Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 4
Виталий Рогов

Ответ на такие вопросы можно найти в интернете, которым вы владеете в достаточной мере

Юлия У

если бы гугл знал, то я бы тут не спрашивала

Виталий Рогов

Переключитесь на Яндекс, в крайнем случае на мэйл ру

Юлия У

интернет не знает (весь) да и народ тоже, как я поглядела)))) хотя есть две самые популярные версии: свояки или сваты, но ссылку на авторитетный источник никто не дает))

Виталий Рогов

Ваше любопытство удовлетворено. Вам нужен материал для диссертации?

Юлия У

не совсем удовлетворено, никто же однозначно не сказал..это лишь догадки

Princ_Korum

Вы ему швагерка , а он Вам тоже швагер.Но это у нас.А как у Вас....Швагры.....ближе родни НЕТ

Princ_Korum

по тутейшому😝😝😝😝😝

Юлия У

вот я как посмотрю, так у многих народов есть подобное название, а у русских нету - непорядок!

Юлия У

нуу... вот в интернете определение свояков четкое. Свояки - мужчины женатые на сестрах. Свояченица - жена сестры. Свояк - муж свояченицы. А многие говорят,что нас тоже можно назвать свояками, а другие говорят, что мы сваты.

Princ_Korum

ну тут я Вам не советчик.У нас все раставлено.Если не знаешь кто - швагер😝(швагер это польское слово)

Батлбиф

любовники!!!!!!!!!!!!!!!!!!😜 😜 😜 🤗 🤗 🤗

Юлия У

ну хватит уже фантазировать на мой счет...Вопрос в другом. давайте с другого конца зайдем. Вот представьте- у вашей мамы есть брат, а у папы сестра, вот они кем приходятся друг другу

Батлбиф

http://3natok.ru/important-trifles/page,1,2,95-rodstvennye-svyazi-kto-komu-kem-prixoditsya.html

Юлия У

а то думаете я не читала подобных выкладок?там нет ответа

Вадим Кучеренко

Сродственники, свойственики, свояки (ж.р. - сродственницы, свойственницы, свояченицы).

Юлия У

сродственники и свойственники - это слишком общее название. Меня же конкретика интересует. Вот свояки наверное ближе всего подходят, хотя свояками называют мужчин, которые женаты на сестрах

Вадим Кучеренко

Женатые на сёстрах - зятья для любой из сестёр, сами же сёстры - заловки для любого из зятьёв. Замужние за братьями и прочими кровными родственниками - по отношению друг к другу свояченицы.

Юлия У

ну возможно мы свояк и свояченица друг другу

Алексей Добрый

Суть не в названии кто мы для кого) А суть кто лично для нас, люди мы все, просто люди...

Юлия У

ну канешна люди. Когда вам надо сказать о своих детях, теще, жене или других родственниках, то вы говорите примерно так. Это вон там люди стоят, они мне дороги. Так?

Виктор Алексеенков

ВО ПРОБЛЕМА!!!!И ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕГЧАЕТ ОТ ЭТОГО...... ,ЗАБЕЙТЕ,И ПРОСТО ЖИВИТЕ......

Юлия У

ответ - ЗАБЕЙТЕ И ПРОСТО ЖИВИТЕ, можно дать абсолютно на любой вопрос. Смысл давать такой ответ здесь, в Спрашивалке?? С чего вы сделали вывод, что для меня это проблема? это ПРОСТО вопрос.

Гортензия Садовая

Вы с приятелем поженитесь. И через его сестру вы с братом станете родственниками....

Юлия У

чего???.. а щас я с братом не родственница?))))

Гортензия Садовая

Каков вопрос...... Расхохотали Вы меня.......Классный у Вас вопрос !

Юлия У

ну так вы сами-то поняли что в комментарии написали?? я вот не очень поняла, что вы хотели сказать))

Гортензия Садовая

Просто пошутила. Только и всего

Юлия У

тут не всегда поймешь кто шутит, а кто серьезно))

Филл

Вы его жене заливка а еебрату наверно своячница о родственных уза и рядом речи нет

Филл

Если хотите то близские)))

Юлия У

не думаю, что мы называемся близкими

Филл

Или свояки)))Да в конце концов какая разница как их называть главное чтоб отношения были хорошие)))

Юлия У

да какая разница какие у нас отношения?? меня название интересует)) вот если б я спросила кем моя мама приходится моему мужу, то все бы ответили как один - теща. И никто бы не гворил - да типа какакая разница как называться.. галвное чтоб отношения были хорошие.... а тут никто не знает, так сразу начинается уход в другую степь))

Филл

Да нет же степи вы сами себя туда уводите...если уж так нецмется и свояки не нравится прогуглите в конце концов)))

Андрей Смирнов

это не родственные отношения. Родственники только те кто связаны крровными узами

Юлия У

есть такое понятие как некровная родня, это свойственники.

Андрей Смирнов

ну и в чем тогда вопррос если ты понимаешь кто такие на самом деле родственики а кто нет

Павел Мусийко

Вы просто родственники... По крайней мере ,я не знаю определения данного родства...

Юлия У

я тоже не знаю.. потому и спросила

Павел Мусийко

Давайте это обсудим в личной беседе,кто кому и кем приходится

Юлия У

чем вам тут не нравится обсуждать?

Владимир Кручинин

Для сестры приятеля Вы, видимо, золовка, а для ее брата, скорее всего - свояченица

Юлия У

про золовку я знаю... а она мне невестка. Тут мнения комментаторов разделились примерно 50\50, что мы свояки или сваты

Джек Вином

Дааа Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Александр Мазутов

Вы теперь очевидцы произошедшего... Но попробуйте... Ничего плохого не будет..)))))

Александр Мазутов

Ты в ней покажись пере до мной... Я оценю...

Александр Мазутов

По сочувствую))))))

Юлия У

да чего сочувствовать-то?...)))

Александр Мазутов

Тебя в паранже)))) Милую физиономию загубишь...

Юлия У

мою физиономию губит не паранджа.. а возраст)))

Бахитжан Иминов

Потрахайтесь и станете любовниками. Хватит держать бедного парня во фрэндзоне

Юлия У

вы трахаетесь со всеми своими приятельницами??

Бахитжан Иминов

Только если это просто ничего не значащий дружеский секс без обязательств

Юлия У

как будто бывает еще какой-то секс с приятельницами....

Бахитжан Иминов

А ты? Трахаешься с приятельницами?

Ол
Олег

Так и остались приятелями. Если Ты Юля их свела и сосватала, то ты сваха) Сватья)

Юлия У

не.. мы их не сватали, они без нас познакомились (они в одном классе учились) так что мы никакие не свахи.

Юлия У

не просто приятели, нас связывают родственные отношения, у нас ведь общие родные племянники

Виктория ....

Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая - еще и с детьми!

Виктория ....

Жены внимательнее всего слушают мужей тогда, когда они разговаривают с другой женщиной.

Юлия У

каким боком это отвечает на мой вопрос?

Виктория ....

В интересах экономики рабы должны быть здоровыми, культурными и умными. И главное, не должны считать себя рабами.

Юлия У

я так понимаю вы бот, который сыплет цитатами невпопад.

Константин Башарин

Ух, какие сложности. В Англии всех таких называют кузенами... Чтобы не путаться.

Юлия У

нее.. кузены это кровная родня (двоюродные братья\сестры) а таких как мы там называют in law (.....по закону) мать по закону - теща\свекровь, сестра по закону - сестра муже или сестра жены.. и т.д....

Вадим

Слышал,что поевротрадиции все дво- ьро+ и более юродгые родственники+ КУЗЕН В...

Юлия У

мы не кровные родственники (у нас родня жената), а всякие двоюродные и троюродные - это кровная родня. Мы родственники по браку.. вот наши родители называются сваты - родители поженившихся детей, у них есть общие внуки, а вот у нас общие племянники, но названия нашего никто не знает

Дмитрий Иваныч

Кузены вы. Встречный вопрос на эту тему: племянник шурина кем приходится зятю?

Юлия У

кузены это двоюродные братья (кровное родство, а мы некровные родственники). Смотря с какой стороны племянник.. если у шурина больше нет сестер или братьев, то зятю этот племянник приходится сыном, а вот если есть еще братья или сестры, то племянник от них приходится тоже племянником зятю, только некровным, поскольку он будет племянником его жены.

Svetlana Ivanova

Как моя бабушка говорила в таких случаях...Нашему забору двоюродный плетень .

Юлия У

нуу.. мы все же близкие породнившиеся люди. Наши родные брат с сетрой женаты, наши родители вот как бы тоже с такой же степенью родства, однако они имеют название - сваты. почему ж у нас нет названия?.. у нас есть общие кровные племянники

Svetlana Ivanova

Надо разбираться. Какое то название родства существует.

Юлия У

да вот я тоже думаю, что существует... только его мало кто знает.. я в инете не нашла. Думала мож тут кто знает

Svetlana Ivanova

У меня что то похожее. Значит вы с сестрой вашего приятеля друг другу золовки. А ваш приятель и ваш брат друг другу шурины. Только чтобы более официально, значит и вы с приятелем должны заключить брак.

Юлия У

не, не так. Я его сестре золовка, а она мне невестка. Он моему брату шурин, а мой брат ему зять. А нам не надо заключать брак. Я хотела узнать как называется такой тип родства. Ну вот как пример - кем ваша тетя по папе приходится вашему дяде по маме?? им че? обязательно заключать брак для более официального родства?))

Svetlana Ivanova

Тоже шурины и золовки.

Юлия У

но не друг другу. Вот если взять родителей поженившихся. Они тёща и тесть снохе, и свекровь и свекр зятю, а друг другу они сваты. Так и тут - шурин он мужу, а я золовка жене, а друг другу??