Аглая

Ненавижу ложь, причем в любом ее проявлении......сладкую, наглую или горькую, интересно есть люди которым все равно врут им или нет?

Ответы
Александр Шульга

Я солидарен с Вами.Трудно отличить ложь от правды,но многие путают ложь с обманом,враньем.В словарных определениях тоже как-то мутно об этом.На самом деле ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-неполная правда и получаем искажение целостного понимания о предмете разговора.Я думаю,что нет равнодушных в отношении лжи.Однако,если сторонний использует в своей речи очевидную ложь,как к примеру это виртуозно делают либералы,то это всегда неприятно.Некоторые мастерски прячут неправду за пятью процентами очевидной правды,которую выставляют на самое видное место,прикрывая неправду.

Аглая

спасибо

Дмитрий Куткин

кроме лжи есть лукавство. В писании сказано "С лукавым по лукавому" А отношение к проявлению чьей либо слабости не иначе как амбициозные эмоции, что есть одно из проявлений гордыни, а это само по себе самый страшный грех. Вот как то так, мысли в слух

Ирина Калуцких

Никому не нравится, когда врут) Но другое дело - бесит это, или нет. Меня не бесит, когда я даже вижу враньё, но человек мне безразличен. А если врёт родной человек, или тот, кто дорог, то это обижает и заставляет задуматься

Аглая

вы правы

Игорь Лазаревич

есть)) мне все равно - я чувствую ложь и мне кажется детской игрой когда обманывают))) раньше сам часто лгал, но потом изменил себя)) любой кто лжет - лжет в первую очередь себе))))

Аглая

😃

Игорь Лазаревич

угодил значит)))

Аглая

значит

Аглая

👋

Rex Rex

Это как приторный кисель ( вернее как океан киселя, говорят: как же все так делают или так принято или так мир устроен, не устроен он так, не ус-тро-ен, хватит врать

Аглая

👍

Михаил

Конечно )))) Я думаю, что и Вы где-то с удовольствием даже слушаете ложь, а где-то Вам будет неважно...))) Ну и конечно же бывают моменты, когда нужна только правда))))

Аглая

да

Walter

В какой-то степени Вы-правы! Но,есть ли уверенность,что ее ВСЕГДА надо говорить ? Скажите начальнику,что он -самодур,а таких подаляющее большинство.

Аглая

тогда просто молчать

Walter

Вас пригласили на свадьбу,задали вопрос : " как тебе прическа,платье ,макияж у невесты?" На Ваш взгляд,это все у нее-убого. Ваши действия? Промолчать? Это не тактично!

Аглая

промолчу

Walter

Позвольте Вам-не поверить ! Без обид.

Аглая

серьезно

Zhanel' Zholdassova

Поверьте есть, до поры до времени и они найдут человека от которого будут ждать только правды...

Sa
Samson

Нету ... но лжи сейчас настолько много ... что нет смысла злиться или обижаться на каждый случай)?

Th
Theodore

Все люди врут, такова природа человека. Если человек скажет: Я никогда не вру, это ложь.

Аглая

твоя правда

Лариса Большакова

сама ненавижу ложь, я ее чувствую, мне противно общаться с людьми врущими мне

Сергей Никонов

Существует всего три градации: "Ложь", "Наглая ложь" и "Статистика"😉

Аглая

😃

Владимир Герасимов

Нуууу. Горечь многие от правды испытывают. А сладенького хочется.)))

Аглая

и вам?

Владимир Герасимов

Я предпочитаю правду. Глупо совершать поступки, руководствуясь ложью.

Аглая

да

Кайрат Рахматулин

,вижу,чувствую что врет ,но не перебиваю пусть ведь ему хорошо

Сергей

есть конечно, это те, которые никому не доверяют

Дмитрий Самойленко

Нет людей, которые бы никогда не обманывали

Грач Налбандян

Но ведь и сами врете, как и все. Парадокс!!!!!

Тата.. М

Согласна что ложь в любом виде неприятна.

Аглая

👍

Серж)))

Все равно тем кому неважен тот кто врет.

Алекс Хватов

не ври. на многую ложь те тоже все равно