Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 12
Анна Цыбаева

Я хз, я сама и без анестезии, это лучше для организма и мамы и ребенка

Виски Кис

хотят увидеть ребенка с самого появления, а не лежать без сознания )

Вадим Сперанский

Но эпидуралка не отрубает тебя полностью. Акушер как правило говорит с тобой. И ребёнка отдают точно так же.

Виски Кис

но ты практически ничего не понимаешь

Вадим Сперанский

А вам там надо что то понимать?) вы дите рожать собираетесь или лекцию слушать? Что до этого гормонального положительного импульса от присутствия ребёнка, не беспокойтесь эпидуралка не отнимает у вас вашу дозу

Виски Кис

сразу видно бездушного человека )

Вадим Сперанский

Если следовать разуму дабы не рисковать жизнью и здоровьем ребёнка ради дозы гормонального стимула это бездушно то я рад что я таков)

Nadejda

Да от наркоза это хорошо когда сама рожаешь это очень круто чувство

Кручу, Верчу, Запутать Хочу!

Наверное думают, что муж с шрамом на целый живот любить перестанет?!

Живое Тело Мертвая Душа

сейчас, врачи всем говорят,что надо кесарить несмотря на положение

Живое Тело Мертвая Душа

ну, я не знаю как у вас там в РФ, у нас в узбекистане всех под нож за 500 $ а не хочешь- рожай на улице

Вадим Сперанский

Ууу. Ну благодарите правящую партию, которая решила отделиться при развале ссср

Живое Тело Мертвая Душа

та делать мне нечего больше

Вадим Сперанский

В смысле?)) я не предлагаю ничего делать.

Живое Тело Мертвая Душа

аааа, фууух, значить,мы поняли друг друга)))

Вр
Вредина

Думают, что естественным путем все получится, природой же заложено

Вадим Сперанский

Природой заложено что 40% выживших это достаточно для продолжения вид

Вр
Вредина

Может они тоже согласны с этой статистикой

Вадим Сперанский

Нет они просто хотят быть 40 процентами)

Вр
Вредина

Вот и ответ))

Вадим Сперанский

Наивно полагая что они то точно не нуждаются ни в чем и почему то при этом прутся в роддом

Вр
Вредина

я, как человек рожавший, не могу быть уверена в сотрудниках, которые работают в роддоме....проходила уже) но и мамочки сейчас встречаются тоже дай боже

Не Морочь Мне Кукурузен

Мне кажется слабая осведомленность , думают что это большая угроза

Злючка Злючка

Думают что кесарево не роды, а анестезия приступит чувство радости

Сергей Spartanec

ну просто любой наркоз влияей на сердце ребёнка если ты не шаришь )

Вадим Сперанский

Сергей мы говорим о моменте родов. Какой нахрен единый пищеварительный тракт? воды уже отошли. Всё. Системы отделяются друг от друга. Когда врач перерезает пуповину кровища не хлещет струями.

Сергей Spartanec

)))) чувак перед родами когда они начинаются сначало наркоз потом 2 или 3 минуты пока он подействует может даже быстрее потом начинают резать ))))

Вадим Сперанский

то о чём ты говоришь справедливо однако до родов. Ясен пень если матери впороть морфия в вену, то он попадёт и к ребёнку. Но мы говорим о родах. И эпидуральной анестезии. Это очень малые дозы

Сергей Spartanec

ну не знаю даже малая доза иногда для ребёнка вредна )) не всё гладко проходит

Вадим Сперанский

Да вредно. Не спорю. ЛУчше если такая возможность есть - обойтись. Ясен пень удачные естественные роды это лучший вариант. Только вот дело такое- а с хрена ли мы сравниваем случай когда врач рекомендует кесарево или иную процедуру требующую операционного вмешательства и соответсвенно анестезии с случаем когда всё хорошо и ничего этого не нужно?

Николай Богомазов

Потому что многих гонят на кесарево просто так проще. и криков нет.

Вадим Сперанский

Не без этого. Но означает ли это что рекомендации врача надо игнорировать?)

Николай Богомазов

Нет конечно.

Виктория Смирнова

не знаю чего ради. я наоборот с самого начала выпрашивала кесарево

Elena 11062014

женщины должны познать все тяготы материнства от самого рождения

Вадим Сперанский

Поймите правильно, ваша готовность это похвально, но ради вашего же блага, если не привели господь врачи скажут вам что нужна подобная деятельность не рискуйте. Никто от этого не выиграет, если что-то пойдёт не так

Вадим Сперанский

Позвольте повториться ЕСЛИ врачи скажут

Elena 11062014

с этим я согласна,если по каким то медицинским показаниям я не смогу этого сделать сама,то безусловно я буду вынуждена прибегнуть к медицинской помощи

Вадим Сперанский

Ну так а о чем мы тогда вообще говорим? В вопросе чётко указано про тяжёлое положение?)

Elena 11062014

извините,значит я не совсем правильно поняла ваш вопрос

Юльция

При естественных родах дети рождаются с более лучшим иммунитетом

Вадим Сперанский

Ага жена рассказывала про эти "исследования" типо обусловлено тем что по пути через влагалище нахватается местной микрофлоры. Притянуть за уши это самое мягкое что можно об этом сказать

Александра Алексенко

Просто родить самой гораздо лучше, легче в пост родильном рериоде

Вадим Сперанский

Ну лучше несомненно... Но если врач говорит надо делать?

Лилия Витальевна

чтоб испытать чувства, ту боль когда женщина испытывает при родах

Вадим Сперанский

И рисковать для этого жизнью и здоровьем ребёнка?

Ольга Судакова

а наоборот?? скулить и канючить о кесареве при ниочемной ситуации?

Александра Федчикова

Я тоже не понимаю. Наверное, чтоб потом кичиться, мол "сама родила".

Эрика

Ради того, чтобы шва на животе не было. На ребенка начихать таким.

Ка
Калипсо

Странно...никогда об этом не слышала...а вы в роддоме работаете?

Ка
Калипсо