Осенний Вальс

🙂 А вы точно знаете, что такое юбилей? 😉

−2
Ответы · страница 2
Михаил Леонидович

Круглая дата.

Осенний Вальс

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Михаил Леонидович

И еще Юваль - это женское и мужское имя собственное (как Шай, Шахар и пр.). В Израиле это частое явление.

Та
Татьяна

круглая дата

Осенний Вальс

Кузьма Прутков говорил: зри в корень.

Та
Татьяна

так и корень в каждого свой. вот на вашу трактовку я и внимания не обратила.

Осенний Вальс

И напрасно. Этот пример является первоисточником.

Та
Татьяна

я только набрала в поисковике слово ЮБИЛЕЙ. , мне выдало мою трактовку. и она меня устроила. другое и читать не стала.

Осенний Вальс

Вот так и погибает истина 😉

Маргарита Волкова

Точно знам😉

Осенний Вальс

🙂 интересна ваша версия 🙂

Осенний Вальс

Ну а в цифрах это как выражается? 🙂

Осенний Вальс

Смеётесь 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Маргарита Волкова

Ну спасибо, ценная для меня информация Максим, все время меня просвещаешь😉

Денис

круглая дата

Осенний Вальс

Денис

наздоровье

Re
Remodel_Pro_Expert

круглая дата

Осенний Вальс

Я Счастливая

Да. 70 и 75 лет.

Осенний Вальс

Нет 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Я Счастливая

😱 ну может оно изначально имеет такое происхождение, но касаемо дней рождений правильно считать 70 и 75.

Осенний Вальс

Именно 50. Хотя сегодня трактуют кому как выгодно.

Я Счастливая

Неа

Осенний Вальс

Актеры поздравляют канал Дом кино с 15-ти летием и называют это юбилеем. Безграмотно 🙂

Я Счастливая

Согласна.

Bai_Ka Babai_Ka

у меня скоро

Осенний Вальс

Bai_Ka Babai_Ka

блестнули эрудицией из википедии🤨

Сергей В....

нет не точно

Осенний Вальс

Суфия Каримова

Знаем,знаем

Осенний Вальс

Интересно, и почему на канале Дом кино актеры поздравляют сам канал с 15-ти летием, как невежды? ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Светлана Денисова

Наверное

Осенний Вальс

Екатерина Оленева

50- летие.

Осенний Вальс

Да 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Наталья Семенова

точно🙃

Осенний Вальс

Галина Татаринова

50 и выше

Осенний Вальс

Юл
Юленька

ну да

Осенний Вальс

Александр Грызлов

Нет

Осенний Вальс

Александр Грызлов

Ясно, спасибо

Sonik In The Фингерс

Chaqi

Осенний Вальс

Tata Togoshvili

Да

Осенний Вальс

Чеширский Крот

Осенний Вальс

Да, если коротко 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Чеширский Крот

Я знаю. Спасибо. Но это больше про рабов.

Осенний Вальс

Каждый из нас - раб по-своему 🙂 кто кем/чем одолевается, тот тому и раб.