Загадка Вселеной

Ложь – это порождение злобы, трусости или тщеславия?

Ответы
Когда Вынесешь Ёлку?

вся жизнь борьба с всепожирающим всепоглощающим монстром имя которому эго, а цель жизни научится любить причём любовь есть не чувство к какому то человеку но ощущение мира вокруг себя. первое сказал шекспир второе этот тип что ходил по воде непомню кто перефразировал

Любовь Lady

Источником лжи всегда бывает желание распространить господство своей воли или отрицание чужой воли ради утверждения собственной; следовательно, ложь, как таковая, вытекает из несправедливости, недоброжелательства и злобы.

Неля Лысова

Это жизненная необходимость.Учеными доказано,что каждый человек ежедневно лжет.Не витайте в облаках пожалуйста,это и с Вами периодически происходит.

Марина Шорохова

Несмотря на то, что склонность ко лжи имманентно присуща человеческим языкам, редко можно получить ответ на вопрос «Чем в точности является ложь»

Незванный Гость

Ложь - это неосознанное, естественное желание человека получить выгоду там, где ему светит только подзатыльник.

Tommy Gun

Ложь бывает разная и пораждает ее разные чуства иногда лгут просто так без какой либо причины

Полина Шуменко

Встречается во всех этих проявлениях. Еще бывает ложь от жалости, типа, чтоб не расстраивать...

Николай Чугунов

Ложь не только порождается этими человеческими недостатками, она и сама может их порождать.

Срибник Срибник

Сатана - отец лжи,и остального что вы перечислели от его источника

Алексей %

всего перечисленного, иногда чего-то одного, иногда всего вместе.

Wolf Werwolf

ложь это просто желание казаться лучше чем есть на самом деле...

Вячеслав Бохан

Ложь не всегда входит в эти пределы-Вы о чем то другом.

Юрий Добронравов

И то, и другое, и третье, и четвертое, пятое и т.д., и т.д.

Андрей Гуцал

А вместе не пробовала воспринять? А ведь так и надо!

Мечислав Демченко

)))))))))))))узнаю умные вопросы))))скорее совокупность

Марго Реброва

Спасение от унижения и разбитой жизни!((((((((((((((((

Николай *junky*

может быть повсякому,так или иначе выгоды ради

Инесса Эйхгорст

Иногда даже для того, чтобы не причинить боль.

Настёна Савельева

ложь это порождение трусости и боязни правды

Александр Анищенко

современный метод работы политиков и пр.....