Ирина Михайлова

"Есть одна старая мысль, способная всех уравнять:Каким бы путем ты ни шел – испытаний в жизни не избежать".

Ответы
Руслан Абвгдежз

Хорошая мысля. А это и есть приобретение жизненного опыта. Только все не равны изначально. По многим причинам. И каждый свой приобретённый опыт использует с разной эффективностью. Все люди разные, никто не равен никому.

Руслан Абвгдежз

Что за день сегодня такой? Сейчас веду переписку одновременно с четырьмя участниками и беседа всё время касается вопроса мира иного. То, что там за горизонтом наожится нам остаётся лишь предполагать. Придёт время, каждый сможет это проверить. Но сообщить об этом живым никак не получится.

Руслан Абвгдежз

Честно говоря в уме не укладывается - как, находясь в бессознательном состоянии пытаться играть в футбол? Чем-то напоминает мне барона Мюнхгаузена, который из болота сам себя вытащил за волосы.

Фаниль Загитов

Но испытания совершенно разные! Кого то инвалидом на всю жизнь, кого то халявным богатством, очень много вариантов и все они испытания- какое же здесь уравнивание?

Ирина Михайлова

Здесь в духовном смысле цитата

Белла Шабанова

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ - ЭТО СУДЬБА, ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ В УТРОБЕ, А СУДЬБА УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНА. И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!

Белла Шабанова

НЕТ, ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ ТАК!!!!!!!!!! НИКОГДА НИ КОМУ ЕЩЕ ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙТИ, ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ, КОНЕЧНО БЕРЕЖНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!!!!

Ирина Михайлова

Человек не деревянная кукла,и сам выбирает свой путь.

Белла Шабанова

ЭТО ТОЛЬКО ТАК КАЖЕТСЯ, К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!!

Ирина Михайлова

Для верующих одно,для атеистов другое...

Николай Иванов

наоборот резко разделить ибо для каждого испытания свои. Для некоторых и в царском дворце родиться испытания

Людмила Васильченко

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, В ЦЕРКВИ ЗАГОРАЕТСЯ СВЕЧА, ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ- СВЕЧА ГАСНЕТ. С НЕЙ ТУХНУТ И ВСЕ ИСПЫТАНИЯ.

Анатолий Ростовский

да, это для всех одинаково, и для верующих и для неверующих, но пути могут быть в разные стороны.

Роберт

Я родил свою, похожую- на долю каждого поколения выпадают свои трудности, свои сорок первые.

Трофимов Владимир

испытаний не избежать - но можно их обойти по касательной, а можно погрязнуть в проблемах...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не совсем так, это не всегда справедливо для людей, за которых другие принимают решения.

Николай Образ

Самоутешение.))) Ту же хрень говорит себе тот, кто раз за разом наступает на грабли...

Валентина Барташевич

Испытания закаляют волю и выбрасывают на поверхность собственные ошибки

Наталья Батюкова

Испытания у всех разные, и решать какие-то проблемы все будут по-разному.

Сергей Папенков

Вся сложность в восприятии, для кого-то это БЛАГО, для кого-то ЗЛОЙ РОК.

Эмиль Вафин

Хороший вопрос! Этапять! Побольше бы таких вопросов на экзаменах! 😃

Игорь Мироненко

Поэтому проблем нет у тех кто ещё не родился и у тех кто уже умер!

Михаил Зубов

Испытаний действительно не избежать, но это всех не уравнивает.

Ирина Михайлова

Каждому дается по его силам,но это не все в состоянии понять.

Михаил Зубов

Ну не понимают все, почти поголовно, так и это не уравнивает.

Михаил Зубов

Не все поняли или не все уравнены?

Михаил Зубов

Всё, договорились до истины.

Korneev Ivan

Нет, абсолютно! "Куда пойдешь туда и сядешь" по прямее вариакнт)

Ал
Алекс

так затем и на свет появились... испытать и потомству передать

Наталья Заляева

Можно испытания принять за приключения и идти станет веселее

Татьяна

Или "Жизнь прожить-не поле перейти", так моя бабушка говорила.