Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 14
Татьяна :))

Знают,что послеоперационный период им будет не сладко!

Странная Тетка

я тоже отказывалась и не пожалела, фигура как у девочки

Антон

Испытать то что раньше испытывали люди!В полях рожали!

Вадим Сперанский

Антон, сколько выживало в этих полях?))

Вадим Сперанский

эээм... ну вообще говоря 40% это не большинство)

Антон

Это кто считал? в каком году? Кто знал численность вообще всей земли?

Владимир Ильин

Трудно объективно оценить все риски. А тут ещё и боль...

Юлия Бражникова

даже не знаю. видать ребенка не жалко и жить не хочется

Ирина Ирина

Просто, сейчас режут всех подряд, перестраховываются.

Вадим Сперанский

Не без этого. Но согласитесь в этих вопросах лучше перестраховаться

Ирина Ирина

Наверное.

Е.
Евгения .ласс

и правильно делают этот же наркоз и на плод действует

Вадим Сперанский

😑 малой, и ты ещё утверждаешь что тебе не 14)) ну где ты видел взрослого здравомыслящего мужчину который сам бы искал женщину чтобы заделать детей)) нет. Мужчина ищет процесса ведущего к детям, а они просто получаются.

Вадим Сперанский

😑 каким образом это должно подтвердить то о чем я говорю?

Е.
Евгения .ласс

трамхай женку до посинения

Вадим Сперанский

Ну, ты конечно извини но я как нибудь сам соображу что мне делать в этом вопросе)

Ахз Пнг

ИЛЮЩА ПРИВЕТ ВОТ ПОЯСНИ ПОЧЕМУ ФОТОН СВЕТА ПРОХОДИТ РАСТОЯНИЕ ОТ ЯДРА ВНУТРИ СОЛНЦА К ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКЕ (КОРОНЕ)ЗА10000ЛЕТ

Ол
Оля

если доктор сказал кесарево - значит идём на кесарево

Надя Кузьминых

Просто они все дуры а акушеры молодцы. Это же понятно

Надя Кузьминых

Вы просто ахинею пишете и ждёте что все будут вам аплодировать стоя?

Вадим Сперанский

Это было бы определённо неплохо, но нет я этого не ожидаю) То чего я ожидал так это взрыва яжматерей для привлечения внимания к неоднозначному вопросу, по которому у меня в общем то есть свое мнение)

Надя Кузьминых

Вы своё мнение уберите в низ спины. Когда сами будете или рожать или кесарить, и нести за это ответственность, вот тогда и заимеете своё мнение. А пока вы на барана в очках похожи.

Вадим Сперанский

Надежда, остыньте. Не опускайтесь до перехода на личности. Я разумеется сам не врач. и не женщина. Но. моя жена является и тем и тем. И так уж вышло что именно она и создала основу для моего мнения о данной теме. Доходит до смешного. Беременная женщина на полном серьёзе считает что "ей лучше знать чем врачу"

Надя Кузьминых

Блин! Афигеть. Ну а я про что! Конечно врачу лучше знать! Ведь беременность это болезнь, поэтому её лечат врачи. Вы не знали? Раньше когда врачей не было, бабы и не рожали. Помните было?

Вадим Сперанский

Надежда, не могли бы вы чуть-чуть остыть и рассуждать более резонно? Меньше эмоций, больше резона. Если это возможно. Нет беременность это не болезнь, но крайне рискованное состояние с высокой долей вероятности способное привести к смерти. Женщина без врачебного вмешательства в полевых условиях имееет шанс на выживание 40%. Таковы реалии. Рожали раньше до какой либо медицины. Рожали. Но 6 из 10 дохли. Зато остальные 4 плодились за всех. Итак почему я говорю что беременная женщина не знает лучше врача? ну начнём с того что врач лучше понимает что действительно происходит. Во вторых, женщина близко к родам находится в таком перегрузе гормонами, что мозги не работают нормально. Рациональное мышление в таком состоянии недоступно даже самому хладнокровному человеку.

Надя Кузьминых

Я очень извиняюсь , не хочу обидеть. Но никого нет хуже чем начитанного идиота. Вы совершенно не понимаете о чем пытаетесь говорить, даже близко, и озвучиваете штампы из книг, думая что это ваше мнение. Вы не в курсе наверное, но нет двух одинаковых людей и ситуаций, но вы упорно пытаетесь низвести все разнообразие до тупого упрощения, видимо только и доступного вам. Вы к сожалению не понимаете ситуации сложившейся в акушерстве, и ваша жена может не вполне это видеть. Но мне не интересно вам разжёвывать, поскольку вы не решаете и не умеете абсолютно ничего. Соответственно и ценность вашего мнения никакая, о чем и говорит выбранное место для столь непростого вопроса. Учитесь и не будьте ограниченным.

О А

Глупости я настаивала и требовала кесарево и наркоз!

Лариса Мельникова

рожать лучше самостоятельно и тем более без наркоза

Вадим Сперанский

Я за вас рад, но вопрос то не о том) то что вы сейчас говорите это так называемая" ошибка выживших ".

Лариса Мельникова

так посмотри что сейчас рожают ..? здоровых почти нет

Вадим Сперанский

Это на самом деле неправда. Наш век самыц здоровый за историю человечество. Ни одной пандемии, соедний срок жизни растет. Просто внимание привлекают реально стремнве случаи, которые бы без нвнешней медицины тупо не выжили.

Лариса Мельникова

не смеши ежа... в 60-70е дети рождались более здоровыми, до детского сада дети даже не сопливились

Вадим Сперанский

Где? Где вы взяли такую статистику?)) из своих фантазий?)

Анастасия Рудько

боятся. либо просто хотят родить естественным путем

Рая Кузнецова

не знаю....двоих сама родила без наркоза и кесарева....

Татьяна Красноплахтина

с таким никогда не сталкивалась, сама двоих родила)))

L S D

потому что ЕР лучше КС и любая роженница это знает...

Вадим Сперанский

Вы забыли о важной вещи. О каких условиях идёт речь. Когда все идёт нормально , у роженицы нет клинически узкого таза, гемофилии, иных противопоказаний. Да тут вы абсолютно правы, кесарево это просто лишние пол месяца восстанавливаться. Оно просто нафиг не нужно. Но теперь вернемся к тому о чем речь. Акушер говорит надо делать кесарево, нормально роды не пройдут. И акушеры конечно хоть и осьорожничают и иногда назначают кесарево дажн тем у кого есть шансы, примерно в 70% случаев( стаьтистика жены по отказницам) у отказниц насьупают проблемы. Много. И вот тут есьесвенные роды( а точнее их попытка) при отказе обычно приводят к печальным последствиям. В лучшем случае( самая распространенная проблема плод застрял на выходе) просто сделают лапратомию( сечение хирургическими ножницами от влагалища к животу. В худшем...два трупа в родовой палате.

L S D

ну вот я так скажу, я не знаю ни одной женщины из своего окружения, которая бы в родовом зале отказалась от КС в случае тяжелой родовой деятельности.. некоторые наоборот после 12-14 часов схваток просят прокесарить и как раз таки врачи ждут непонятно чего.. и вот когда измученная роженица долгими схватками не в состоянии родить сама, т.к. сил просто нет,Ю они там суетиться начинают, и это хорошо если ребенок рождается норм, а если нет???... почему так, мне непонятно, как по мне и 7-9 часов безводного периода ребенка в утробе опасно, а тут некоторые по 20 часов рожают...
знаю что некоторые отказывают из религиозных соображений, но ту дуры о них речь вообще не ведется... а по сути ни одна здравомыслящая мать не станет рисковать своим ребенком и если роды пошли не тем путем, то любая согласится на экс..

Вадим Сперанский

Вот вы говорите о дурах речь не идёт. В том то и беда понимаете? Их блин большинство. У меня жена акушер уже воет от этого. Если это было редкостью, то ладно, но систематически же

L S D

ну не знаю... ничего не могу по этому поводу сказать.. сужу по себе и своему окружению..

Олеся Лукина

ну от кесарева огромный шрам остается, а так не знаю

Вадим Сперанский

огромный? вот вот этот несчастный аккуратненький надрез? от аппендицита больше бывает

Вадим Сперанский

В общем уверяю вас хирургические надрезы заживают очень легко. В особенности если сравнивать их с рваными ранами и надрывами. Которые вполне частое явление при родах , когда роженица решила послать врача со всеми его рекомендациями.

Оля Гггг

А я думала наоборот - ближе к родам, желаннее наркоз

Вадим Сперанский

О нет. В последние годы стали появляться эти " матери Терезы" которым надо " пройти через асе и почувствоваьь все"

Оля Гггг

Это потому что им сказали что анестезия для ребенка вредно, точно тебе говорю

Лилия К

правда? сейчас наоборот все сразу кесарево просят.

Вадим Сперанский

Ох если бы) это конечно тоже крайность но хоть не рискованая. Но по опыту моей жены работающей врачаом акушером гинекологом, могу сказать что как раз таки обчитавшихся разного рода форумов слишком много) как говорит она цитирую " что не роды то через жопу"

❀❀❀Елена❀❀❀

неполадки в мозгах.... или мамы - бабушки запугали...

Гульзипа Баекешова

операции не хотят наверно,чтоб шрамов не осталось