Андрей Ким

После смерти есть продолжение?

Ответы · страница 38
Алсу Каскинова

Хотелось бы в это верить

Алсу Каскинова

Недавно умерла мама,интересно знать ,какие версии

Андрей Ким

Ну, я придерживаюсь библейской точки зрения. По ней "мёртвые ничего не знают", то есть смерть это полная противоположность жизни (прекращение всех функций). Но Бог предусмотрел воскрешение умерших, которые находятся у Него в памяти.

Танюшка Водолейчик

Есть.только там два пути

Андрей Ким

По Библии ада не существует. А рай будет на земле как это было первоначально.

Алина Сарыбаева

да и сколько в нем серий?

Андрей Ким

По моей версии, серий никаких нет.

Оке Ания

Для кого-то есть наверно

Оке Ания

Да. Это именно этот вопрос

Сергей Колтун

Спросите у тех, кто умер.

Андрей Ким

Конечно, остроумно. Но это вопрос веры...

Сергей &&&

есть.....трапеза червей....

Василий

очень интересный вопрос

Шолпан Касенова

Бог обещает воскресенье

Ли
Лисица

после смерти есть жизнь

Андрей Ким

Жена и дети тоже. Библия даёт практическую мудрость и чувство удовлетворения, что делаешь правильно в глазах Бога...

Андрей Ким

А почему вы заинтересовались?

Ли
Лисица

не потому, что хочу примкнуть к Вам. Я по-прежнему считаю это сектой

Андрей Ким

Ваше право. Желаю всего доброго...

Андрей Ким

Я думаю, со Свидетелем Иеговы говорить лучше, чем слушать басни про них. во всяком случае это честнее. Не держите зла на меня. Я лично вам ничего плохого не сделал. Может быть Вам захочется лично почитать свою Библию.

Вера Титова

СМОТРЯ КАК ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ

Андрей Ким

А есть руководство для жизни?

Андрей Ким

О! Сегодня это размытое понятие.

Вера Титова

КАК И ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Вера Титова

ИСТИНА ВСЕГДА ГДЕ ТО РЯДОМ, ПРОСТО МЫ НЕ МОЖЕМ ЕЕ РАСПОЗНАТЬ

Вера Титова

БИБЛИЯ ЕСТЬ ПУТЕВОДИТЕЛЬ, НО КТО ТО ЧИТАЕТ ЕЕ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ И НЕ ВИДИТ СМЫСЛА МЕЖДУ СТРОК

Вера Титова

смысл жизни мне еще не открылся

Андрей Ким

Тогда, дерзайте! У вас всё впереди.

Елена Курбатова

не знаю, пока не умирала

Андрей Ким

Почему многие думают, что смерть даст какие-то знания. В Библии говорится, что "мёртвые ничего не знают".

Елена Курбатова

а какой толк от этих знаний, если тебя уже нет?

Андрей Ким

Есть надежда на воскресение

Андрей Ким

Ад - это не библейское понятие. Это из язычества.

Елена Курбатова

надежда на воскресение или воскрешение?

Андрей Ким

В руском языке можно и так. День недели назван в честь воскресшего Иисуса.

Вера Юрьевна

есть....душа живет вечно!

Вера Юрьевна

я верю в это..для меня это так..верю в переселение душ..

Андрей Ким

Да, СМИ, общество формирует наше мировозрение...

Андрей Ким

Для меня Библия является надёжным источником знания в этой области.

зЖ
зоя Жизнь

нет загробной жизни нет

Андрей Ким

Ну хоть какая-то надежда есть?

зЖ
зоя Жизнь

ну верьте. лично я неверующая

Хуршед Шарипов

это узнаём после смерти

Хуршед Шарипов

говорят есть но как поверить кто от туда вернулся?

Андрей Ким

"Вера - обоснованное ожидание того, на что надеешься..."

Sergey Bayazitov

зависит от того, как жил

Sergey Bayazitov

в чистилище -тренажёрный зал, полигон судьбы, стратегический кармический транссформатор, на "второй год" и курсы повышения квалификации переподготовку )))

Ерика Джумурат

для души да для тела нет

Андрей Ким

Вы верите в бессмертную душу?

Дмитрий Валерьевич

Нет труп червяки съедят

Андрей Ким

Согласен. А христианская вера в воскресение?

Нуржана Утегенова

Есть. в следующей жизни.

Андрей Ким

А в следующей жизни будешь помнить, кто ты?

Раздолбай Алкоголик

да черви и сырая земля)))

Андрей Ким

Да. А христианская вера в воскресение?

Реонатта Захарова

у кого есть а у кого нет

Андрей Ким

Это самый длинный, и самый мой любимый псалом. Там много полезных советов для верующего человека. "Твоё слово - светильник для моей ноги..." - 105 стих. Псалом побуждает любить Божьи законы и размышлять о них...

Реонатта Захарова

истна закон Твой. Слово Твоё есть истина, это не библия, а слово Бога, его гужно слышать.Ин.3-7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Рождённый от Бога Его слышит, а не читает

Андрей Ким

Вы, наверное, не читаете мои ответы. Иисус часто цитировал Писание и учил этому учеников, чтобы они вникали в учение. "Исследуйте Писания, ибо они свидетельстуют обо мне" - слова Иисуса.

Реонатта Захарова

это чтобы узнать, что Иисус есть слово Божье. От.19-13. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". Иисус распят, осталось Слово Божье

Андрей Ким

Совершенно верно. В Открлвении, как вы заметили всё написано символическим языком. Иисус назван Словом Божьим, потому что Он имел полномочие передаваль людям повеления Бога. В Ветхом Завете он выступал в роли Ангела Господня. Легко убедиться в этом, к примеру, прочитав 22 главу Бытие. Иисус всегда от первого лица передовал пророкам вести от Бога.