Ел
Елена

Люди, возможно,беда Турции и Сирии предупреждение всем нам? Репортажи оттуда напоминают фильмы- катастрофы. Рай может в одночасье рухнуть по воле стихии или человека?

Ответы
Ar
Ari

В Сирии точно не рай... Да и Турция - рай для низжего класса. А урок в том, что в Сирии отказались помогать пострадавшим и свои и чужие... А в Турции дома рухнули как песчаные домики... И куча погибших... А рядом находящиеся страны и острова вообще не пострадали хотя доходило до 4-5 балов. Вот где нужно делать выводы, как защитить свой народ и землю на деле... А не на громких речах

Ел
Елена

А каждый сам создает себе рай или ад. Вот у меня в душе рай. Я об этом.

Юрий Хор. (Молодой)

Рай - это Божье царство. Как могут какие-то курорты в исламском государстве называться Раем? Бог наказал за это турок. В Раю могут быть только праведные, святые, достойные райской жизни.

Ел
Елена

А в душе каждого рай или ад. Причем тут курорт. Дети всегда праведные, достойные жизни.

Юрий Хор. (Молодой)

Бог изгнал людей из Рая ещё со времён Адама и Евы и только святые могут попасть в Рай.

Елена Данилова

Это лишь закон физики. Камень брошенный в реку, даёт волны. Волны, расходятся. Так и тут. В одном месте, кидают камни, пошли волны. Одна из них дошла до Турции.

Ел
Елена

Вы имеете ввиду войны? Да. и это тоже

Елена Данилова

Не "и это тоже. А именно это" закон физики

Александр

Стихия всегда была, есть и будет. И когда идёт застройка в сейсмически активной зоне, экономить на материалах и безопасности просто преступно.

Селия Вымри

Я думаю, что это Америка предупреждает, что если мы не хотим умереть по доброй воле, умрём принудительно. Только вот фиг им

Оксана

🤣опомнилась великая держава,заплакали ее святые лекари,потом еще свинья конем заржала и лошади в ответ закукарекали.

Ел
Елена

Ваше право

Оксана

российскую мразь надо только уничтожать,по другому никак!

Віктор Край

вот почему Турция а не пидороzzия?!

Ал
Александр

В россии тоже было. Точнее на оккупированных россией Курильских островах

Віктор Край

почему не мац-ква?

Ал
Александр

до неё тоже дойдёт очередь, и до питера тоже.

Віктор Край

ну питер-там потомки людоедов...

Юр
Юрий

так это искуственное землетрясение.россия еще в том столетии умела делать это.и амеры тоже.вот амеры их и тряхнули.

Ел
Елена

да ладно!?

Юр
Юрий

тогда еще в газетах писали,про искуственное землетрясение.

Се
Сергей

Как будто землятрясения, бывают в наказание. А учёные говорят, что есть сейсмические зоны, а есть не сейсмические.

Юрий Котляров

Да, именно это и происходит ! Сама Природа нас предупреждает ; Люди, одумайтесь пока не поздно !

Ел
Елена

Увы и ах! Бесполезно взывать...

Юрий Котляров

Не... Сейчас турки так не думают.

Ведающий.

Всё только начинается. Люди агрессируют и воюют. Земля тоже имеет право дать сдачи.

Ел
Елена

Вот! И я о том же!

Аркадий

А где Вы Рай видели? Землетрясения бывают во многих странах. У нас было в Ташкенте.

Ел
Елена

Мы сами создаем себе рай или ад....в душе. Не знаю,у кого как, я бы свой рай не хотела бы разрушенным увидеть..

Аркадий

Причем тут душа и землетрясение в Турции?

Вика Мехоношина

Что есть Елена. Я смотрела эти кадры ну прямо как в ,,2012,, или ,, Послезавтра,,

Ел
Елена

Я это видела во сне...в детстве, много раз. Ядерный взрыв...

Вика Мехоношина

Это уже ,, Терминатор 2,, Сара Корнер кажись..

Елена

А какое может быть предупреждение?-стихия не предупреждает

Ел
Елена

Предупреждение в том, что может хватит убивать друг друга?

Елена

Ааа..тогда таких предупреждений уйма была,а все бестолку

Валерий Герасимов

А помните Спитак и Степанакерт???.. Не так уж давно было..

Ел
Елена

Конечно!

Алексей Борисов

А где рай? Сообщите координаты. Хоть ненадолго

Ел
Елена

У меня в душе . А у вас что?

Алексей Борисов

Такой тоже может рухнуть в одночасье?

Ел
Елена

Посмотрите на рыдающих людей...

Алексей Борисов

Рыдаете в раю?

Сергей Никифоров

У нас - болото... Землетрясений не может быть...

Ел
Елена

Ясно

Григорий Шапиро

Это что,первый катаклизм?Бывали и хуже...

Ка
Калипсо

А где был рай? Все трясётся везде

Рома Литовченко

особенно жир на животе:)

Ка
Калипсо

Не не не...такого нам не надо

Серый

Дааа. Прежней Земля уже не будет.

Ирина Славянка

16 тыс погибших в Турции и Сирии.

Ел
Елена

уже!? ужас