Котлеты поднимаются, более нежный вкус получается, я на весь фарш картошку и лук добавляю прям вслед за мясом, бабушка научила, я лет с пяти мясурбку маслал, а лет с десяти полностью фарш готовил, я с мамой и бабушкой рос, тогда, часто фарш по много делали, сейчас реже, вот котлеты, точно такие получаются как у бабушки, а вот остальные блюда нет
Всегда пожалуйста, успехов, к стати на 1 кг. Мяса примерно 1 мелкую картошку и среднюю луковицу, ну а там по вкусу, не возбраняется, всего доброго!
Костя, я делаю котлеты гораздо проще и получаются вкуснее ваших. Замочите часть овсяных хлопьев и когда размякнут, смешайте с фаршем. Всё.
Хорошо, каждый делает как ему вкусно, попробую как нибудь,
Спасибо
Не только картофель, мякиш белого хлеба замоченного в молоке и головку большую лука, но это лучше не на терке все делать, а в измельчители, всю эту массу в фарш, и жарить до корочки, тогда котлеты будут сочные, мягкие и во рту таять)
Более сочные и корочка вкусная на котлетках,хотя я туда и батон с молоком и яйцо и лука с чесноком побольше)и котлеты с ладонь делаю,как мама моя,мужика кормить надо много и вкусно)к слову мои котлеты на столе не задерживаются))
Как наполнитель и чтоб крахмал скреплял фарш. Чтоб не расползались. Пересал жарить котлеты. Перешёл на тефтели. Фарш+мелко, мелко порезанный репчатый лук+мелко тертой моркови (немного)+ одно яйцо. Потушить в соусе (подливе).
Здравствуй, крахмал выравнивает вкус, в пример: мои дети, жена, семья остальная и я мусульмане, а баранина самая оптимальная еда, вот по этому жёсткий привкус перебивает крахмал (картошечка) с луком и морковкой
Недавно делали ... Свиной фарш , сердце говяжье, кусочек говядины- вырезки, два яйца, замоченный в молоке хлебный мякиш, лук, чеснок, молотый картофель, соль, специи, по вкусу... Два дня и НЕТУ! Попробуйте!!!
Это смотря,что Вы готовите. А если точнее,то не в котлетный а просто в фарш мясной добавляете картофель, получаются драники с мясом. Можно в фарш добавить капусту,получатся ленивые голубцы
Это не я так готовлю. Котлеты так готовят.
Котлеты ТАК не готовят,это будет другое блюдо
в котлетный фарш тёртый картофель не надо лучше яйцо и хорошо размять а с тёртого картофеля драники жарить а я еще драники могу сделать жареные как пирожки с фаршем!!!
вот молодец!!!! 
Нет, мне кажется они сырость пахнут от картофеля, отбиваю получше, вкуснятина и так, только хлеб добавляю из мякиша батона белого, мне кажется нежнее, чем просто хлеб.
У нас в столовой, добовляли картофельный крахмал и соду пищевую, шефиня, которая на мясе стояла, я удивлялась зачем, она так улыбнулась и говорит гляди. Разделила на 2 части мясо дабавила эту лабуду и сляпала котлет сколько из этого общего количества котлет получится должно, только они объёмом меньше получились. При жарке из за соды и крахмала они подросли в объёме. Веса нет, а вид есть и домой 2 кг фарша в лёгкую уперла, такая вот фокусница.
Понятно. Дома же так химичить не надо
Нет, конечно, но 2 кг фарша ей покупать не надо, экономия семейного бюджета
Ага) 


Знаете, какие котлеты самые вкусные? Те, что были в советских столовых! А в них было хлеба больше чем мяса! Я тоже добавляю размоченные панировочные сухари в фарш.
Спасибо. К сожалению не пробовала
Советую вам добавить в тертую картофельную массу небольшую котлетку. Сформировать большую котлету, затем обжарить и протушить. Со сметаной очень вкусно.
Лучше дораники мясом тогда
Немного.И белую булочку замоченную в молоке.И яйца..Это чтобы котлета не разваливалась,а была с хрустящей корочкой,упругая и не жёсткая в середине...)
Я вообще предпочитаю котлеты готовить из нежирной свинины и без плёнок чтобы было мясо, а тёртый картофель, как и батон добавляют для количества.
Спасибо. А вы ничего не дрбавляете?
Нет, только перец чёрный молотый и соль.
Наполнение/сытость, и он дает лучшее формирование и склейку изделий. Яйца связывают все, чтоб мясо с луком не разлезлись, в процессе жарки..
Пробовал как то, сочные, вкусные котлеты получаются, но больше мне нравится вариант, с хорошим белым хлебом, размоченным в молоке.
Там ещё правильно порезанный лук присутствовать должен, перчик крупно-свеже молотый.... Но с хлебом мне больше нравятся.
Я экспериментирую по всякому. Добавляю картофель натертый, иногда натёртые кабачки, иногда просто батон, вымоченный в молоке))
каки таки котлеты с картофелем?, это компот!!!!!!!!!!!!!. Надо в мясо добавить еще мясо вот тогда получатся вот такие
котлеты.
Добавляю.. я не знаю что именно даёт)) но вкусно. Во первых массу (количество) , во вторых мягкость, нежность)) мне так кажется
Ну может просто фарш жирноват? А я готовлю картофельные биточки. Мясо, лук, картофель и со сметанным соусом. Вкусно.
Я добавляю тыкву,фарш становится сочным,а картошку моя мама прокручивала,чтобы остатки фарша вышли из мясорубки.
