Леонид И Татьяна

3 февраля-Международный день борьбы с ненормативной лексикой. Как вы думаете, почему нужно с ней бороться?

Ответы · страница 2
Сидящий На Берегу Реки.

Как бороться?

Леонид И Татьяна

Не использовать бранную речь самому и сделать это правилом своего дома.

Елена Кошкина

Не нужно.

Елена Кошкина

Стресс снимает.

Леонид И Татьяна

Очень интересное объяснение. Спасибо. По научному определение ненормативной лексики происходит от латинского слова "obscenus", что означает " непристойный, распутный, вульгарный, безнравственный", в это понятие включается мат и сквернословие. Это определение указывает, что ненормативные слова обесценивают человеческое достоинство как произносящего их, так и достоинство того, к кому они были обращены. Эта лексика относится к оскорбительной речи, которая портит отношения между людьми. А также влияет на того, кто часто её использует. Речь такого человека деградирует из-за замены словарных слов нецензурной бранью. По исследованиям русского лексикографа Даля В. И. корни сквернословия уходят в далёкую языческую древность. Скверные слова были включены в заклинания, обращённые к языческим божествам, мат являлся языком общения с демонами. А как Вы думаете, демоны реальные или мифические персонажи?

Марьяна Иванникова

не нужно

Леонид И Татьяна

В глобальном масштабе человеческими усилиями не победить.Если это Вы имели в виду, то я согласна. А индивидуально, начиная с себя, как думаете, это возможно?

Леонид И Татьяна

Давайте начинать? Итак,
"Редиска"-это? Правильно, "незороший человек".😊

Вадим Семененок

Не знаю .

Леонид И Татьяна

По научному определение ненормативной лексики происходит от латинского слова "obscenus", что означает " непристойный, распутный, вульгарный, безнравственный", в это понятие включается мат и сквернословие. Это определение указывает, что ненормативные слова обесценивают человеческое достоинство как произносящего их, так и достоинство того, к кому они были обращены. Эта лексика относится к оскорбительной речи, которая портит отношения между людьми. А также влияет на того, кто часто её использует. Речь такого человека деградирует из-за замены словарных слов нецензурной бранью. По исследованиям русского лексикографа Даля В. И. корни сквернословия уходят в далёкую языческую древность. Скверные слова были включены в заклинания, обращённые к языческим божествам, мат являлся языком общения с демонами. А как Вы думаете, демоны реальные или мифические персонажи?

Анон Анонов

)

Леонид И Татьяна

)- вот этот знак означает смех или, как минимум, улыбку .