Таяна

У друга семьи сегодня день рождения, 17лет назад похоронила друга и в придачу 8марта. Как все это совместить?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

У меня знакомая как то раз не отмечала свою днюху, так как на этот день как раз выпало 40 дней со дня гибели ее отца. А тут 8 марта, праздник по значимости меньший, чем ДР, как мне кажется... В общем, я бы не отмечал.

Майкл Карлсон

8 марта праздник надуманный, смерть друга-тяжелое событие, но носить траур 17 лет-неправильно, вы его помните-это главное- идите на день рождения живого друга семьи-ловите моменты счастья, пока все живы!

Ендурин 15

хоронят нового русского. главный встает берет рюмку и говорит типа тост - толян правильный пацан был. пусть будет ему земля пухом. ну и чтобы лишний раз не вставать- за милых дам

Ксения Белова.

Незнаю даже, у меня похожая ситуация, в прошлом году на мой день рождения умер мой родной и единственный дядя, в этом году будет год, и вот как и мне быть в такой ситуации. (((

Таяна

23 февраля у сёстры день рождение и в этот же день умерла прабабушка. Мы с утра упомянули, а вечером поехали др отмечать, но много не пили.

Татьяна :))

жить дальше. Это просто грустный праздник. У меня мама 9 мая умерла.........Беситься не хочется, конечно в этот день. И все же я счастлива,что есть ДЕНЬ победы!

Валерий Приходченко

Оторвитесь полной на дне рождения, пару-тройку рюмок за себя любимую и пусть те кто покинул нас радуються, что у Вас все хорошо. Ведь шоу прожолжается.

Ва
Васко

бухать аж до соплей, а потом ещё бухать до вторых соплей, а потом бухать ради того, чтобы бухать и вот только тогда приходит просветление 😌

Марина Александрова

А как совместить день рождения дочки и гибель брата. Вот уже много лет так совмещает моя подруга. жуть. больно. но ничего не поделаешь.

Таяна

Я с утра на кладбище еду и на праздниках не напиваюсь. 1мая бабушка умерла, а 23.02у сёстры день рождения и прабабушка умерла. Такие вот "весёлые" у нас праздники.

Я-Ша

а зачем отмечать день кончины? что бы вещь служила долго верой и правдой раньше принято было приобретение"обмывать".... --один раз.......

Таяна

А при чем тут вещь, если речь о людях.

Я-Ша

а зачем отмечать день кончины?

Я-Ша

хоронят отстанки . а не людей

Рамиль Абдуллаев

Поэтому я и не люблю праздники.Ведь они должны приносить если не счастья то хотя бы радость.А порою они доставляют только хлопоты.

Оксана Сорокопудова

в России всегда помоему начинают за здравие а закнчивают за упокой!Так что не парьтесь ничего страшного)))))))))))))Отметьте и то и то)

Androider(Андрей)

Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов.Вы Живая, не бойтесь, впредь, празднуйте с друзьями, а упомянуть можно и внутри себя.

Елена Дёма

Я думаю, что жизнь продолжается и лет не мало прошло, просто за столом вы можете поминать его. И память с вами всегда останется!

Sv
Svetlana

Печально, но жизнь продолжается. Праздновать день рождения и 8 марта, это было 17лет назад, помянуть если кто знал Вашего друга.

Дмитрий Пшеницын

8 марта это Женский день, значит есть какие то проблемы, внутренние, связанные с женщинами, возможно агрессия к этому полу...

Нейка

у меня дедушка умер на мое день рождение и ну что, мне теперь не отмечать...деда помню, но на день рождения свое не поминаю...

Александр Муродян

история назад не недит . траур давно должен уже пройти. каждый день люди умирают так что теперь не отмечать больше ничего

Антон Коломейчук

пойти к другу на день рожденья помянуть там умершего друга а с 8 марта поздравят присутствующие

Максим Сердюк

Интересно как совместить День Победы 9 мая и смерть моего отца?..Мне было 2 года когда он умер...

Максим Гончаров

Почитайте историю возникновения праздника 8 марта и подумайте стоит ли его вообще отмечать