Марина Синюгина

Интересно,как долго Малевич создавал свой "Черный квадрат"?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

а он начал с точки потом объвел ее маленьким квадратиком ,показалось мало ,объвел еще раз и так пока краска не закончилась ,картину то писал в субботу а в воскресенье магазины были закрыты ,вот и получился только квадрат ,по задумке должен был весь лист затушевать черным и на нем нарисовать белое солнце пустыни

Михаил Конев

наверно приличное время как ни странно. пропорции высчитывал. думал о впечатлении на людей между рассчетами

Инна Герасимова

Работа была виполнена летом и осенью 1915 года. Художник утверждал, что писал её несколько месяцев...

Нина Алексеевна Федосова

Я тоже задавалась этим вопросом, когда первый раз увидела его творение.

Ан
Андрей

довольно таки долго. у этого квадрата как оказалось интересная история

Влад Ланевский

Секунды.Просто с ремонтом квартиры,что то не пошло)))Пить меньше надо)))

Светлана

В музее 5 раз крали эту картину.Сторож уже замучился их рисовать.)))

Скибин Константин

Думаю очень долго, так как люди его оооочень долго рассматривают.

Роман

да-а-а... на такое творение надо потратить не мало вдохновения! )))

Давид Плиев

намалял за быстро..мазня вообще быстро мажется,но думал долго

Олег Мешков

а чо там малевать-по линейке правильно углы вывел и закрасил

Левый Сектор!

вообще то в начале был круг...а потом "Остапа понесло...""")))

Ма
Мари

он пытался нарисовать что-то другое,но потом психанул...)

Наталья Главицкая

Видно кто-то его в транс ввел,а оказалось шедевр.....)))

Светлана N

да, меня это тоже интересует...погулить что ли...:))

Ворон .(Питерский Космополит)

...года три... никак углы не сходились.....)))))

Ворон .(Питерский Космополит)

....нееее.... нечем...))))

елена шарко

хошь подарю половину...у меня ума--палата))..

Ворон .(Питерский Космополит)

куда ж я его дену....у меня комната, а в палату есчо рано...)))))

Дмитрий Шорохов

в первой классе на математике придумал)))

Alen

не знаю как Малевич...я бы за пару минут

Людмила Павленко

Либо сразу, либо оооочень долго думал.

Асия Павлова

Думаю большого труда не составило.

Марина Синюгина

Я тоже так думала.Но вот сказали,что лето и осень сотворял свой "шедевр".