Андрей Ким

После смерти есть продолжение?

Ответы · страница 46
Майя Петрова

да - душа не умирает

Андрей Ким

А душа помнит себя после смерти?

Майя Петрова

Не знаю, пока не умирала

Андрей Ким

А почему тогда так уверенны, что существует бессмертная душа?

Лена Сафонова

конечно. душа вечна

Андрей Ким

Библия говорит о другом...

Андрей Ким

"Душа согрешающая, та умрет"

Андрей Ким

Я цитирую из Библии (Иезекииль 18:4)

Албек Dj.

да,у твоих потомков

Андрей Ким

А если говорить о самом умершем...?

Андрей Ким

Согласен, но есть библейское понятие вомкресение...

Албек Dj.

Но,ты же уже большой мальчик,чтобы так верить!

Св
Светлана

Есть. Наши дети.😊

Св
Светлана

Я думаю и там есть жизнь. И высшие силы, тоже есть.

Андрей Ким

Вы верите в его существование?

Св
Светлана

Да. Обстоятельства такие были. Теперь верю.

Га
Галина

какое имеешь ввиду?

Андрей Ким

Есть много версий. Я имею ввиду, что люди верят, что жизнь каким то образом продолжается.

Га
Галина

да уж невесело ..................................................

Di Nekerova

да есть: разложение

Андрей Ким

Ну да. А какая нибудь надежда для умерших есть?

Di Nekerova

надежда на что? на закон сохранения энергии? конечно есть

Mr
Mr.chaschin

Одна надежда на это

Андрей Ким

Это первые люди были созданы вечными, но потом они потеряли эту способность

Андрей Ким

Живые люди и есть души. "Душа согрешающая, та умрёт".

Артём Миронов

продолжение смерти

Андрей Ким

Дело случая или это зависит от человека?

Андрей Ким

Это когда не помнишь ничего?

Наталья Авдохина

Да ,душа бессмертна

Наталья Авдохина

Потому,что изучаю такие знания и развиваю свой разум

Андрей Ким

Есть много версий. Почему выбрали эту?

Наталия

Это мы узнаем потом

Андрей Ким

Просто, если верить Библии, Иисус указал жизненный путь, ведущий к вечной жизни. Он не пугал людей адом (это из язычества). Жалко, что можно отказаться от этого предложения и выбрать небытие.

`` Nai ``

Нет, кина не будет)))

`` Nai ``

Живите этой жизнью, не желая плохого никому,радуйтесь ,любите,создавайте, а там и ответ будет ясен на Ваш вопрос)

Светик ...

Есть, в другом теле

Андрей Ким

А это как раз то, о чём вы говорили...

Светик ...

В библии что сказано про это?

Светик ...

В библии что сказано про это?

Светик ...

В библии что сказано про это?

Андрей Ким

В Библии говорится, что душа - это живой человек. Когда человек умирает, то всё прекращается, только остаётся вся информация у Бога. Образно говоря, у Бога пишется "памятная книга". После армагеддона в 1000 летнем правлении Христа начнётся воскрешение мёртвых.

Ви
Виkа

доживём-узнаем)))))))

Андрей Ким

А до чего нужно дожить, чтобы узнать?

Андрей Ким

В Библии говорится, что "мёртвые ничего не знают"

Ви
Виkа

значит не живут...когда живут,чему-то учатся!!!!!!! вот и ответ

Андрей Ким

Тогда ваш первый ответ не верен. Нужно не ждать смерти, а искать ответ при жизни.

Ви
Виkа

да упаси бог её ждать..она придёт в своё время,тогда всё и узнаем))))))))

А*
Анна *****

конечно, а как еще ?

А*
Анна *****

все от вас зависит.....каким путем пойдете) мы сами выбираем себе дорогу...

Андрей Ким

Значит нужно знать, как жить, чтобы финал был хорошим?

А*
Анна *****

вот видите...вы и сам все знаете...

Андрей Ким

Просто ищю интересного собеседника )))

Motugullina Anna

да... в другой жизни

Андрей Ким

А почему у души после переселения наступает амнезия?

Motugullina Anna

душа растет и шлифуется.... и так задумано, чтоб мы не помнили, что было в той жизни... душа не имеет пола и она взрослеет за несколько жизней...

Андрей Ким

Человек набирается опыта за счёт памяти. Если её отобрать, то он всегда начинает с нуля...

*Н
*#надежда#* Надежда

Хотелось бы верить

Андрей Ким

Вы ответили в соответствии своего имени ))).

*Н
*#надежда#* Надежда

Надежда умирает последней) )))

*Н
*#надежда#* Надежда

Спасибо большое, и Вам соответственно :-):-)

Ольга

Есть...дети, внуки...

Ольга

Увы..(

Андрей Ким

Миллионы людей верят в продолжение...

Ольга

Я не вхожу в этот миллион...

Любовь Адельшина

Да,душа бессмертна

Андрей Ким

"Вера -- это обоснованное ожидание того, на что надеются..."

Любовь Адельшина

Кто верит в Меня, смертию не умрёт вовеки!как-то так.

Андрей Ким

Да, речь идет о вечной жизни. Это учение Иисуса о воскресении из мёртвых. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Но Иисус не говорил, что душа бессмертна. "Душа согрешающая, та умрёт..."

Лолита Руднова

однозначно! ...есть!

Лолита Руднова

самое верное подтверждение это тест...!!Вы можете представить себя умершим, лежащим в гробу или ну соответственно вашим ритуалам!?...представили?!...ну и вот! жизнь есть , и после жизни тож!)

Лолита Руднова

можешь проверить.....не моя идея!...а кстати, отчего гениальные дети рождаются?...а оттого, что информационное поле доступно всем!...как? каким образом?.....А ВОТ ТАК!... МЫ ВСЕ , ПОЛАГАЮ РАНЬШЕ ЖИЛИ...и дальше будем...вопрос как именно?...на усмотрение....ну в смысле исправлять ошибки...

liuda manoli

не для всех но есть

liuda manoli

для тех кто по -настоящему верит в Бога есть надежда на жизнь вечную на земле в будущем , а для тех кто не верит - нет надежды

Андрей Ким

Приятно встретить единомышленника!