Надежда

Стоит ли быть хозяином своих привычек?

Ответы · страница 3
Счастливый..

Стоит..иначе как..?

Счастливый..

Я если бы был какой нибудь режиссер я бы снял фильм про вас..вы удивительный человек..у меня такое ощущения будто с самого рождения вы жили в тайге где нет никого..и только теперь привезли в город..! С вами не соскучишься..!

Надежда

Я все это прочитала в Библии. В будущем все люди будут знать Бога и слушаться Его. И не будет войн, болезней и даже смерти.

Счастливый..

Ей..Богу вы мне симпатизируете..! Рассмешили очень..👍🌷

Надежда

А что ,Вы не хотите жить в таких условиях?

Счастливый..

Надежда вам О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О...за то,что вы были со мной все это время..!

Ан
Ангел

А вы что ответили?

Надежда

Я считаю, что люди должны быть хозяевами. Но большинство людей сегодня являются рабами плохих привычек.

Ан
Ангел

Хочешь правду? Ну что ж, изволь.
Но она будет горько-сладкой.

Ан
Ангел

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Алексей

а как же иначе...

Надя Солнечная

Согласна. А Вы, как хозяин, от каких привычек избавились?

Надя Солнечная

А Вы дома тоже все собираете?

Надя Солнечная

Знаете я прочитала в одной публикации ,что надо плохие привычки заменять хорошими .

Надя Солнечная

Например, чтение Библии - это хорошая привычка

Надя Солнечная

Вы же пользуетесь интернетом ,значит можите зайти в Гугл и набрать :Библия Перевод Нового Мира и можите читать.

Алексей

могу... но там нет тебя...

Надя Солнечная

Причем здесь я , Библию можно читать самому.

Денис

не обязательно

Надежда

Лучше быть рабами привычек?

Денис

на любителя

Надежда

Значит и бороться с плохими привычками не обязательно?

Денис

выбор за тобой

Надежда

Но ведь некоторые привычки работают против меня, например курение.

Денис

разницы нет

Надежда

А как можно с этим справиться?

Нурыдин Хабибулин

Отдай другому!

Надежда

Нет не жалко, а как это сделать?

Нурыдин Хабибулин

Обменяй на другую привычку!

Нурыдин Хабибулин

О , плохой пример могу посоветовать, лучше замышляте сами!

Надежда

Чем можно заменить курение?

Желательно да

Ну чтоб временами быть впереди своих последствий

Надежда

Согласна. А можно развить хорошие привычки вместо плохих.

Василий Махов

большое дело

Надежда

Плохими привычками,что -ли?

Надежда

Здорово. А читать Библию каждый день - это хорошая привычка?

Василий Махов

в духе патриота своей родины

Надежда

А как это мешает читать Библию?

Степаныч

Абизательно

Надежда

А какое Вы видите своё будущее?

Степаныч

Нормальное Поживу с десяток лет и в царство Аида

Степаныч

70+10-15= 80-85 Вполне достаточно

Надежда

Я прочитала в Библии, что люди не должны были умирать. Бог вложил вечность в людей, поэтому у нас есть желание жить,а не умирать

Степаныч

Чушь Ваша библия. Древнееврейские сказки для дураков. "чернь верит в религию, жрецы знают, что это ложь, а власть считает, что это хорошая выдумка" /Сенека/

Василий Трачук

БЕЗУСЛОВНО.

Надежда

Василий Трачук

МНЕ ПОДАРИЛИ.БУДУ.ЭТО НЕ ПРИВЫЧКА.ЭТО-НЕОБХОДИМОСТЬ.И К НЕЙ НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ.ЭТО НЕ КНИЖИЦА.

Надежда

Бог сказал Иисусу Навину, что если он будет читать Библию каждый день и применять в жизни, то будет успешен в своих делах. А это само собой не появится, надо развить это.

Василий Трачук

Я ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ.НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ.ДАБЫ ВСТУПИТЬ В КЛАДЕЗЬ УМА И ВЕРЫ.

Надежда

Понятно, что надо настроиться. В этом поможет молитва к Богу, ведь это Его слово. Помолитесь о понимании и читайте.

Ильдар Гатауллин

Безусловно!

Ильдар Гатауллин

Контроль и еще раз контроль....

Камаш Тулебеков

Хороших да.

Надежда

А что Вы ожидаете в будущем от Создателя?

Надежда

А разве Вы его уже не получили? Если Вы уже поменяли свой образ жизни, значит Бог уже простил.

Надежда

А Вы Бога просили, чтобы Он Вас простил?

Надежда

Тогда не сомневайтесь! Если у Вас ребёнок попросит его простить ,Вы же его простите.

Надежда

Для прощения нужно раскаивание - это служит основанием для прощения. Если человек раскаивается и больше не совершает таких поступков , то Бог простит и больше не будет ою этом вспоминать.

Ел
Елена

конечно

Надежда

Здорово. А от каких привычек Вы отказались и какие приобрели?

Надежда

А какой Вы бы дали совет, чтобы избавится от плохих привычек?

Надежда

А например, как Вы своих детей обучаете? Тоже советов не даете?

Надежда

Но если совет хороший, то я могла бы применить в своей жизни.

Ел
Елена

а мне от этого какой прок?

Надежда

Получается, что Вы нищете выгоду себе. А может, последуя Вашему совету, я буду жить лучше. Разве это плохо?

Надежда

А Вы знаете, что-нибудь об Иисусе?

Korzen Козлов

наверно

Надежда

А разве Вы не хотите руководить собой и тем, что делаете? Или хотите, чтобы Вами руководили?

Надежда

Стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Надежда

Например, когда человек бросает курить - это же пользя для его здоровья и для окружающих.

Korzen Козлов

я не хочу бросать - мне нравится

Надежда

Конечно каждый сам решает избавляться ему от плохих привычек или нет.

Владимир Ильинов

стоит...

Владимир Ильинов

иначе она тобой руководит...

Надежда

Согласна.А как не позволять этим привычкам руководить нами?

Владимир Ильинов

есть такое понятие воля...сложно, но можно...привычки вокруг нас, есть нормальные, есть вредоносные...менять иной раз сложно...я бросил курить, была ломка, но превозмог и как второй день рождения помню день и час...)))

Надежда

Здорово, что справились. Совет прочитала, что заменять плохие привычки на хорошие.

Владимир Ильинов

или отказаться, и даже приобрести, например: перед сном почитать хорошую книгу...привычку здороваться со всеми живущими в подъезде...)) и тд...

Владимир Ильинов

их просто на лист выписать. с одной стороны +, с другой стороны( -) А внизу хочу!...заставить делать зарядку, сходить в бассейн, причёску...освоить вязание...закадрить соседа...отстать от занудной подруги...и прочие...))))

Александр Грызлов

Не знаю

Надя Солнечная

Я прочитала один совет, что плохие привычки заменять хорошими привычками.Тогда легче будет избавляться от плохих.

Александр Грызлов

Не знаю

Александр Грызлов

Ничего

К.а.н.он

Стоит

К.а.н.он

Это их проблемы!!!

Надежда

А Вам какие люди больше нравятся: те , которые думают о других или те, кто думает только о себе?

К.а.н.он

С эгоистами удобнее. Знаешь чего ждать.

Надежда

А я не хочу жить и дружить с такими людьми.

К.а.н.он

Это Ваше право!!!

Владимир

стоит

Nikola Mahkov

нет!

Nikola Mahkov

доброта!==хуже воровства! 😃

Надежда

Это просто неправильное отношение к добру. Иисус сказал, что счастлив человек, который даёт другим. Делая добро, мы становимся счастливыми. И не нужно ждать добро в замен.

Nikola Mahkov

почему тогда женщины --не дают!???стали бы счастливыми---иисус сказал....

Надежда

Это не доброта - это распущенность. Не путайте эти понятия. Иисус побуждал сохранять верность в браке, а также хранить девственность.

Nikola Mahkov

...а мужья идут к любовницам...

Николай Богомазов

Да.

Надежда

Это верно. Но мы то тоже что-то делать должны. Если Ной строил ковчег и рассказывал другим, а потом был потоп, то и сегодня должно быть понятно как спастись и кто-то должен об этом рассказывать.

Николай Богомазов

А где слушатели? Только о деньгах говорят

Надежда

И эти же люди говорят как можно спастись?

Николай Богомазов

Им не до этого.

Ан
Анчар

ДА!

Ан
Анчар

Я их создаю, а не кто-то. Но если я не буду Хозяином своих привычек, тогда привычки становятся Владыками над мной. Есть хорошее изречение - "Поступок, рождает привычку. Привычка, рождает характер. Характер, определяет судьбу человека."))

Надежда

Я согласна, что привычки могут над нами властвовать. А как Вы их приструниваете?

Ан
Анчар

Нужно приструнивать те привычки которые вы считаете для себя вредными. И заменять их, обязательно, занятиями которые вам приносят радость и удовольствие.))

Надежда

Я за! Менять, это то ,что нужно