Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вопрос от пьяного литератора с детским восприятием мира: заметили, что в повести А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" у всех героев иностранные имена, а у пёсика Тотошки и его внука Артошки вродебырусские

Ответы
Артур Аракельянц

Тотошка - английское имя ( Тото ), а Артошка (Арто или Артур) - Кельтское, английское, финское и тд. то есть в сказках нет русских имен.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Артос тоже кельтское

Тигра Уссурийская

А железный дровосек так и не смог до Изумрудного города добраться, его в Магнитогорск все время тянуло

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да ладн. Гудвин ему ж плюшевое сердце подогнал

Тигра Уссурийская

А самто все равно железный остался.))))

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Ну ентото да. А ему ничего больше вроде и не надо было

Волга

нет, не обратила внимания

Лора

как то так получается