Надежда Гончарова

Что думаете по поводу полемики вокруг фильма "Матильда"?

Ответы
Василий Комышний

Фильм по своему художественному "великолепию" наверное такое же гэ, как и остальные, снятые на постсоветском пространстве. Это подозревают и продюсеры фильма. Поэтому и подняли такую волну вонючего пиара. Чёрного, вонючего... но, пиар, всегда пиар)) Согласен с респондентом что, после 1991 года ничего хорошего не снималось. Потому что, мы перешли на рельсы Голливуда, но для этого у нас нет ничего! И, конкретно по поводу "Адмирала". Во, первых, играют препаскудно. Хочется почти в каждом эпизоде бить по мордам этих, так называемых актёров за фальш. Во вторых, сплошное перевирание истории. Колчак, урод из уродов. Единственный из наших белых генералов кто перешёл на службу иностранному гос-ву. В данном случае, Британии. Сейчас это, известный факт. Так как, британцы на этот счёт открыли архивы. И так во всём, что не фильм, то гнусь и лажа! Не исключая блевотного "Левиафана".

Гена Лозовой

Привет,Надюнь,не фильм,а сама полемика показала что РПЦ ортодоксальные христиане и просто русские друг друга ненавидят если кто в церковь не ходит или кто не считает Матильду за святую,а она простая блудница-в икону ее возвели сами грешники,машины друг другу поджигают-а все говорят игил игил-вот где невежество слабоумие-нет единства среди русского народа и попы ходят по школам заставляют детей креститься-церковь стала и вправду коммерция и политика-отделилась от народа русского,перестали поэтому верить церкви ,а молятся дома

Владимир Шибнев

Церковникам надо прикрыть рот ладошкой и молчать . Сколько я помню, церковь у нас отделена от государства. А кино - дело государственное. Так не надо лезть не в свои дела. Есть своя сфера деятельности, вот там и обитайте.Тем паче, что фильм ещё и не видел никто. Почему за меня кто-то должен решать что мне смотреть можно и что нельзя? Я сам решу это. Кому не нравится или вызывает сомнение - не смотри. Вот и всё. А устраивать то, что сейчас происходит - нагловато слишком.

Надежда Гончарова

Да дело ж не в том нравится или не нравится,там усмотрели оскорбление чести и достоинства царя

Владимир Шибнев

Вот они усмотрели (странно, конечно, не видя фильма). Теперь я хочу сам посмотреть. Почему я должен им верить, а не себе? И в чём состоит это оскорбление чести и достоинства царя? В том, что он жил какой-то период с любовницей? Ничего тут оскорбительного нет, он живой человек...

Надежда Гончарова

Но он же был канонезирован,а тут такой пассаж!

Владимир Шибнев

Был. Да был. Но не все же в стране верующие. Их всего 5-10%. Для остальных эта святость пустой звук практически. Не нравится вам кино, создайте свою церковную киностудию, у церкви денег достаточно, и снимайте то, что считаете нужным. Создали же несколько ТВ каналов. Создайте свою киностудию.

Надежда Гончарова

Да что Вы всё про церковь?Там Поклонская на ушах стоит

Владимир Шибнев

Так Поклонская-то чью сторону держит? Церкви. Она сама говорит, ей пришли запросы от верующих. Якобы фильм - оскорбление чувств верующих (хотя в Законе так и не уточняется, что же это такое именно "чувства верующих" и чем их можно оскорбить).Теперь, видимо, ещё пытается доказать и свою значимость.

Ιακώβ

а что тут думать? Наш кинематограф - в руках 5 колонны, которая обгаживает нашу страну и нашу историю, причём за госфинансирование. Не припомню в последнее ни одного достойного отечественного фильма. Поэтому как только выходит очередное "творение", то вызывает у людей неприятие, а хор продажных подпевал-шавок и сами аффторы рьяно защищают свои высеры. Вот соб-но и вся суть "полемики".

Константин Полиновский

Поклонская как-то забывает, что святой - отнюдь не синоним слова "безгрешный"! Для христиан важнее не то, как человек жил, а то, как он умер: "в чем застану, в том и сужу!" Ну, была у него Матильда - всего одна любовница, причем еще ДО брака! Интересно, у святой императрицы Феодоры сколько их было (опять же, ДО брака)?

Товарищ Товарищасухова

Помню, как когда-то давно, в рабочих коллективах обсуждали (осуждали) книги Солженицына. Была тогда такая "указивка" сверху. Один товарищ, явно смеясь над представителем от начальства, сказал ( с серьёзной рожей), - Осуждаю!!! Клеймлю позором!!! А если бы ещё и прочитал, то ваще убил бы Солженицына!

Скромный Незнакомец

Скандал на ровном месте. ВО первых, никто этого фильма еще не видел, во вторых, не нравится - не смотри. Какое право кто-то имеет запрещать другим людям что-то смотреть. Каждый должен решать для себя, на какие фильмы ходить, на какие - нет. Так всегда и было.

Владимир Никитенко

Да пошли они со своей племикой.Фильм ни кто не видел,а шум подняли.Мне это напоминает 1973 год,тогда всех подняли против Слженицына с его Архипелагом.Тогда шло по схеме: Не читали,но осуждаем.Сейчас Поклонская дует в ту же дудку.Демократия,однако.

Андрей Хрисанфов

Очень жестко. Давайте сначала посмотрим. Фильм. Цензуру от клерикалов не приемлю (см.конституцию), критику от непрофессионалов не терплю (у меня ВГИК -режиссура), а "сам не читал, но осуждаю" уже было, и второй раз история повторяется как фарс.

Валерий Мартынюк

Любой маразм прикрывают свободой творчества. Если взялся экранизировать святых - следуй фактам истории, а не своей распущенности. А какая важная тема к 100-летию революции, кто с кем переспал. И многие это приветствуют.

Лора

ну если вам можно привить все , что угодно, тогда -да Но что стоит такой человек ? Очень мне хотелось бы узнать так же какой вклад в культуры внесли вы ? Сняли фильм? А так же ознакомиться со вкладом вашим в творчество и искусство...

Валерий Мартынюк

Я вижу, Вам уже привили, раз Вы не возражаете. Каждый должен делать своё дело, хорошо делать. Я напомню, что мы обсуждаем фильм "Матильда", а не выясняем, что кто куда внёс. А вот по фильму Вашего мнения-то и нет.

Лора

так я его еще и не смотрела, какое у меня может быть мнение об этом фильме. И интересно было бы узнать где смотрели его вы ? Или по слухам , сразу априори - он плохой , потому как покушается на святость ? Так я как раз и говорю, что это мракобесие и церковь у нас отделена от государства и это светское дело снимать фильм или нет. Если бы человечество не нарушало предписания церкви, то мы до сих пор ходили бы в лаптях и хлебали ими же щи.Интересно , а почему такие святые люди пользуются дьявольскими изобретениями такими как интернет ?

Валерий Мартынюк

Дело светское, но фильм то снимается для нас. Хороша мышеловка - вначале надо посмотреть (т.есть разрешить), а потом запретить? Если большинство осудит, как запретить- то потом? Получается, запретить ничего никак нельзя. Этим и пользуются. Ладно мы, но детям зачем это нужно? Я не могу не верить тем, кто видел этот фильм и высказался о нём. Церковь здесь ни при чём, лично я в церковь не хожу. У нас что, одна церковь стоит на страже нравственности? Я и мнения своего не имею? Интернет не дьявольское изобретение. Внедрению интернета поспособствовал Сен-Жермен, по решению Владык. Разрешили, чтобы была возможность распространять учения Владык быстро и везде. Похоже, напрасно, больше вреда от него на данном этапе с таким низким сознанием людей.

Надежда Гончарова

Мне не нравится,когда на моей странице разворачивается диалог третьих лиц,так что господа,прошу в чс обоих

Саша Ярошенко

А НЕПОРАЛИ ЦАРЯ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ .....СЕГОДНЯ 2017 ГОД ЗАКАНЧИВАЕТЬСя .17 ЛЕТ 21 ПЕРВОГО СТОЛЕТЬЕ ЛЮДИ РОССИЙ КАК БЫЛИ ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ НА КОЛЕНЯХ ТАК И СТОИТ ВРАБСТВЕ СТЫД И ПОЗОР ВСЕМ ВСЕМ ГАВНЮКИ АНЕ РУКОВОДИЛИ ..

Надежда Гончарова

В школу сядь,пишешь с ошибками

Саша Ярошенко

БЛИДИНА СРАНАЯ СУКА СТАРАЯ ВОНЮЧАЯ

Надежда Гончарова

А ты нюхал?

Ирина Комарова

КАКОЙ ДИАЛОГ!!!!С ума сойти!!!

Евгения Солдатова

ужаснооо...а верит в бога...да....

Helena Veselova

Не пойму к чему полемика. Если фильм не содержит жестоких сцен, сцен курения и прочих ограничений, то его что или кто в праве запретить? Оскорбляет фильм? Не смотри. Мало ли что кому не по вкусу и не по мозгам.

..

Это дискуссия ложного повода. Они перманентно создаются для отвлечения внимания обывателей от реальных проблем. Матильда, Сирия, Украина, сомалйские пираты, загнивающий запад и прочая. Это плохой симптом.

Олег Овечкин

А что думать... фильм для начало хотя бы надо посмотреть, осмыслить... а то делят шкуру не убитого медведя... "Пастернака не читал, но осуждаю...." ... ... ВОЗВРАТ к старым методам...???

Ke
Keeper

Вспоминается давняя газетная полемика: "Я Пастернака не читал, но осуждаю". А "пушинка русской сцены" Малечка, никуда от этого не деться, таки была великосветской шлюхой.

Сергей Антипин

муйня типа рекламы. Одна тупица на своём месте не пригодилась, теперь пытается самоутвердиться , другой не против рекламы нового фильма, чтобы не прогореть

Fedor Shkenev

Ничего. Т.е. я не вижу для нее повода. То, что балерина практически одновременно принимала двух великих князей-есть факт, в литературе это давно описано...

Д"
Димитрий "киржачский"

Да дерьмовый фильм и полемики не стОит. Ибо бабьи басни о бл.ди еще грязнее сцен о ней. Взял порноактеров - так и снимай порносцены а не намекай на них...

Константин Михайлов

Я нормально......а фанатики .....уже один не видя фильма въехал в кинотеатр и хотел сжечь себя .......так же как и мультик ОНО полемика и кипение страсти......

Марк Бесфамильный

блажен кто верует.николай кровавый останется кровавым .а фильм остается фильмом тоестьь художественным вымыслом.нельзя убийцу сделать святым