Юрий Яроцкий

ОДИССЕЙ- домой решил вернуться...---ЖДУТ ли???

Ответы
Людмила Антонова

Песенка про уродцев
Михаил Полячек
ПРИМЕЧАНИЕ. Эту песенку, написанную полвека назад, почему-то подхватили и разнесли по свету. И долгое время авторство приписывали … Иосифу Бродскому, чем я неимоверно гордился. И даже слегка расстроился, когда кто-то (видимо, из моих приятелей тех лет), «восстановил справедливость". А то и мои несовершенные строчки ненароком попали бы в сокровищницу русской поэзии, - хоть и не под моим именем.

ПЕСЕНКА ПРО УРОДЦЕВ
Г.Г
Погорев на кострах эмоций,
Мы по жизни ходим кругами,
Симпатичнейшие уродцы
С перекошенными мозгами.

И причины особой здесь нет,
Из такой уж породы все мы:
Остаются неспетыми песни,
Недописанными поэмы.

Уколовшись о наши щеки,
Об улыбку, скользнувшую криво,
Убегают от нас девчонки
К обаятельным и красивым.

На прощанье мы их не просим
Обождать, пожалеть уродца.
Нас легко оторвать и бросить,
Но забыть нас не удается.

И у новых костров воскреснут,
Неуклюжи, грустны и немы
Недопетые наши песни,
Недописанные поэмы.

1958 г

Елена Феоктистова

Если именно об Одиссее - по литературному источнику - то несомненно ждут! Ведь у Пенелопы была не только возможность выбрать другого мужа - ей изо всех сил навязывали такой выбор. Она, однако, устояла.

Юрий Яроцкий

😉 😉 😉 ---ОДОБРЯМС!!!

Надежда Теплова

можно скинуть с себя пропотевший хлам, но прислуга мертва опознать твой шрам, ну а ту, что тебя, говорят, ждала не найти нигде, ибо всем дала...

Юрий Яроцкий

...с КАКОЙ целью ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?

Надежда Теплова

цитирую ваш вопрос

Юрий Яроцкий

...ЖДУ вопроса ПОСЕРьёзнее.

Надежда Теплова

и в каком плане?

Юрий Яроцкий

...на ВАШ вкус.

Юлия Коваленко

😄 Шла бы ты домой, Пенелопа! А то ведь можно и не встретить Одиссея хлебом-солью!

Юрий Яроцкий

...Главное-чтобы ЛУК не истлел...

Юлия Коваленко

У хорошей хозяйки не истлеет! 😄

Галина Степанова

Возможно,но если без предупреждения, то возможен непредвиденный результат

Юрий Яроцкий

ГАЛЯ-не Пенелопа ...дама без комплексов.

Галина Степанова

Каждый живет так как хочет и как ему совесть позволяет, за все потом придется ответить перед

Юрий Яроцкий

...значит-БЕЗ комплексов.

Галина Степанова

Комплексы мешают жить, а я открытый честный человек и не умею прикидываться, я такая как я есть

Юрий Яроцкий

...такая.какаяесть?

Larissa

Одиссеи всегда домой возвращаются, только их не всегда уже ждут....

Юрий Яроцкий

НАСТОЯЩИХ УЛИССОВ---ВСЕГДА ЖДУТ!!!

Larissa

Как сказать....

Юрий Яроцкий

---значит-не ПЕНЕЛОПА...

Larissa

Я точно нет, если от меня ушли, то навсегда, т.е на кладбище.....

Айсылу Камалова

"...Ты куда, Одиссей? От жены, от детей?... Шла бы ты домой, Пенелопа!..."

Ирочка

Где же наши верные Пинелопы? Остались все в том древнем городе.

Светлана Кириленко

Из века в век домой возвращается, и каждый раз неизменно ждут...

Амина

сначала надо бы сообщить, что возвращается. Для его же пользы

Юрий Яроцкий

ЧТОБЫ рога не мешали???

Амина

чтобы жить счастливо

Юрий Яроцкий

самодостаточным рогоносителем... 😘

Vladimir Avramenko

а я странствую с женой уже 10 лет скоро домой все возвращаемся

Дилмали Грегори

Одиссея ждут, а Вас под этим именем - не знаю. Нужен ли такой?

Елена Ткаченко

Это вы Одиссей? Смотря по какой причине отсутствовали.

Юрий Яроцкий

...Наверно ДОЛГО был ,в командировке ОДИССЕЙ... откуда у ПЕНЕЛОПЫ столько детей???

Елена Ткаченко

Ой, это уже другая история

Юрий Яроцкий

ГОМЕР не поведал нам о таких,,,многочисленных ,Мелких ПОДРОБНОСТЯХ...

Альфия Заманова

Ждала ли ты меня Пенелопа?Молилась ли на ночь?...... 😊

** Катерина **

После 20 лет скитаний ? его Пенелопа конечно ждёт ! )

Стефи

ЖДУТ!!!.... - налоги, квартплата и срок за алименты....

Юрий Яроцкий

...ЦАРИ- не платят АЛИМЕНТЫ...

Стефи

это они там цари... а дома...получит...сполна

Юрий Яроцкий

УЛИСС-хитромудрый- ПЕНЕЛОПУ сможет УГОВОРИТЬ.

Стефи

не знаете вы женщину в гневе

Юрий Яроцкий

ЖЕНЩИНА в тоске...

Стефи

это была в тоске... а когда уже вернулся...то в гневе

Ася Барбарискина

НЕТ! Даже место жительства сменили! - фиг найдёт!!!

Валерий Носков

Какая разница? Не болтаться же всю жизнь в море.

Gerakl Ochamchirskiy

Заходи дорогой ждут волнуются откуда придешь

Валентина Присмотрова

Ждут, а вот какая встреча будет.... посмотрим!