Андрей Ким

После смерти есть продолжение?

Ответы · страница 9
Надежда Галата

Конечно!!!! Есть ад и рай и о них особенно первом нужно помнить ежечасно!!

Надежда Галата

ОбсужденияГоворит ли Библия, что из народа Кидар должен явиться пророк с новым Откровением?Филипп Байдалинов185 сообщенийФилипп БайдалиновПришло время разобрать одно из самых запутанных мнимых пророчеств о родоначальнике ислама в Библии. В полемике с мусульманами вы очень часто будете слышать, что Священное Писание предсказывает приход нового пророка (якобы Мухаммеда) и нового Откровения - новой Книги (якобы Корана). Аргументируют это утверждение обычно следующей цитатой:«Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них.Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.»(Исаия 42:8-13)В данной статье я сначала буду приводить аргументы мусульман, используемые по отношению к вышеуказанной цитате, а потом давать им христианский комментарий. Отдельно замечу, что трактовку данного пророчества вы сможете найти здесь:http://bible.in.ua/underl/Lop/28_042.htm1) Итак, первый аргумент мусульман - "В Библии есть лишь один человек, которого бы звали Кедар. Это сын Измаила. Его потомки, народ Кидар, обитали в Аравии. В сорок второй главе книги Исайи, начиная с восьмого стиха, идет пророчество о том, что среди кидарян (арабов) родится новый пророк, который принесет Новую Песнь - Коран".● Ответ: Если внимательно прочесть вышеприведенную цитату, то мы увидим, что во-первых, в ней не сказано, что среди народов, обитающих в пустыне, на скалах и вершинах гор, придет новый пророк, целью которого будет принести новую Книгу. Библия лишь говорит, что кидаряне будут воспевать новую песнь так же, как и другие народы. «...хвалу Ему от концов земли...»● Во-вторых, под "новой песней" не понимается новое Откровение. В оригинальном тексте этого места используется еврейское слово "шийр". В общей сложности, оно встречается в Ветхом Завете около девяноста раз. И ни разу (!) под ним не понимается "Откровение", наоборот, оно означает лишь "песню". Более того, нет ни малейшего намека на то, что данная "новая песнь" будет написана (или ниспослана) на языке кидарян. Поэтому, данная цитата ни в коей мере не говорит о том, что среди народа Кидар придет новый пророк, который принесет новую Книгу.12 мая 2011 в 4:38Мне нравитсяФилипп БайдалиновТеперь давайте рассмотрим следующий аргумент приверженцев ислама.2) Второй аргумент мусульман - "В тринадцатой строфе 42-ой главы книги Исайи написано следующее:«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.»Данный стих не может говорить об Иисусе, так как согласно Библии, Иисус никогда не проявлял никакой агрессии. Во-вторых, в Торе Аллах часто говорит "Я", имея в виду своих пророков. Поэтому, 13-ая строфа говорит о пророке Мухаммаде, который возбудил ревность среди племени Курайш, и с помощью воинского крика, победил своих врагов. А так же сокрушил идолов."***Читая подобные вещи, начинаешь поражаться безграничной фантазии наших мусульманских друзей. 🙂 ● Во-первых, Господь наш Иисус Христос никогда не проявлял терпимости ко греху, что неоднократно Сам подтверждал. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч»(Св. Евангелие от Матфея 10:34)Так же это подтверждает и апостол Иоанн, описывая свое видение Христа следующими словами:«глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.»(Откровение 1:14-16)Поэтому не стоит полагать, что Христос был "тихой, смирной овечкой".● Во-вторых, оригинальный библейский текст говорит, что Сам Господь - ЯХВЕ выйдет, как исполин и Своим воинским криком покажет Себя сильным против врагов Своих. НЕ ПРОРОК.НЕ ДРУГОЙ СМЕРТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,а именно Господь Бог (ЯХВЕ)! Поэтому не стоит здесь из Мухаммеда делать "Господа". На имя Яхве он никогда не претендовал.● В третьих, сами мусульманские источники говорят нам о том, что Мухаммед повелел своим последователям молиться в сторону Каабы еще тогда, когда там хранились идолы (Коран 2:144). Он также велел им совершать хадж в те времена, когда идолы были еще в Каабе. Следовательно, если бы Мухаммед был тем самым "исполином", который уничтожил истуканов, то он никогда не повелел бы своим приверженцам молиться в сторону языческого храма.12 мая 2011 в 4:512Мне нравитсяФилипп БайдалиновТеперь же, давайте посмотрим, что именно понимается в Библии под "новой песней". Открыв библейское толкование, мы узнаем, что в данной цитате воспевается гимн Богу за оказанные Им благодеяния язычникам. Благодеяния эти — еще только предмет пророческих ожиданий. Спасителю всех народов еще только предстоит придти. Но пророк настолько уверен в их непреложности, что говорит о них, как о событиях уже наступивших и потому приглашает язычников восхвалять Бога за них, как уже за нечто дарованное им.Под фразой «пойте Господу новую песнь" понимается обычное начало довольно многих благодарственно- хвалебных псалмов (32:3; 95:1; 97,1; 118:1; 148:1 и др.). В данном случае "новизна" песни соответствует и новости самого предмета ее, ибо, по слову апостола:«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор 5:17).---Что же касается фразы «Да возвысит голос пустыня и города ее...», то на первый взгляд речь о городах в пустыне действительно кажется несколько странной. Однако, по соседству с Палестиной (на Ю. 3. от нее) действительно лежала пустыня, среди которой находились оазисы, на которых и были расположены города различные, например, Тадмор, Петра, Кадикс и др. (ср. Чис. 20:1). Поэтому под селениями и городами понимаются именно те населенные пункты, а не Мекка.***Как мы видим из вышеприведенной статьи, Библия никоим образом не говорит о том, что среди народа Кедар должен будет прийти новый пророк, с новой Книгой. Наоборот, здесь говорится о благодарственной песне Богу Отцу за то, что Он отдал Сына Своего Единородного ради нашего спасения.P.S. Напоследок хочу обратить Ваше внимание на одну важную деталь в вышеуказанной цитате, которая, впрочем, к теме разговора не относится.В (Ис.42:8) Бог говорит о том, что Своей славой Он никогда ни с кем не будет делиться:«Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному...».Однако, что мы видим в Новом Завете? Какие слова говорит Иисус Христос Отцу?«И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.»(Св. Евангелие от Иоанна 17:5)Таким образом, в данной цитате Спаситель не только говорит о Своем предвечном существовании, но и о Своей славе, которую Он имел у Отца прежде создания мира. А раз Господь Бог ни с кем другим Своей славой не делится, то можно сделать лишь один логический вывод, подтверждающий истинность христианства - Иисус Христос и есть истинный Бог.12 мая 2011 в 5:104Мне нравитсяАртурик 07Мда...весьма интересно толкуете:)Предлагаю читать всю главу:Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова. 5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней. 6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников, 7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. 8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. 9 Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. 10 Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. 11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. 12 Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. 13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. 14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; 15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. 17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги ". 18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. 19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? 20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. 21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. 22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!" 23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего? 24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его. 25 И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.1. Глава начинается с описания отрока, т.е пророка Бога2. Этот отрок должен объявить народам суд и на Закон его будут уповать острова (т.е отдаленные районы)!3. Бог поставит отрока заветом для народа;4. Далее призывает Бог петь всем новую песнь плавающим по морю (т.е язычникам), и островам (т.е отдаленным народам)5. Далее должна возвысить свой голос пустыня где обитал Кедар! Да торжествуют живущие на скалах и вершин гор!6. Далее Господь выйдет как Исполин (т.е со всеми мощными знамениями) и покажет Себя сильным против врагов своих! Обратите внимание, Сам Господь, но посредством пророка, про которого говорит начало главы! Ибо Сам Господь все делает через причинно-следственные связи! 7. Далее описываются во26 дек 2011 в 21:4310Мне нравитсяАртурик 07война Господа и победа Господа над Его врагами. И все это начинается с селений Кедара. И все говорящие истуканам "вы наши боги" должн потерепеть поражение, наравне с остальными врагами Бога. Тут ясное пророчество о Мухаммаде (мир ему), ибо никогда в истории человечества небыло таких событий в селениях, где обитал Кедар! В Аравии потрепели полное религиозное поражение все: 1. Язычники-арабы, 2. Иудеи, 3, Христиане! И все были изгнаны оттуда! Это было в 7 веке! Пророчество исполнено 100%! Незря Бог в Танахе арабов называет великим народом, а враги Его должны были проиграть. Тут и оленю ясно кто выиграл в Аравии, а кто проиграл.Коран подтвержает что Аллах лично учавствовал в сражении! Приводится в Коране: Не вы [, о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах - слышащий, знающий. (8:17).

Надежда Галата

Я случайно копирнула дважды

Андрей Ким

Это Исаия 42 глава. Это точно пророчество об Иисусе Христе (Иса Байгамбар). Потому что в Евангелии о нём повторяются исполнившиеся слова "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине". А в 41 главе о нём говорится, что он с востока. В 11 главе Исаии о нём говорится что он поизойдёт от Иесея - это отец Давида. Поэтому, когда Иисус начал проповедовать как мессия, его признали как сына Давида из корня Иесея.

Надежда Галата

В Коране говорится об Иесусе как он пришёл и как родился это Вы знаете? И Иесус шоворил о том что будет пророк ещё

Андрей Ким

Иисус никогда этого не говорил, а вот Моисей (Муса) предсказывал приход большего пророка.

Людмила Дацюк

задавая вопрос что вы хотите услышать?пока там не побываешь не узнаешь

Андрей Ким

Многие находят ответ в Библии, например.

Людмила Дацюк

извинюяюсь,я не верующий человек

Андрей Ким

Ну значит, не пришло время...

Sergey Kashirin

Прах и тишина - ничего за пределами биологической жизни не существует.

Марина

есть такое учение библии - о воскресении умерших.Интересно-пообщаемся

Резеда Курмаева

Говорят , что есть. Но , никто оттуда еще не вернулся , чтобы рассказать

Диана

Эх... хотелось бы. Ото все главные герои померли, а второго сезона нет 😞

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Есть. Билогический процесс разложения и переход в другой вид материи

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ничто и никто никуда не исчезает. Переходит в другую форму.

Андрей Ким

Нет, я о личности: сохранение памяти, возможность думать, как-то действовать...?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Я повторю ничего не пропадает. Все сохраняется. По законам эзотерики. По теории кармы все объяснимо. Вопрос большой.

Андрей Ким

Эзотерика собирает многие оккультные данные. Но я задал конкретный вопрос

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага ... ещё про предложения спросите) Может там выбор какой предложат))

Андрей Ким

Я тоже не верю, если я вас правильно понял...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я думаю, что там уже ни чего нет. Пришли ни от куда и ушли в некуда

Андрей Ким

Да, процесс разложения... Но есть надежда ☺️

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Надежда всегда умирает последней 😇

Татьяна Павлинова

а Вы в этом сомневаетесь? лично я нет - убедилась на собственном опыте

Татьяна Павлинова

а Вы сначала переживите клиническую смерть, а потом поговорим и сопоставим впечатления

Андрей Ким

Честно говоря, я врагу даже не пожелал бы такого. Просто опыт других тоже ценен.

Ирина Федоровских

наверно, и там похоже не так уж плохо, ведь ни кто еще не возвращался...

Ильдар Набиуллин

Жизнь была есть и будет!!! Рождение и смерть это иллюзии земного ума...

Ильдар Набиуллин

Дух- Душа- дыхание Бога- Бог вдохнул жизнь в тело... Заблуждения это результат деятельности ума... Когда поток мыслей остановлен Блуждание ума прекращается... Правило № 1 в уме правды нет... правило № 2 если в уме озарение смотри правило №1

Ильдар Набиуллин

Ум- Разум, Ворот, разворот, Очарование- Разочарование... Улавливаете что такое ум и что такое разум???

Андрей Ким

Ну да, для вас это чушь. Далеко увела вас эта демоническая версия. Извините за прямоту, но жалко людей, которые ушли от "истины и обратились к басням". И всё же хочется остеречь вас, но чувствую, что поздно.

Андрей Ким

Это обязательно. Всего доброго. Спасибо за беседу.

Ильдар Набиуллин

Пусть осознание происходящих процессов присутствует ежеминутно..

Мисс Марпл

Нет. Во всяком случае, бессознательное, в виде цветочка или червячка.

Андрей Ким

Согласен. А верите в воскресение?

Мисс Марпл

Тоже нет. Я материалист, прах к праху, удобрение для следующих живущих.

Мисс Марпл

Ничего не поделаешь, она или есть, или нет. А врать мне неохота, не умею я врать.

Ѻлегъ

со смертью тела жизнь не прекращается, она принимает новое качество

Ѻлегъ

личный опыт, Андрей

Андрей Ким

Вы проходили клиническую смерть?

Ѻлегъ

дважды клиническая и один раз констатация смерти, очнулся в морге...

Андрей Ким

Как утверждают нейрохирурги, при клинической смерти мозг продолжает работать, выдавая яркие образы и галлюцинации...

Надежда Шуплецова

Хотелось бы верить.., но не доверяй своим ушам, пока не увидели глаза!

Ирина Хуртина

Если нет... какой смысл во всем...... не верю что эволюция бессмысленна

Ирина Хуртина

Это были вы.... и есть вы...... я почувствовала это когда только родила ребенка.

Ирина Хуртина

Это были вы.... и есть вы...... я почувствовала это когда только родила ребенка..

Ирина Хуртина

извените. ..... не до писала мысль

Ирина Хуртина

И получилась какая-то белеберда

Ксения Симакина

Конечно. Ведь человек это энергия и она не может в никуда исчезнуть.

Андрей Ким

Ну да. Разлагаемся - почва - цветы...

Андрей Ким

Но хочется продолжения себя как личность

Ксения Симакина

Сделайте что нибудь, что увековечит вас в веках.

Андрей Ким

Тем, кто увековечил свое имя, все равно. В Библии есть такая мысль: "живому псу лучше, чем мертвому льву".

Юрий Костаков

Только для, тела. Тело гниёт и становится перегноем. Разум исчезает,

Андрей Ким

Согласен. А библейское сообщение о воскресении?

Albert Kuznetsov

да. плоть умирает а душа живет так как человек создан из души и духа

Андрей Ким

Если человек создан из души и духа, то что, всё таки остаётся, душа или дух?

Albert Kuznetsov

душа это то чем мы чувствуем то-есть плоть а дух это чем мы дышим то-есть воздух поэтому плоть уйдет в прах а дух в воздух как и Исус воскрес

Андрей Ким

Теперь понятно. Душа уйдет в прах. Мёртвых ждёт воскрешение.

Наталья Жигжанова

Вселенная бесконечна и окончание одного является началом другого

Андрей Ким

А мы все на земле. Просто бытовуха никогда не кончится.

Наталья Жигжанова

Смотря что понимать под бытовухой...

Андрей Ким

Всё, что связано с нашим бытом (бытием).

Андрей Ким

Кстати, у вас же есть время посидеть в спашивалке. Значит и на духовные вопросы можно найти время.

Наталья Жигжанова

Я это делаю параллельно с другой работой. "Спрашивалка" для меня, как разрядка для ума. 🙂

Харитонова Анна

Конечно, а вот хорошим оно будет или плохим...от нас не мало зависит

Харитонова Анна

А вы можете его по другому назвать... и поверить. Потому что смерти вообще не существует...Тело покидаем навсегда, но ощущения и чувства ой как остаются

Андрей Ким

Почему вы так уверены в этом?

Харитонова Анна

Путешествия в мир иной ))) и еще умершие люди снились рассказывали. И еще в библии пишется. И все это складывается в знание

Андрей Ким

Но в Библии наоборот, говорится что "мёртвые ничего не знают" и "душа согрешающая, та умрёт".

Харитонова Анна

Есть такое состояние, смерть духовная. При этом тело живет. В результате апатия, депрессия, нежелание жить. Как будто источник воды перекрывается и растение начинает засыхать...А просто умереть было бы слишком просто