Марина Синюгина

Интересно,как долго Малевич создавал свой "Черный квадрат"?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

а он начал с точки потом объвел ее маленьким квадратиком ,показалось мало ,объвел еще раз и так пока краска не закончилась ,картину то писал в субботу а в воскресенье магазины были закрыты ,вот и получился только квадрат ,по задумке должен был весь лист затушевать черным и на нем нарисовать белое солнце пустыни

Михаил Конев

наверно приличное время как ни странно. пропорции высчитывал. думал о впечатлении на людей между рассчетами

Инна Герасимова

Работа была виполнена летом и осенью 1915 года. Художник утверждал, что писал её несколько месяцев...

Марина Синюгина

Спасибо за информацию.

Нина Алексеевна Федосова

Я тоже задавалась этим вопросом, когда первый раз увидела его творение.

Ан
Андрей

довольно таки долго. у этого квадрата как оказалось интересная история

Влад Ланевский

Секунды.Просто с ремонтом квартиры,что то не пошло)))Пить меньше надо)))

Светлана

В музее 5 раз крали эту картину.Сторож уже замучился их рисовать.)))

Скибин Константин

Думаю очень долго, так как люди его оооочень долго рассматривают.

Роман

да-а-а... на такое творение надо потратить не мало вдохновения! )))

Давид Плиев

намалял за быстро..мазня вообще быстро мажется,но думал долго

Олег Мешков

а чо там малевать-по линейке правильно углы вывел и закрасил

Левый Сектор!

вообще то в начале был круг...а потом "Остапа понесло...""")))

Ма
Мари

он пытался нарисовать что-то другое,но потом психанул...)

Наталья Главицкая

Видно кто-то его в транс ввел,а оказалось шедевр.....)))

Светлана N

да, меня это тоже интересует...погулить что ли...:))

Ворон .(Питерский Космополит)

...года три... никак углы не сходились.....)))))

елена шарко

умничаешь --да?))))

Ворон .(Питерский Космополит)

....нееее.... нечем...))))

елена шарко

хошь подарю половину...у меня ума--палата))..

Ворон .(Питерский Космополит)

куда ж я его дену....у меня комната, а в палату есчо рано...)))))

Дмитрий Шорохов

в первой классе на математике придумал)))

Alen

не знаю как Малевич...я бы за пару минут

Людмила Павленко

Либо сразу, либо оооочень долго думал.

Анна .......

долго, черный карандаш часто тупился