𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Что означает выражение : не дать, не взять?

−1
Ответы
Галина

есть выражение...Ни дать ни взять - совершенно такой же, как кто-либо или что-либо..........а не дать, не взять---это не выражение, я бы обозначила таким словом, как ---нейтральность......

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Марина Селедцова

Ни дать ни взять (значение фразеологизма) — точь-в-точь, совершенно такой же. Выражение от: настолько похож на что-то (кого-то), что ни добавлять, ни убавлять ничего не нужно.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет. У меня не дать, не взять.

~•
~•~

Выражение ни дать,ни взять означает нечто бестолковое и бессмысленное,если оно применимо к человеку,этим говорится то,что он никчёмный.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Валерий Шилов

НИ дать, НИ взять. Ни добавить нечего, ни убавить. Отсутствие как недостатков, так и излишеств, именно то, что должно быть в идеале.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Валериан Загородний

А зачем НЕ дать, а потом чего-то требовать, если ты НЕ ДАЛ ничего? Пиши "НИ дать, НИ взять," и это будет правильно. Начинаф

Vladimir Medved

... правильно " ни дать ни взять " , определяет соответствие чему -то ,

Vladimir Medved

... ну вот ты например: ни дать ни взять , Valerii...

Марина Александрова

Значит, идеально. Дать - будет лишнее, взять (отнять) - будет ущербно

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Марина Леоненкова

только нИ дать, нИ взять- точно такой же. как что-либо или кто-либо

Галина

Когда характеризуют человека ,который не приспособлен к жизни

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

У меня другой ответ

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Почитай в ответах

Галина

СПАСИБО, УДРУЖИЛ . НЕ ожидала и всё же добрый день. !!!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Добрый

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Чётко, точно. А есть ещё выражение "зять, не за что взять"... 🤔😁

Тамара Бабич

Ни украсть, ни покараулить .... смысловая нагрузка та же .

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А если пошутить

Тамара Бабич

Я Вашу шутку поняла изначально. ...😌

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Ну ооооооочень маленький

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен, у меня другой ответ

ナイ
ナイアガラ

Я то знаю 😁😉)))) а это так,,, для разрядки обстановки

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Sined Nivas

Это для женщин месячные и стоматит одновременно

Неллия Вилькова

Ни туда, ни сюда.... ни рыба , ни мясо и так далее

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А, что означает?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Смотрите ответы

Неллия Вилькова

Вы очень щедры и отзывчивы, благодарю

Anton

ТОже самое, что ни украсть, не по караулить ))))

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет

Анатолий Иванов

А это значит,ни богу свечка,ни чёрту кочерга!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет

Анатолий Иванов

Как вам будет угодно!

Ольга Андреева

Совершенно такое же, ничем не отличающееся

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А точнее, с шуткой

Ли
Лилия

То же самое что "не отнять не прибавить"))

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А с шуткой

Леонид Музафаров

Это когда гаишник остановил гаишника.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Кто Назвал, Тот Знает

Ангина во время критических дней...

Сергей К.

насчет критических дней не соглашусь ... а вот ангина это да