Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 13
Татьяна Некрасова

выпендриваются...,а потом плачут и сетуют,что врачи виноваты...

Просто Яяя

я хотела кесарево) но мне отказали и пришлось самой) и я рада)))

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы потом за нее не отвечать, если что. Руки у врачей из жопы

Анастасия Тютенькова

Если есть показание к КС лично я бы не стала настаивать на ЕР.

Милана Милана

Да потомучто кесарево деньги берут и они обманывают рожанец

Вадим Сперанский

Позвольте вопрос. Вы можете представить к чему может довести такая логика. Допустим что ваши слова это не просто суеверные домыслы и типичное неблагодарное отношение к медицине) что мы имеем в результате. Существует вероятность скажем 50% что если врач говорит беда надо делать кесарево то на самом деле его делать не надо. Но так же существуют и остальные 50%. Когда он говорит правду и если не послушать все пойдёт в тартарары и случатся малоприглядные вещи. Итак мы можем либо рискнуть и своим здоровьем и здоровьем ребёнка либо снизить риски и пойти по рекомендациям. Пусть даже если это и будет стоить вам денег.

Ангел Счастья

Когда рожаешь сам впечатление не забываемые и не повторимые

Таша Т

если она эту боль вытерпит-то ей ничего уже не страшно будет

Таша Т

некоторые от боязни боли идут на кесарево сечение-вот этого я не приветствую

Вадим Сперанский

Таша, это личный выбор человека. В случае когда кесарево не имеет необходимости, и его все де делают вред наносится только телу матери. И то небольшой. Как поступать только со своим телом , без влияния на целостность плода это выбор только матери. И ничей больше. Проблема из за той идеологии которой вы придерживаетесь заключается в том, что не разумные дамы идут в отказ от кесарева когда оно необходимо. Вы понимаете? Врач говорит " надо кесарить, что велик риск родовых травм плода да и у вас будут разрывы т к... И патология "

Таша Т

ну уговорили-но только в самых экстремальных случаях...

Вадим Сперанский

Это примерно так каждый третий случай вообще говоря)

Вадим Сперанский

Моя жена работает в род-доме. Полагаю ей лучше знать) и она без преувеличения говорит каждая третья.увы как не печальна эта статистика но очень часто в её практике были случае что выбор стоит между "сделаем кесарево сейчас"( т е сделаем короткий горизонтальный надрез на нижней стенке живота) "сделаем лапратомию потом" ( это если что надрез от влагалища к животу хирургическими ножницами) и чёрт возьми что не неделя то такие вот случаи

Марина D

и правда, чего ради..если есть показания для кесарева....дуры

Раиса Тулегенова

Хранят свою фигуру и тело не понемаю таких девушек и женщин

Елена Луканина-Амелина

Боятся что навредят малышу, и хотят контролировать процесс

Мария Малышева

Кесарево часто плохо отражается на здоровьи малыша,боятся

Вадим Сперанский

Кесарево? На здоровье ребёнка? С этого момента поподробнее

Мария Малышева

Смотря как его достанут из живота,и молоко не сразу появляется в груди

Вадим Сперанский

😑 про молоко это чистой воды фикция. Не знаю где вы это прочли, но эти два события не коррелируют. Что до "как вытащат"

Вадим Сперанский

Сами подумайте что травмопаснее, извлечение через 15 см хирургический разрез или проталкивание через родовые пути, которые ещё судя по всему обладают какой то патологией, раз врачи предлагают кесарево

~F
~Oliana Fox~

хотят сами родить. никому не хочется ходить с рваным пузом

Вадим Сперанский

Ну как бы это сказать вообще то кесарево это надрез. Крайне аккуратный и тонкий. Шрам от аппендицита и то серьезнее бывает. Что до равных ран вот их то как раз легко словить если не слушать акушера когда он говорит " мать твою мать давай делать кесарево и себя порвешь и ребёнка покалечишь". Правда на счастье таких любительниц острых ощущений есть запоздалые радикальные меры.

Марина Комарова

Наркоз боятся навредить ребёнку, кесарево не хотят шрамов

Юл
Юлия

первое вредит ребенку, второе со швами после тяжело очень

Вадим Сперанский

Юлия, а теперь давайте представим ситуацию более чётко. Зачем делают кесарево?

Юл
Юлия

Объясняю почему роженицы так делают, а то что это все делается по показаниям и ежу ясно

Вадим Сперанский

Ну, а пардон, швы будут что с кесарево что без, если есть показания. Вопрос только в месте

Юл
Юлия

это разные вещи. И ощущения совсем разные

Вадим Сперанский

Ну... Да. Одно это хирургический разрез под местным наркозом, а второе это рваные раны родовых путей наживую) ясен пень ощущения немножко так отличаются)

Юл
Юлия

и у меня было и то и другое, так что поверьте знаю о чем говорю. Сарказм оставьте, достало

Наталия Мацьонг

естественные роды благоприятно влияют на судьбу ребенка

Вадим Сперанский

Ага а положение звёзд во время рождения определяет характер. И за всеминаи наблюдает добрый дядя на небесах который нас очень любит)

Наталия Мацьонг

смотря кто в каком напрямлении развивается. Астрологи говорят о положении звезд, проповедники о добром дяде, генетики и биологи утверждают что всему виной ДНК

Вадим Сперанский

С той лишь разницей что генетика это наука основанная на экспериментальных данных, а не самообьясняющая бездоказательная муть

Elena Lena

Получаеют мало информации о родах..о возможных проблемах

Афригита

Ради естество, вмешательство в природу жестко наказуемо

Вадим Сперанский

С этого места поподробнее. Если ради естественности то что она делает в роддоме?

Афригита

Она ж не знает когда дышать а когда тужиться надо, да и если что сделают кесарево и реанимация рядом

Вадим Сперанский

А по природе никто никому ничего не подсказывает. По природе все у кого что то пошло не так должны отмирать. Природе достаточно 40% выживших. А именно это количество в среднем не имеет проблем при родах. И ещё кое что-_- кесарево можно сделать не " если что" а загодя. Если плод пошёл и пошли схватки, забудьте о нем. Как только плод вошёл в родовые пути единственное операционное вмешательство это сечения влагалища( на всякий случай, кесарево это сечение брюшной полости)

Вадим Сперанский

Эм... Кесарево это спокойная операция с минимумом риска и аккуратным шрамом на низу живота у матери и ребёнок не подвергается сдавливанию в родовых путях. А лапратомия это экстренная операция с таким хорошим разрезом от влагалища наверх. Делается только потому что сейчас итак порвется так что лучше уж резаная рана чем рваная, заживет быстрее. В итоге сильные травмы что у матери что у плода. И отходить после такой операции вы будете не 2 недельки как после кесарево а подольше. И кровопотери посерьезнее. И шансов помереть побольше. Разумеется речь идёт не об удачливых 40% у которых роды проходят по принципу "и чего я к вам через пол города пешком перлась, пришла б домой с работы и спокойно б родила".а о печальных ситуациях с неудачными ррдамт от которых никто не застрахован.

Людмила Попова

Есть и обратные истории, что просят кесарево, боясь боли)

Вадим Сперанский

Есть, но это мягко скажем не такая большая проблема. Если врач не считает необходимым делать кесарево значит ситуация в общем то стабильная. В крайнем случае его просто сделают и все будет нормально. Проблемы начинаются когда врач блин говорит что надо делать, а роженица всеми руками и ногами упирается

Людмила Попова

Да, может быть причинен вред ребеночку. У меня две старшие дочери с помощью кесарева сечения родили по двое деток)

Гранатовый Цветочек

Наркоз плохо влияет ..и рожать самой..это стоит великого

Вадим Сперанский

😑 ээээм пардон но оценивать деяние аупо количеству страданий это комплекс жертвы и ничего больше. Напоминают на всякий случай условия о которых идёт речь. Акушеры настаивают на необходимости операционного вмешательства. Вы серьёзно считаете что попытка родить при пртивопоказаниях это достойно уважения?

Вадим Сперанский

То есть. Над вами бегают врачи, доктор с серьёзным видом зачитывает что у вас 1) клинически узкий таз 2) кистовые образования в родовых путях. 3) гемофилия и ещё куча разных диагнозов в которых кесарево повышает шансы выжить

Гранатовый Цветочек

Не совсем так тяжко и угнтенно...но похоже

Вадим Сперанский

И вы отказались в этих условиях от кесарева?

Гранатовый Цветочек

Конечно..ради ребенкп...он же должен появится естественно...пройти свой родовой путь..

Вадим Сперанский

Если то что вы рассказываете правда, то я вам скажу 2 вещи. 1) вам основательно повезло , если все обошлось бещ травматизма. Очень повезоо. 2) вы дура. Т к рисковали жизнью ребёнка ради сомнительного одобрения. Никакой реальной жизненго важной необходимости проходить через родовые пути нет. А вот иметь целый череп и позвоночник это жизненно важно.

Гранатовый Цветочек

Может быть.. спасибо..на тот момент я выбирала из всего что я считала правильным..и не ошиблась..

Анастасия Благородная

я знаю двух рожениц которых парализовало после наркоза