Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 12
Владимир Кудрявцев

Если твой приятель тебя не ёб..т, то он пидор!!

Рамазан Губаров

Больше чем друзья но меньше чем родственики

Рамазан Губаров

Как ловка у тебя получается

Юлия У

у меня не получается... оно само так выходит))

Юлия У

вижу сны профессионально))))

Юлия У

ну это вот вы так сказали)))

Юлия У

да ваще щас убегу)) спать давно пора

Людмила Кириллова

Вы только сваты. Для вас нет степени родства

Юлия У

ну вот другая половина комментаторов говорит что все родственники с обеих сторон свояки

Людмила Кириллова

Нет,нет! Это не верно! Вы задайте вопрос в поисковике,там хорошо всё объясняют

Юлия У

да я искала в инете.. не находила я подобного

Людмила Кириллова

http://svistanet.com/eto-interesno/svaty-zolovka-svoyak-i-shurin-kto-oni.html

Юлия У

там написано, что все родственники мужа и жены друг для друга являются сватами, но каждый имеет свое название "У каждого свата и сватьи есть своё «имя» в семейной иерархии". То есть получается что у нас должно быть какое-то название - какое?? его там нет

Александр Чернобай

он тебе шуринок или шурин что то в этом роде

Александр Чернобай

не плохо а говоришь не могу и я найти💋 💋 💋

Юлия У

можно, но это же редкость.. у нас кстати, это семейное. никто не женился на человеке, который живет в одном городе с ним. У вех абсолютно (и по маминой и по папиной линии) вторые половинки из далека, Я думала мой брат отщипенец, женился на однокласснице, а потом оказалось, что они переехали в сибирь из казахстана, когда она в 5 классе училась)))

Александр Чернобай

это не плохо и хреново родни никакой нет рядом💋 💋 💋

Юлия У

это да... к бабушкам и дедушкам ездили все далеко (вот у брата дети, правда имеют двух бабушек под боком)

Александр Чернобай

уже лучше💋 💋 💋

Эльдар

Не важно если у вас качественные отношения

Юлия У

ну вы в любом случае фантазируете, а это не имеет ничего общего с реальностью. ели эти фантазии не идут дальше фантазий, то ничего плохого))

Эльдар

Мы слишком далеки чтобы фантазии были плохими .. нас только телефон может сблизить

Юлия У

фантазировать только на расстоянии и получается))

Эльдар

У меня в реале все хоккей ....что я могу поделать если ты нравишься))??

Юлия У

подозреваю, что всё таки нравлюсь не я, а фантазия обо мне)))

Иван Иванович

Это как жена и любовницы? Они родственницы?

Иван Иванович

ты не читаешь что ли что тебе пишут?

Юлия У

ну так ты ж написал, что женщины специально бегунов выбирают, и феминизм приплели... и я не пойму тогда, что вы хотели сказать?

Иван Иванович

тод бегунами ты кого подразумеваешь/ тех кто жен бросают? вот ни разу не написал слово бегун

Иван Иванович

а про феминизм так и вовсе к бегунам никакого отношения....ты почитай....

Юлия У

тогда я не поняла ЧТО вы хотели сказать

Олег Долгожданов

Двоюродные братья жены, соседа по квартире

Олег Долгожданов

Да в том то и дело, что не причем))

Юлия У

вот именно... зачем тогда было говорить про тут?

Олег Долгожданов

А фиг знает, настроение было хорошее)))

Юлия У

при хорошем настроении не говорят: "А что тут хорошего?"

Олег Долгожданов

Значит мысли выразил не правильно))

Лилия Ильг

дальняя родня типа "Седьмая вода на киселе"

Юлия У

мне о высшем свете ведомо только из учебников... и вот помню, что женились они там друг на друге как нечего делать. Один декабрист (уже не помню кто конкретно) был женат на родной племяннице

Лилия Ильг

в Германии тоже часто женятся на родствениках

Лилия Ильг

да. Но я и в России знала браки когда кузены женились и в одной семье родной брат сестренку изнасиловал, а потом на ней и женился. Да и отцы порой маленьких дочерей насилуют

Юлия У

ну не надо сравнивать такие вещи. Одно дело изнасиловал, и другое дело официально женился и общество это приняло. За инцест с малолетними у нас в тюрьму сажают и браки с родными братьями и сестрами у нас не регистрируют (если они это не скрывают) С двоюродными-то тоже не будут регистрировать если у них фамилии одинаковые

Юлия У

ну там надо будет доказывать что они не близкая родня.. мол однофамильцы. И в принципе это легко скрыть (что двоюродные) так что там сильно не разбираются, а вот с родными точно нельзя, там постараться надо что б пожениться официально.

Рамзия Карманова

Кузены может? Я не знаю...у нас у татар инече

Юлия У

нее.. кузены это двоюродные братья (или сестры) а мы с ним не родня по крови.

Юлия У

сватья это наши родители. РОдители супругов - сваты и сватьи

Рамзия Карманова

Я без понятий, сама знаешь?

Юлия У

неа.. сама не знаю.. потому и спрашиваю))

Андрей Булкин

раньше было сваты,но не к чему не обязывало

Юлия У

возможно сваты.. а возможно свояки...тут голоса примерно 50/50 разделились

Юлия У

встречаемся канешна, мы ж приятели. Просто приятели... можно сказать семьями дружим. Мы женаты (но не друг на друге, у него своя жена, а у меня свой муж)

Юлия У

мы в любом случае родственники (только не кровные)

Андрей Булкин

тогда не забивайте себе голову

Вадим Семененок

раньше кузины с кузенами женились и ничего

Юлия У

ну не с каждым приятелем у меня есть общие кровные племянники

Вадим Семененок

это раньше когда крестили можно было и по другому назваться

Юлия У

кум с кумой это те, кто является крестными родителями одного ребенка. Мы родные дядя и тетя одних и тех же детей. Вопрос - кем мы являемся друг другу? как мы называемся?

Сергей Ф.

Вы преятелю - сестра зятя, значит своячница

Юлия У

а он мне - брат невестки, значит свояк?? свояченица это вроде сестра жены

Сергей Ф.

Вы знаете правильный ответ - напишите! А не знаете , так не отрицайте все подряд ответы

Юлия У

я не знаю правильный ответ, потому и спрашиваю. И я не отрицаю все подряд, я отрицаю только то, что знаю, что не подходит.

Дмитрий Климович

чужие люди, как и твой брат со своей женой!!!

Юлия У

если людей связывают общие родственники, то эти люди как-то называются. Да, они не кровные родственники, но они свойственники. У каждого свойственника есть свое названи

***** Mikl

это называется что в вашем родстве прибыло

Юлия У

ну вот название этого родства бы хотелось уточнить))

Лариса Ларуша

опосредованные родственники...😁 😄 🤣

Юлия У

это и ежу понятно.. вопрос - как такие родственники называются?

Юлия У

вот как раз к нему-то и не стоит ходить с уточнениями - слишком мало знает.

Трофимов Владимир

ни кто... это даже не седьмая вода на киселе

Юлия У

это мы с вами никто, а человек с которым у меня есть общие кровные родсвтенники, то мы не можем быть друг другу никто

Виктор Череменцев

так же как сноха, диверь ,шурин и все такое

Юлия У

я все это уже находила в инете... просто думаю, что это слово вышло из употребления и его забыли, но надеялась, может тут кто знает. Мне было интересно именно это название, а не как угодно называться. У нас нет проблемы как назваться... мне ПРОСТО ИНТЕРЕСНО

Виктор Череменцев

Думаю здесь найдете то, что искали!

Юлия У

что-то я уже в этом сомневаюсь

Виктор Череменцев

Источник: http://www.perunica.ru/etnos/5104-kak-pravilno-nazyvat-rodstvennikov-kto-komu-kem-prihoditsya.html посмотрите по это ссылке, там большой текст не отправляется!

Юлия У

да я полно этих выкладок смотрела.. нет там моей описанной ситуации

Алекc Фил

Вы приятелю приходитесь теперь невесткой

Юлия У

где у нас общие родственники???

Алекc Фил

Вы мне мозг взорвали своими родственниками

Юлия У

да вы че попало несете))) у нас нет общих родственников!! а кровные племянники это младшее поколение. У мужа с женой тоже есть общие родственники - это их дети, так че? у мужа с женой тоже инцест?))) учите мат. часть)))

Алекc Фил

Конечно инцест. Самый настоящий. Все ближайшие родственники. А уж и жена- так это вообще инцестище))

Юлия У

а ну если так то тогда да, тогда канешна, и даже наверняка))) а вообще посмотрите значение слова инцест в словаре или хотя бы википедии)))

Св
Светлана

Она вам невестка или сноха. А он вам зятек)

Юлия У

Ну да.. его сестра мне невестка, но он мне не зять... зять ему мой брат

Св
Светлана

Стоп.. конечно не зять, напутала)

Юлия У

но вопрос бы в том, кто мы друг другу если наши брат с сестрой женаты. Его сестра мне невестка, я ей золовка, мой брат моему приятелю зять, а он ему шурин, а вот кто мы с приятелем друг другу?

Юлия У

деверь это брат мужа.. вот если бы я была бы мужчиной, то приходилась бы деверем его сестре

Юлия У

ну мой приятель шурин моему брату, но не мне

Бауржан Ильясов

Родители - сваты, а шурины-мурины наверное

Юлия У

шурин это брат жены... тут народ советует свояками зваться

Бауржан Ильясов

Ну тоже неплохо. Главное чтобы свояки были в доску или лузу.😉😀

Бауржан Ильясов

Ну почему же, всегда с открытой душой.🙂

Юлия У

аа... ну тогда да, тогда канешна, и даже наверняка))