Андрей Ким

После смерти есть продолжение?

Ответы · страница 4
Елена Самборская

ЕСТЬ....здесь на планете,души усопших 12 лет,на 13-ый они улетают на другую планету....Но каждый живёт там по-разному....

Елена Самборская

..это не версия и даже не полная....мне моя покойная мама всё рассказала,после 40 дней....А когда не стало сына,его врач успокаивала меня и говорила,хоть избавился от приступов,а спустя полгода он мне приснился и сказал-уже здесь два приступа было.....а я-то и подумать не могла...ТАК ЧТО,УМИРАЯ-ГОТОВЬТЕСЬ К ЖИЗНИ

Елена Самборская

....не знаю,как у ВАС,а у меня сны бывают настолько РЕАЛЬНЫМИ...сейчас уже подъуспокоилось,а раньше-боялась спать....даже к психиатру обращалась и он сказал,значит,ВЫБОР ПАЛ НА ВАС...ВЫ-СВЯЗУЮЩАЯ НИТОЧКА С ТОНКИМ МИРОМ....

Андрей Ким

У меня такие сны были тоже. Но в Библии есть предупреждение, что такие сны могут давать духовные сущности...

Елена Самборская

...У МЕНЯ ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК....ОН ТОЖЕ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЕТ "СВЯЗНОЙ"...

Андрей Ким

Эти духовные личности могут ввести в заблуждение и навредить...

Елена Самборская

...нет....всё сейчас наладилось...

Алина.. A.............

Есть,но не жизни той,как мы понимаем точно,распад на молекулы и атомы т еще мелче,вот эти микрочастицы существуют

Андрей Ким

Понятно, личность исчезает...

MคLꭵήค

И почему многих тема смерти интересует? Любовь, измена, страх, смерть. Четыре слова и почти у всех они в вопросах.

Андрей Ким

Я знаю, что в бывшем СССР КГБ хорошо работало. Если бы такая секта существовала, то её бы быстро прекрыли. Например, Мария-Деви-Христос, Аум Синрикё долго не просуществовали.

MคLꭵήค

Не помню, выдумывать не буду! Но главный там был полный, с очень короткой стрижкой мужчина, неприятной наружности и с каким то кошачьим голосом !

MคLꭵήค

Оу, не прошло и 4 года )) Не диалог, а раритет многолетний ))

Де
Денис

А случайностей ведь не бывает.

Константин

два ответа.. - переживали потерю сознания? Так и выглядит смерть примерно.. И второе - Ванга, Матрона, Эдгар Кейси..

Андрей Ким

Пророки записывали не свои мысли, а послание Создателя. А вы предоставили мысли людей...

Константин

да да создателя.. мысли.. этотоже можно придумать и написать..

Андрей Ким

Да, если бы не потрясающе исполняющиеся пророчества всего хода истории человечества.

Константин

любые пророчества что я знаю в истории, можно и трактуют как уугодно.. Они так мутны и рашифрованы, что увидеть можно что хочет каждый. В этом то и прикол..

Андрей Ким

У тех людей, которые вы перечислили, да, и не в оригинале, а из жёлтой прессы. А в Библии конкретные и цифровые. Но нужно читать, размышлять и понимать...

Владимир Панферов

Требовать возврата. Можно через мировой суд, если есть расписка о получении долга или свидетели передачи займа.

Карина Калина

Ну вот умрёте и узнаете..и ещё зачем малообразованным людям, которых здесь большинство, задавать такие вопросы?

Андрей Ким

Я же не критикую ваши вопрсы. Каждый ищет свой круг общения. Кому не нравится, пусть пропускают.

Карина Калина

Да я вас и некритиковала просто мне интересно

Анатолий Лапшин

Да. Например, в пьесах. Смотрели Мартовские иды Торнтона Уайдлера? Как там хорошо Михаил Ульянов играл Цезаря...

Андрей Ким

Практически весь мир верит в жизнь после смерти. Любопытно, в Библии эту мысль: "Нет, не умрёте" - произнёс "древний змей" Еве, после чего она нарушила запрет Бога...

Анатолий Лапшин

Цезарь твою Библию даже в глаза не видел. Да и на латынь она была ещё не переведена.

Андрей Ким

Уже в 3 в. до н. э. Библия (Евр. Писания) была переведена на греческий язык. В Новом Завете упом наются 3 цезаря, которые живо интересовались пророчествами этой книги, так как Иудея являлась римской провинцией в то время...

Анатолий Лапшин

К тому времени даже Август Октавиан умер!

Андрей Ким

Гай Ю́лий Це́зарь Октавиа́н А́вгуст — древнеримский политический деятель, основатель Римской империи. 13 раз занимал должность консула, с 12 года до н. э. — великий понтифик, с 23 года до н. э. обладал полномочиями трибуна, во 2 году до н. э. получил почётный титул «отец отечества». Википедия
Родился: 23 сентября 63 г. до Рождества Христова, Палатин, Рим, Италия
Умер: 19 августа 14 г. от Рождества Христова, Нола,

Андрей Ким

Он жил как раз в гуще событий на конуне прихода Мессии. Ещё за 7 веков в книге Даниила было предсказано становление Римской империи. Это интересовало греческих правителей...

Ми
Милая

никто не уходит. смерть это только переселение. просто мы не помним того что было. но есть необъяснимое де-жа-вю

Андрей Ким

Де-жа-вю обьясняется способностью мозга воспринимать огромную информацию на подсознательном уровне, которая всплывает на сознательный уровень при благоприятных условиях. А версия о переселении одна из не очень популярных. Не привлекает, что после этого уже посути не ты, что равносильно смерти личности.

Ми
Милая

я не про переселение, а про определенную программу что мы должны выполнить в этой жизни.

Андрей Ким

Тогда чем мы отличаемся от животных, которые выполняют такую же программу?

Ми
Милая

а в принципе физиологически мы мало от них отличаемся. и не развились еще до высшего разума

Андрей Ким

Часто люди учатся у мудрецов древности. Не мало мыслящих людей считают, что человечество наоборот, не развивается, а деградирует, перекладывая всё на технологию.

Ми
Милая

так посмотрите на молодежь. думать не хотят.

*** ***

Есть - жизнь в невидимом и бессознательном состоянии , без времени ( его в мире ином нет , там оно остановлено ) .

Андрей Ким

А это бессознательное состояние когда нибудь прекратится?

*** ***

Конечно - с новым воплощением .

Андрей Ким

А это воплощение является совсем другой личностью?

*** ***

Не совсем , но немного так , да . Почему говорят , что мы живём один раз ? Мы и в самом деле живём один раз - и в то же время , не один . Вот смотрите . Человек , прожив жизнь , умирает , и такого не будет уже . Будет другое тело , душа немного изменится тоже . ТАК ,КАК БЫЛО ПРЕЖДЕ , БЫЛО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ,и уже не повторится .Но люди " один раз " воспринимают буквально , и это порождает массу ненужных и напрасных страхов .

Андрей Ким

Получается, душа - это как устройство, подобное компьютору. Полностью удалили програмное обеспечение с памятью и загрузили другим. Получается человек живёт один раз. А потом его уже небудет. А то, что будет происходить дальше, его не касается. По сути это смерть...

*** ***

Не совсем так - информация о прошлых жизнях скрывается в чувствах . Что-то , конечно , исчезает насовсем , но не всё .

Андрей Ким

Если личности постоянно меняются, то чувства - это практически ничего. Это также детям что-то передаётся от родителей. Родителям конечно приятно это осознавать, пока они ещё могут осознавать себя, как личность. Но после смерти им уже всё равно.

Ольга Марьина

Наверно, да. Я где-то читала, что смерть тела - это всего лишь момент переноса сознания на более высокие уровни.

Аркадий Южный

Как говорил О.Хайям " ..никого из ушедших я не встречал". Поэтому можем лишь фантазировать для самоуспокоения.

Андрей Ким

Библеисты давно ответили на этот вопрос. Бытие - первая книга Моисея, который написал её под вдохновением. Первые 3 главы написаны как бы наблюдателем всех событий, который находился на поверхности планеты Земля. Хотя свет и тьма, или ночь и день были были видимы, но небесные светила не наблюдались из-за плотной облачности и космической пыли, которая ещё полностью не развеялась в солнечной системе. "Четвёртый день" - это период, когда небесные светила сталя ясно видны на небосводе.

Аркадий Южный

Вы пишите как и ваши сторонники один в один!)) Меня удивляет, ваши неразумные толкования, ибо исходят не от ума, а от гадательности и не желания видеть очевидного. Вы пишите, что Моисей написал целую книгу Бытие, а первые три дня каким-то якобы наблюдателем, который к человеку как я понимаю ещё не относился, но каким-то чудным образом передал это инфо. Интересно и почему этот наблюдатель сразу не обозначил, что звёзды, солнце и луна были уже в первый день творения, а пошёл на искажение порядка и обозначил как четвёртый. Значит четвёртого дня на самом деле не было? И не было бы проще обозначить вашим таким объяснением. Но даже при всём этом очень трудно разуму представить как при такой космической пыли(видимо ещё магнитного поля не было, что она кружилась в воздухе) и такой плотной облачности, что все моря и океаны видимо ещё не наполнились водой, а растения и животные во всю плодились и размножались. А вы последователи Иеговы в это верите и проповедуете. А может здесь речь идёт о другом, не о буквальном творении вселенной и Земли, вы не пробовали посмотреть с этой точки зрения и найти разумное объяснение, и что за первый человек появился 7.5 лет назад ?! Вы же читали, что вначале было Слово и Слово было Бог и имя у этого Слова- Иисус Христос (см. в конце Откровения от Иоанна)? Это вам моя подсказка к сотворению мира и первого человека!

Андрей Ким

Вы уже определили своё мировозрение. И для вас всё чуждое есть глупость. Поэтому "Бог гордым противится..." Ваше прозрение наступит лишь, когда исполнятся последние пророчества. Только не обижайтесь. Каждый имеет право на свою точку зрения.

Аркадий Южный

Поверьте, никакой обиды у меня на вас нет и даже более того, я сочувствую вам! Дай Бог вам открыться вашим глазам и ушам, чтобы успели спастись. Удачи!

Андрей Ким

Посути, вы озвучили мои мысли о вас. Всего вам доброго.

Наталья Анатольевна

Есть 🙂 И говорят намного интереснее этой жизни 🙂 Но не для всех и частично поэтому людей так страшит смерть.

Наталья Анатольевна

Сколько судеб столько и версий 🙂

Андрей Ким

Каждый человек имеет свободу выбора в жизни...

Наталья Анатольевна

...но не избавлен от обязательной смерти...

Андрей Ким

Все мы заложники смерти...

Андрей Ким

А вы верите в продолжение?

Наталья Анатольевна

У меня своя версия и она не для других , извините 🙂

На
Наталья

очень на это надеюсь. пусть сыночек мой там, на небесах, видит как растет его дочь и оберегает ее от всех бед.

Андрей Ким

Там говорится о продолжении...

На
Наталья

это хорошо..ушел совсем недавно.

Андрей Ким

Приятное библейское обещание о том, что мы можем вновь увидеть близких умерших...

Anna Kariaba

после физической смерти есть вечная смерть и вечная жизнь. Смерть не значит несуществование но разделение

Андрей Ким

Даже я, средний человек, тварение Всевышнего, не хотел бы такой садистской участи грешнику. Неужели я милосердней Творца, который создал меня?

Anna Kariaba

Христос называется другом грешников и Спасителем от вечной смерти. Избери Его своим Спасителем и проведи вечность с Богом

Андрей Ким

Судя по сообщению из Экклизиаста 9:5,10, смерть - это полная противоположность жизни, т.е. небытие.

Anna Kariaba

так же в библии говорится что там вечный плач и скрежет зубов

Anna Kariaba

ну в общем ничего хорошего. Полная противоположность вечной жизни

Игорь Рахматулин

ЕСЛИ ВЕРИТЬ В БОГА,ТО ДУМАЕТСЯ,ЧТО ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ,КНИГА"ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ" ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ.

Андрей Ким

Библейскую книгу Откровение читал. Про Ангелов хранителей ни слова. А о воскресении в 1000 летнем правлении Христа действительно есть. Это Откровение было дано Иоанну, когда он был сослан на остров Патмос...

Виктор Соловьев

Есть временное покидание плоти душой..))) далее получает новую плоть и пробует опять найти предначертание

Андрей Ким

Если бы так. Но по этой версии меняется не только плоть, но и личность... А предыдущую вытряхнули...

Виктор Соловьев

Остаётся опыт души..Наверно замечали что есть умные талантливые дети. Это и есть второе или третье воплощение.

Андрей Ким

Можно конечно верить в это... Но библейская версия более обоснованная...

Виктор Соловьев

Библию писали умные люди.расчитывая на простых доверчивых Но если ты задашься целью найти Источник то очень много переменится в голове..Тут трудно раскрыть правду много пояснять надо...Богу нужны творцы а не те кто вечно будут яблоки есть в саду. Зачем Богу такие. Это же паразиты..

Андрей Ким

Поэтому он и создал "по образу своему", вложив способность творить, созидать... Он дал в распоряжения целую планету, но и дал законы, нарушение которых приведёт к нехорошим последствиям. Но люди решили жить по своему. И вот результат...

Виктор Соловьев

Да..и сами люди не вылезут из ямы без Живого Учителя для коррекции каждого шага .

Ек
Екатерина

рождение тоже можно рассмотреть как маленькую смерть, так что возможно наша смерть это еще тоже не конц

Ек
Екатерина

не читала, но имею представление о чем пишут

Андрей Ким

Там совсем другой сценарий

Мирная Ирина

Нет. Написано:,, Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают". Смерть - это противоположность жизни.

Александр Луньков

Не знаю. Во всяком случае, между моими последними пятью воплощениями ничего необычного не заметил 😉

Андрей Ким

Вы помните свои прошлые жизни?

Александр Луньков

Да разве такое забудешь! Собирание трилобитов, охота на мамонтов, большая война с неандертальцами, открытие университета в Модене...Вот только последнее воплощение подкачало. Нет, ну в самом деле, зачем мы поперлись на этот полюс? )))

Ольга Никифорова

Никто от туда не возвращался.Но согласно физике,ничего не исчезает,а превращается в другое состояние

Андрей Ким

Ну да. Как говорится о человеке в Библии : "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его мысли"...