Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 5
Лина

такие родственники называются сватами, вне зависимости от степени родства..

Юлия У

у вас в регионе так называют? а вы откуда?

Иван Уздимаев

Если далеко пойдете , жених и невеста , а если еще дальше пойдете , муж и жена .

Юлия У

да это вообще тут не причем. Мы могли быть даже не знакомы, но это не отменяет тот факт, что мы кем-то друг другу приходимся

Александр Орлов

Вы, пока, никто, до тех пор, пока у вас не появятся общие дети, с приятелем!😂

Юлия У

адажио в опере это еще более другая опера))

Александр Орлов

Это медленная часть произведения, оперы, балета...

Юлия У

но причем она в нашем разговоре?))) если бы вы употребили слово увертюра, то было бы понятно... это только начало, А медленная часть - это тут к чему??

Александр Орлов

Медленно, но уверенно, идем к цели! К увертюре....

Юлия У

да ладно.. признайтесь, что употребили не то слово)))

Виктор Худошин

ТВОЙ ПРИЯТЕЛЬ ТВОЕМУ БРАТУ -ШУРИН,А ТЫ,ПО-ХОДУ, СВОЕМУ ПРИЯТЕЛЮ СВОЯЧЕНИЦА))

Юлия У

да, моему брату он шурин, а я его сестре золовка. Возможно мы с приятелем свояки, так думают 50% здешних комментаторов))) другая половина думает, что мы сваты. Хотя свояченица это сестра жены, (соответственно свояки это мужчины женатые на сестрах), а сваты - это наши родители (то есть родители мужа и жены по отношению к друг другу). Но вот люди говорят, что нас тоже можно назвать либо сватами, либо свояками))

Виктор Худошин

ВЫ НЕ СВАТЫ,А СВОЯКИ))) ДА- ДЛЯ НЕВЕСТКИ ТЫ ЗОЛОВКА

Юлия У

ну вот никто на авторитетные источники не ссылается, а народ 50/50 разделился - свояки/сваты)))

Анатолий Гросс

замуж за него выходить можно это точно а кто он не знаю не разбираюсь в этом

Юлия У

ну про замуж и так понятно.. я б о таком и спрашивать не стала.

Игорь Морозов

Никто, он же не кровный!))) Можете расслабиться и называть его как хотите! ))))

Юлия У

у нас разница в возрасте большая...

Игорь Морозов

У нас была разница -4 года, но нам это не мешало!)))))

Юлия У

у нас 13 лет.. шалить вместе уже как-то не того было))) мне его воспитывать приходилось

Игорь Морозов

Ну, да...с такой разницей не пошалишь!!!))))) Зато он потом Вам СПАСИБО скажет!)))))

Юлия У

ему уже 30))) мое воспитание как-то не очень сработало... всё по своему делает)))

Бу
Бумеренг

лишь бы не изменяли и не предовали, а там хоть морковкой называйтесь😆

Константин

Вот тебе это надо? Давай назовём вас свекротёщевыми тестезаловками! Ок?)))

Юлия У

мне было интересно как мы называемся по правильному

Константин

Долго думал... Запутала!!!)))

Юлия У

я запутала?)) вроде это не я придумала свекротещевых тестезоловок))))

Геннадий Волчек

🤔🙄 Сваты, кумовья но не родные, свояки не знаю что и как дальше.

Юлия У

ну, то что мы не родные, я это даже в самом вопросе указала

Геннадий Волчек

так смотрите, вы дружите семьями, все знают, но вот образовалась пара, и две роди объединились, и все считают что родные, и при этом знают что можно создавать другие пары, не совподающие по кровному родству ещё несколько поколений, хотя в народе и фамилия может быть одна, просто надо знать и следить за всем этим.

Юлия У

да меня только название этого некровного родства интересовало)))

Палыч Палыч

А если девушка делала минет мне и моему другу-мы че теперь х...евые братья?

Ирина Тулякова

Вы сестре будете золовка, а её брату ....вернемся к этому вопросу завтра

Ирина Тулякова

так главное - что все вы теперь РОДСТВЕННИКИ!!!!

Юлия У

да это не главное)) мы и так по любому общались бы.. просто интересно стало как мы называемся))

Юлия У

да, выяснили.. просто мы сейчас обсуждаем что главнее)))

Ирина Тулякова

главнее счастье молодых, и ваши дружеские отношения

Юлия У

так я с этим и не спорила... и наше название и счастье молодых не являются антагонистами))

Галина Кузьмина

сваты. а мне двоюродная сестра сообщила, что я ей никто,даже не подруга

Юлия У

наглость это вообще "второе счастье"

Галина Кузьмина

ежеметное. не могу судить насколько они счастливы в целом, по моему это и гложет

Юлия У

а вы думайте о себе.. поступайте так же эгоистично...

Галина Кузьмина

пробовала, и пытаюсь., но во первых уже поздно, во- вторых все равно попадаюсь. да мне без разницы. конечно очень больно, но ...

Юлия У

если есть потребность помогать, то помогайте и не думайте о благодарности. Помните как в мультике - "делай добро и бросай его в море". Если нет такой потребности, то не делайте и не думайте что обязаны.

Алёна Травкина

Наверно, свояки. Ваш приятель вашему брату - шурин, а вам, видимо, свояк.

Юлия У

да я уже искала... потому тут и спросила.. думала мож народ знает)))

Алёна Травкина

Я попробую лично поспрашивать у пожилых людей. Жаль , моей бабушки нет уже, она чётко знала все эти названия родства.

Юлия У

вот и моих бабушек уже нет в живых... знаю что мужей сестер называли свояками, а жен братьев ятровками... а вот если разнополые, тогда как? такого варианта нету)) Но скорее всего мы всё же свояки..так проще.. не ятровки же))))

Алёна Травкина

Жену брата можно и невесткой назвать, ощибки не будет. Женщина почти для всей родни мужа невестка.

Юлия У

жена брата да, невестка. А вот жена брата мужа - ятровка)))

Виктор Бочарников

Вы ему - золовка, он вам шурин. Это через брак вашего брата и его сестры.

Юлия У

может быть.. тут просто половина комментаторов утверждают, что мы сваты, а другая половина, что свояки

Виктор Бочарников

Вики ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%B8_%D1%81%D1%91%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B_%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2 Можно составить своё мнение. А сваты, это родители супругов по отношению друг к другу.

Юлия У

а то я прям не читала там.. нет там такого объяснения кто мы дур другу

Раиса Бойцова

Да какая разница, кто как называется! Главное - - человеками остаться!!!)

Юлия У

дело не в этом. Мне интересно узнать название

Юрий Иванов

Полезнее знать - могут ли быть общие интересы в этом четырёхугольнике.

Юлия У

ну вот о чем вы вообще?? я задала конкретный вопрос - кем приходятся друг другу люди, к которых брат и сестра женаты? мне интересно название.. и нет никакого четырехугольника

Александр Пиго

я тоже бы хотел знать! нас 1400 человек одной фамилии! и кто и как и кому!??

Юлия У

вы хотите что б я выдала вам 1400 названий?))

Семён Сергеевич

Санта Барбара))Перетра..лись все кому не лень,теперь концов не найдут))

Юлия У

то есть у вас нет тети или дяди?.. или у вас нет жены, у которой есть братья или сестры.. или у вас нет братьев или сестер?

Vip Подарок

Существует три группы родственных связей. 1) кровное родство (непосредственно родственники) 2)свойственник - родство по браку. 3) неродственные связи. Свойство — отношение близости между людьми, возникающее не по родству, а из брачного союза (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). Так что я думаю все же - свояки. Вы думаете иначе? Поделитесь))

Юлия У

ну я это знаю... но если речь идет о свойстве, то тогда уже свойственники. Потому что у свояков есть определение - это мужья сестер. Свояченица - сестра жены.

Vip Подарок

Я теперь уже сама запуталась))

Юлия У

да тут немудрено запутаться...

Сергей Иванов

Если он нравится..то никто..можно спать с ним спокойно..приятель..класс

Юлия У

Задам вопрос по другому. Мамин брат кем приходится папиной сестре? так, про секс не тянет рассуждать?)))

Сергей Иванов

Может деверь..а она золовка?

Сергей Иванов

Вот скажи..кто придуиал такие слова?..ужас

Юлия У

деверь это брат мужа. Мой приятель шурин моему брату (мой брат ему зять, а за одно и его родителям), а я его сестре золовка (а она мне невестка, как и моим родителям). Но вопрос в том, кто мы с моим приятелем друг другу?

Сергей Иванов

Знакомые..а переспали то любовники и любимые..или хотябы нам классно..

Леонид Кирийчук

Где то в ОК у меня есть картинка со схемой. кто, кому и как приходится .

Юлия У

ну для этого надо знать хотя бы как назывались печатные издания по данной теме, а так это фигня.

Леонид Кирийчук

Скорее всего что Вы в таком случае золовка. Золовка может иметь много вариантов.

Юлия У

нет. золовка я его сестре, но не ему.

Леонид Кирийчук

Кажется тогда это называется свояченица.

Юлия У

возможно. Тут голоса примерно 50/50 разделились - свояки/сваты