ситуация. Мы не имеем кровного родства между собой.

Евгений Стенников

Вспомнил! Сваты!

Юлия У

сватами называют родителей супругов.

Janna Dronova

Выходите замуж за приятеля и будете ему женой

Юлия У

у меня уже есть муж, а у него жена. И вообще, че за прикол отвечать не про то, что спросили? Спрошу по другому - Кем приходится мамин брат папиной сестре? хотя зачем? вы наверняка не знаете, знали бы, так ответили бы сразу))

Janna Dronova

Короче родственники жены вашего брата, не являются вашими родственниками

Юлия У

муж с женой тоже не родственники. У нас с ним общие кровные племянники. Наше отношение к друг другу как-то должно называться. Даже крестные родители по отношению к родителям ребенка имеют название (кумовья), и они тоже не родственники, а у нас-то почему нет названия? наверняка есть, только его забыли

Роман Шелег

😂 😃 😂 😃 😂 😃а тебе не по барабану?

Юлия У

а как вы думаете? если я тут задала этот вопрос?

Максим Белкин

Ну если бы ты была парень то вы бы были свояки

Юлия У

да... но вот если мы разнополые, то можно ли нас все равно назвать свояками? (ну в смысле свояк и свояченица) хотя я знаю, что свояченица это сестра жены.

Максим Белкин

Да не заморачивайся вы родственники

Юлия У

ну мне просто интересно))) если бы мы не были знакомы до их свадьбы, то наверняка бы сейчас бы даже не общались... мало ли какие там родственники у жены моего брата... И это название мне было бы пофиг))) Но так как мы дружили до этого, то поэтому стало интересно как теперь мы называемся)) типа породнились же))

Юлия У

а то думаете не искала? потому тут у народа и спросила, думала знают... а они вишь.. не знают никто))))

Не Добрый И Души Нет

санта Барбара нервно курит в полном составе .

Юлия У

а причем тут санта барбара?... практически у любого человека есть родня образованная из-за брака его родственников

Не Добрый И Души Нет

согласен но не так плотно как правило

Юлия У

мир вообще тесен))) а уж если людей знакомят их родные или друзья, то сплошь и рядом родня поженившихся людей знакома друг с другом еще до их свадьбы)) так что это вариант нормы и ничего особенного

Снежинка Февральская

На сколько я помню из истории, свойственники)

Юлия У

свойственники - это все родственники по браку. То есть теща с зятем тоже свойственники, сноха и свекровь, шурин и деверь... все они свойственники, а я же интересовалась конкретным названием

Temuri Tima

Вы виходите родственникамы!

Порядочная Сволочь

Вы с приятелем не кто,а может очень даже быть.

Юлия У

у нас должно быть название. Мы практически члены одной семьи. У всех в нашей семьи есть название и только у нас нет. Наши брат с сестрой женаты, наши родители сваты, у нас есть общие родные племянники, которые являются внуками наших родителей. Я золовка его сестра, она мне невестка, он шурин моему брату, а мой брат моему приятелю зять. И как при таком раскладе мы можем быть никто? даже у мужиков, женатых на сестрах есть название - свояки. А они, между прочим общих племянников не имеют и их родители никак не связаны. А у нас нет названия? не может этого быть.

Pavel Bychkov

вероятно любовники или друзья если нет секса

Владимир Косарев

Приятели, а могли бы быть кузенами, например.

Юлия У

кузены это двоюродные братья или сестры, то есть кузены это кровная родня, а мы не кровные. Но у нас есть общие кровные родственники (племянники), которые являются внуками нашим родителям

Владимир Косарев

Но вы лишь приятели?

Юлия У

приятели и родня это из разных опер. Мы могли бы вообще не быть знакомы до свадьбы наших брата и сестры, но это не отменяло бы факт того, что мы родня по браку (не кровная... общая кровь у нас есть только через наших племянников)

Владимир Косарев

Я так и не понял, вы в браке или приятели?

Юлия У

мы в браке, каждый в своем (у него своя жена, а у меня свой муж) и мы приятели. А родня мы по браку родственников

Александр Шветов

Выйдите за него замуж, и всё станет понятным.

Юлия У

мы уже давно женаты (не друг на друге) вопрос не про это был вообще. Вот представьте, что у вашего папы есть сестра - она ваша тетя, а у вашей мамы есть брат - он ваш дядя.Так вот кем приходятся друг другу ваши дядя и тетя?

Александр Шветов

Вероятнее всего - свойственники. Подробнее тут: http://3natok.ru/important-trifles/95-rodstvennye-svyazi-kto-komu-kem-prixoditsya.html

Юлия У

свойственники - это общее названия для всех породнившихся через брак. Теща и зять, тоже свойственники, золовки, девери, шурины и прочие свояки - тоде свойственники. меня интересовало конкретное название. А этих ссылок я уже целую кучу пересмотрела. Нет там нашего случая

Александр Шветов

Печально.. Но более ничем помочь не могу. Увы...

Юлия У

ладно.. спасибо, что пытались))

Иван Лозинский

Как кто? Ты что? Родственные приятели вы! Вот.

Юлия У

если кому сказать, что мы родственные приятели, то всегда последует вопрос - "кто, кто??.. а это как??" и придется объяснять))) я думала, что есть такое слово, которое показывает степень родства более конкретно)))

Иван Лозинский

А, понял, конечно есть такое слово.

Юлия У

это было ооочень трудно... но я напряглась и догадалась))))

Альфия Серегина

ЗНАКОМЫЕ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ-НО НИ КАК НИ КРОВНЫЕ

Юлия У

я это и в вопросе указала, что мы НЕ кровные. Но мы свойственники (или по простому - некровные родственники. То есть родня по браку родственников)

Юлия У

ну вот и хочу узнать как мы называемся.

Самум Аквильский

Вроде как,вы ему Свояченица,а брату он Шурин.

Юлия У

да.. брату он шурин. Тут много народу сказало, что мы вроде свояки, однако интернет говорит что свояченица это сестра жены, а свояк это муж свояченицы. Хотя по логике наверное нас можно назвать свояками

Имя Фамилия

называй его -Матушкин братуха ,не ошибёшься!)