Пани Малгожата

"Всё тайное рано или поздно становится явным." А вот не правда. Если не найдется козел, который расскажет всем, то тайна так и останется тайной. Но козел чаще находится)))) Правда?

Ответы
Александр Белов

Никому ничего рассказывать нельзя. У некоего греческого царя Мидаса были ослиные уши (ими его наградил бог Апполон). Царь тщательно скрывал это от всех. Знал о пороке Мидаса только его брадобрей. Очень болтливый человек. Но под страхом смерти никому не мог об этом чуде рассказать. Тогда он ввырыл ямку и от души нашептал туда эту удивительную историю с ослиными ушами царя. После чего закопал её. Однако на этом месте вырос чудесный тросник, который на ветру начинал петь: " У нашего царя Мидаса замечальные ослиные уши-и-и!".

Пани Малгожата

Да, притчу помню

Константин Крылов

Как обычно, этим козлом является самая обычная коза. Женский ум у бОльшей части представительниц устроен так, что полученная ею (женщиной) какая-то тайна, может быть умолчана только до 4 суток. Свыше этого времени у женщины возникает непреодолимое желание этой тайной поделиться и абсолютно без разницы, с кем. В противном случае у неё возникает ощущение, что она восстала против Природы и, умалчивая тайну, совершает величайший из грехов.

Пани Малгожата

Вы больны

Сергей Хрулёв

Чаще всего козлом становишься ты сам. ведь это твоя тайна. Еще у меня есть наблюдения. Они пришли с годами. Многие люди ушли из жизни, унеся с собой мою тайну. Они были надежными людьми, я никогда их не просил молчать. До сих пор много таких живущих, здоровых и надежных. Это мои друзья. Да и я уже давно не обременяю никого никакими тайнами.

Алексей Кузнецов

Если судить по всяким передачам типа Загадки истории- тайное остаётся тайным , только обрастает легендами , версиями и домыслами. Короче - поговорила с соседом на лестнице - лет через несколько - окажется что с ним переспала и от него родила - такая хлабуда. Тайны штука коварная.

Михаил Зарипов

И он расскажет не правду, а то, что он (этот козел) придумал из того недослушанного, недоувиденного, над чем он недодумал. Правду знают только непосредственные участники.

Пани Малгожата

👍согласна

Марат

Как показывает практика чаще всего узнают первыми близкие подруги той особы которую чпокаешь)))), а из этого следует что язык не могут держать именно женская половина....

Марат

Не в обиду только))), потому что я считаю что это тоже нормально, это часть жизни)))

Пани Малгожата

А я и не спорю

Ма
Марина

Меня жизнь убеждала, что нет даже случайно брошенного о ком-то неосторожного слова или замечания, которое бы " добрые люди" не передали. Это даже не говоря о "козлах".

Пани Малгожата

согласна)

Ев
Евгений

как сказал Господь - всё тайное становится явным - ВСЁ, только у каждой тайны своё время... если человек не скажет - черти скажут (козлы) преисподней

Warlock

.. Находится... .. Но козлов . обычно берегут.. От козлов есть польза.. Но в основном - козы.. Как и от мужиков.. В смысле мужчин.. Сунул вынул и пошёл..

Го
Горец

Да есть такое переспал с женщиной некоторые мужики считают это геройством и начинают рассказывать курилках как это всё происходила.

Пани Малгожата

Из Беларуси

Го
Горец

Бульбашка я увас Гомеле бывал частенько на заводе буровые установки выпускают.

Пани Малгожата

Я с северной губернии)))))

Го
Горец

Понятно

Валерий Рудаков

верно--часто бывает так что прожив с человеком долгую жизнь и даже на смертном одре не скажет о тайне самым близким

Владимир Герасимов

Не всегда это бывает козёл. Ещё чаще оказывается ... коза. А правда к парнокопытным не имеет никакого отношения))

Та
Татьяна

короче, и козы и козлы с длинными языками

Денис

Не обязательно "козёл" всему виной.Бывают просто умные люди ,которые обо всём вашем и так способны догадаться.

Пани Малгожата

Догадка не доказательство

Денис

Не доказательство ,пока не совпадает с реальностью.

Пани Малгожата

Верно

Ив
Иван

Тайна только тогда тайна если только ты один её знаешь. Как говорят французы: что знают двое- знает и свинья!

Селия Вымри

Это то же самое, что говорить, что это не СССР развалился, а Горбачев развалил. Результат же не меняется

Александр Демидов

нет. умный человек, взвесит всё и скажет правду. Последствия тяжелые, но может без правды ещё тяжелее?

Денис Шаповалов

Несомненно,вот поэтому рано или поздно,но находится козёл этот,а правда так,побочный эффект)

Пани Малгожата

ой, не смешите меня, много вы лично правды видели?

Денис Шаповалов

У каждого она своя)у меня есть глаза и кое что вижу)все конечно невозможно так,в малых пределах)если её не видеть то и все другие категории бесполезны)

Александр Кузнецов

Вопрос в другом - на сколько нужно быть умным, чтобы доверять тайны всяким козлам... 🤔

Олег Горшнёв

Правда. И всё тайное становится явным. Мы все под Богом ходим, а от Него не утаишь ничего.

Андрей

Если такие тайны, которые остаются тайнами, ни козлы ни базарные бабы о них не говорят