Татьяна Завьялова

Медведев передает в аренду китайцам 115 тыс. гектаров земли. ЛДПР взбунтовалось. Неужели Забайкалье станет Китаем ?

Ответы
Асылхан Коспанов

Фракция ЛДПР инициирует обращение Госдумы к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить правовой процесс передачи в аренду 115 тысяч гектар земли в Забайкальском крае в аренду китайской компании Zoje Resources Investment «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы ЛДПР Ярослава Нилова.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а вы подумайте сначала...115 тыс гектаров это 1150 квадратных км. 1150 квадратных км это участок примерно 35 на 35 км... Огромный размер в масштабах забайкалья? 😉

Татьяна Завьялова

фу. так это просто остравок. а я представила что расстояние огромное.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

на этом основана работа СМИ. Берут муху и выдают ее за слона 🙂

Татьяна Завьялова

я бы никогда не догадалась что это 35 на 35. так и другие. а с другой стороны : протяни палец и руку оттяпают.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

они на Украине 200 000 гектаров арендуют с/х земель. И не только там. Обычная практика.

Марина Байкова

Ну если вспомнить, что в середине 19 в. по трём договорам с Чжунго эти территории перешли к России...А в 90-е годы КНР отказался принять их обратно...

Татьяна Завьялова

ну надо же ! совсем не знаю историю.

Марина Байкова

А кто её знает...Она пишется по заказу... 😣

Fedor Shkenev

Я тоже считаю это ошибкой-по крайней мере если это компактно находящиеся земли-создадут анклав-и все-фиг мы потом их вернем обратно, если что...

Fedor Shkenev

Да ладно? Не может быть-оно же признано стратегическим запасом пресной воды?

Татьяна Завьялова

ну пока про него молчат, может оно и не входит в эти 115 тыс. га.

Fedor Shkenev

конечно же нет

Алексей Комаров

Такое тоже не исключено! Но, рано или поздно, все земли будут заселены. Ведь количество населения растет. лучше уж так, чем силой оккупируют!)

Николай Матвеев

Я бы ему, за это язык оторвал. Мало 80 процентов Украины отдал, всю северную часть Казахам. Он ещё и Сибирь хочет отдать.

Татьяна Завьялова

похоже сам то убежит где получше.

Николай Матвеев

Да нет, снимут наверное, зажрался.

Татьяна Завьялова

он еще наверно в президенты метит.

Владимир Беккер

Да и хрен с ним. Породнитесь с китайцами и соедините две страны и тогда Америка не рыпнется

A&
Aleksey <^>

Помнится Жириновский вообще хотел всё что восточнее Урала отдать не помню кому...

Татьяна Завьялова

пожалуй отдадут. китай не хочет деньги свои в россию вкладываь. а тут уж раскошелится. знает гад что америка давит.

A<
Aleksey <^>

Поживём увидим. Вы в каком регионе живёте?

Татьяна Завьялова

Родина --- Урал. Челябинск. слышала там теперь на рынках одни китайцы.

A<
Aleksey <^>

Да в крупных городах, на крупных рынках китайцы торгуют китайской продукцией. Я в Кузбвссе живу

Татьяна Завьялова

В забайкайле все сгорело, Байкал такой чистый --- единственный в мире. конечно они там все почистят но жалко отдавать.

A<
Aleksey <^>

Может дополнительные рабочие места появятся, а то безработица кругом

Татьяна Завьялова

да там китайцев пруд пруди. вообще то работы много будет авось и нашим достанется.

Ерофей Папиросов

Скоро всю Россию разбазарят.Китайцы уже печатают географические карты.

Ерофей Папиросов

Это интересно...Только миллион лет назад человечество ещё не существовало.

Татьяна Завьялова

и даже больше. каждая цивилизация заканчивалась крахом, разрушение. как атлантида. гипербарея.

Ерофей Папиросов

Об этом писал А.Грабовский.Рекомендую.

Татьяна Завьялова

спасибо. пойду в библиотеку , спрошу. жаль что сейчас журналов не стало .

Ерофей Папиросов

У него есть замечательный очерк-"14 тысячелетий спустя".

K.
K.b

за 49 лет вырастет не одно поколение китаицев учитывая их плодовитость

Снежана

а что они бунтуют? китайцы хоть освоют. А наши 90 лет не могли освоить

Любовь Николаева

ПОХОЖЕ НА ЭТО....ОНО УЖЕ И ТАК КИТАЙСКОЕ...ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО....

Татьяна Завьялова

украинцы к нам бегут, а русским бежать некуда. это же такая площадь огромная.

Людмила Антонова

А это плохо? Социалистическая страна-нам надо у них учиться.

Татьяна Завьялова

не думаю что плохо. но свое всегда жалко отдавать.

Людмила Антонова

На нашей земле вкалывать нужно, а мы разучились.

Л.
Лариса .........

нет..скорее всего необитаемым местом....после их химикатов

Ботанозавр Антипатический

Круговорот земли в природе, Крым России, Забайкалье Китаю

Музыкальный Кот 🐈

Не только Забайкалье, Сибирь уже под прицелом Красных))

Музыкальный Кот 🐈

В Китай.

Егор Кузнецов

Пошел нахер этот Медведев, тогда будет опять революция

Татьяна Завьялова

и уж тогда америкосы восторжествуют.

Александр Карачаров

не станет,им дают землю не под проживание,а под бизнес

Андрей Мишутин

Не станет. Они унести её не смогут, эту земля...

Андрей Мишутин

Ну, если есть такое желание...

Татьяна Завьялова

много как бы истин , которые не оспариваются. вот таких : выбор всегда есть. например : или в плен сдаться или пулю в лоб. из этой же серии : человеку все дается по силам. Сходят с ума, прибегают к суициду. ничего в жизни нет однозначного и неоспоримого.

Андрей Мишутин

Однозначного нет, это правда. Но предложенные Вами варианты- удел слабаков или психов...

Татьяна Завьялова

так категорично рассуждают люди которые не были у последней черты. чуть не каждый день пишут что самоубийства от невыносимой боли от рака.

Андрей Мишутин

Это отдельная тема и нетипична для массового сознания. Те, кому не повезло, не выпячивают свою проблему на публику...

Игорь

Что в Америку не влезет , то китайцам продадим

Татьяна Завьялова

Лужков в свое время предлагал русло рек переделать , воду продавать. свое то добро крепко держут, не вырвешь.