Ко
Коляновна

Я ненавижу тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин!

Ответы
Наталья Маркова

В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене.Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.

Наталья Маркова

В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене.Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.

Наталья Маркова

В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене.Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.

Наталья Маркова

В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене.Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.

Гульнара Рахимова

Я думаю не стоит ненавидеть их за это.Достаточно того, что вы знаете о чем-то больше, чем они.Если Вы общаетесь с такими людьми, значит Вы сами допускаете это.А уж общаетесь - лучше блесните своими знаниями, чем за спиной говорить о них так.Так честнее.Я тоже не видела его картины.Я знаю его как талантливого композитора. И все же я больше люблю композиции моего современника - И.Крутого.

Сергей М

да да мне особенно нравится анекдот из этой области : у нового русского спрашивают кто производитель такого чудесного барабана, он и говорит - страдивари , а ему - так страдивари скрипки же делал , а он - а для реальных пацанов и барабаны

Mister Farid

))) а вот ещё наблюдение: в театре культурные люди молча наслаждаются зрелищем, а Культурные по настоящему - шикают на других и учат манерам, даёшь культуру в массы, а то вдруг кто-то останется неокультуренным )

Улугбек

Увы... Не каждому дано уметь... РАЗГЛЯДЕТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ... Здесь одного лишь слуха музыкального не достаточно, надо обладать ещё и и ДАРОМ ЧУТЬЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ... А это лишь в глубине душевной кроется...

Владимир Титов

- Милый, ты почему вот вечером с порога командуешь сразу в постель? - А как? - Ну можно же поговорить, например , об искусстве! ! - Хм, ну хорошо. Ты Рембранта читала? - Нет! - Тогда в постель!!!

Кл
Клара

если человек использует разум,то ему не зачем ненавидеть людей,нужно всего лишь менять себя.Скоро на Земле будет всего 9 качеств плодов духа Бога,которые люди будут развивать в себе.

Иг
Игорь

Может я и ошибаюсь конечно,но помниться мне что Моцарт с юных лет был гениальным композитором.А вот на счет-- художника или писателя,не слышал,возможно.Буду знать теперь.👍

Сергей Переседов

полностью согласен, более того в современном мире человек не может считаться культурным если не видел ни одного из столь распространенных шедевров кисти этого мастера

Никто

Моцарт картин не писал, он музыку писал....Реквием,, 40-симфонию и многое другое.......А П.И.Чайковскому впаривают "Доктора Айболита".............Полнейшее невежество........

Людмила Державина

достаточно почитать и познакомиться с творчеством любого художника.....композитора и других одаренных людей.......но при чем тут Моцарт и картины...ты о чем...

Алексей Климов

хороший анекдот. Чтобы он превратился в утверждение, я бы слово "картина" и "видел" заменил на "произведение" и "слышал" - тогда можете ненавидеть.

Оригаша =*

Люди пытаються корчить и себя то чем они не являються... Хотят быть лучше, но они ни когда по настоящиму не будут теми кем хотят быть....

Анатолий

Нафига Вы работаете в обществе слепых? Чё там - картины Моцарта на спичечные коробки наклеивают, или - зрячим платят меньше?...)))

Эдсон

Точно, сплошное бескультурие кругом, а ведь Моцарт пока медведей в лесу рисовал ещё и похоронный марш на барабане разучивал

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да какие картины?! Какие барабаны?!!! Вы чо,не знаете?!- он же он же романы писал,проЗаик!!!

Эдсон

Да нее, писал это он в лесу на снегу, жёлтым фломастером, и заик там же жрал сырыми на морозе, от сего простудился и помер!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

😂😂😂 такова цена таланта....)))))

Эдсон

😘😘😘)))

S.
S.p.sevastopol

Ты не такая ,дождись трамвая ! Мацорт , он скрипки делал ,для Малевича ,а тот их расписывал на квадраты! С Валентином ! 😎

Ак
Аквамарин

ваш вопрос некорректен, т.к. Моцарт не один, возможно люди обсуждали музыкальные произведения композитора