Мартина

Англиканская церковь разрешила посвящать женщин в епископы.Это победа феминизма или бог смилостивился к Еве?

Ответы
Ислам Байбала

Всевышний по Своей Воле создал рабов Свох этот мир, одарил их неисчислимыми благами в нем и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит к счастью на этом и на том свете, а их нарушение к страданиям и мучениям.
Для доведения и разъяснения своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов - пророков, дабы мы в Судный День оказались в числе спасенных и навечно стали обитателями райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных. Все пророки учили истинной вере, основа которой - Единобожие. Все они утверждали: "Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Бога (Аллаха)", и призывали людей к Единобожию, доводя до них, что никакого соучастника или помощника (и это неправильно - грех, что на западе в церкви людям пастырь очищает их грехи за перегородкой. Он не может отпустить им грехи, т.к сам человек не без греха. И только Бог(Аллах) может делать это) Творцу и что у Него, и только у Него, абсолютные, совершенные достоинства, и нет ничего подобного Ему. Они призывали к поклонению Всевышнему, объясняя людям, что идолы, животные, люди не достойны поклонения, ибо они сами были созданы: т.е имеют начало и конец. Распространено неправильное мнение, что Ислам - новая и самая молодая религия, и Пророк Мухаммад (Да прибудет с ним мир и благословение Аллаха) - основатель Ислама. Поистине, это не так.
Мусульманская религия основывается на вере в Одного Единого Бога, Который ни на кого не похож и ничто не подобно Ему. На арабском языке эта религия называется "Ислам", на русском-"покорность", а слово "мусульманин" означает "человек, покорный Одному Богу". Каждый народ на своем языке называл религию покорностью, а последователей - покорившимися Богу. После прихода последнего Пророка Мухаммада (мир и благословение Аллах ему) и ниспослания ему Священной Книги - Корана на арабском языке эти слова, естественно, начали употреблять на языке Корана. Следовательно, Ислам-это религия покорности Всевышнему.
Пророк Мухаммад (благословение Аллах и мир ему) не является основателем этой религии. Он возродил вероучение предыдущих пророков и посланников (мир им). Первым пророком был наш праотец Адам (мир ему), последним Мухаммад (Благословение Аллаха и мир ему). Посланниками, обладавшими наиболее высокими нравственными качествами, чем остальные, и наиболее совершенными знаниями, умом и терпением, являются Пророк Мухаммад, Ибрагим(Авраам), Муса(Моисей), Иса(Иисус), Нух(Ной), мир им. Все Пророки знали, что придет последний Пророк - Мухаммад (мир и благословение Аллаха ему), и между всеми ними была абсолютная преемственность. Покорившийся Богу обязан верить во всех пророков и посланников и признать их миссию, иначе он не мусульманин. Все пророки были покорны Богу, т.е мусульманами. Всевышний в Коране повелел тем, кто следует пророку Мухаммаду (мир и благословение Аллах ему), верить в Аллах и в то, что ниспослано Им со всеми пророками, т.е Коран и другие Писания, и нет различия между ними: все они братья мусульмане. Так же Пророк Мухаммад (мир и благословение Аллах ему) сказал: "Лучшие слова, которые произносил я и все пророки до меня, это: "Ля иляха иллаллах" (Нет ничего достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха, и нет у Него соучастника). Поэтому мусульмане признают, верят, любят и почитают всех пророков.
Да, необходимо признавать всех пророков, но нельзя никого из них обожествлять, ибо они рабы Аллаха, созданные Им. Ни один из пророков не учил, чтобы люди поклонялись ему или какому-то другому творению, потому что это было бы язычеством и заблуждением, от которого они спасали людей.
Почему же сейчас столько различных верований, если все пророки исповедовали одну религию?
Изначально человечество имело одну религию - религию покорности (по арабски -Ислам). Пророк Адам(мир ему) поклонялся только Одному Богу и учил истинной вере своих детей. Последующие пророки также призывали свои народы поклоняться Одному Творцу и быть покорными Ему. Но после того как пророки покидали этот бренный мир, некоторые люди начали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. Одни умышленно, другие в корыстных целях, другие в силу своего невежества. Так возникли различные верования, искажающие истинное учение. И всякий раз, когда люди отходили от веры, Всевышний посылал им нового пророка, дабы направить их на правильный путь. Первые признаки язычества появились после ухода из этого мира пророка Шиса(мир ему) - сына Адама(мир ему). Тогда для наставления людей был послан пророк Идрис(Енох) (мир ему), затем пророк Нух(Ной) (мир ему) и все другие пророки. Каждый из пророков был послан к какому-либо одному определенному народу, и лишь пророк Мухаммад(мир и благословение Аллах ему) был послан ко всему человечеству, завершая миссию пророчества. Ислам - это оптимальные нормы и правила жизни на Земле, ниспосланные нам Всевышним с учетом всех тонкостей психологии и возможностей человека. Он состоит из двух составных частей: вероучения и Шариата. Основы веры, такие как: вера в Аллаха, в Его ангелов, в Священные Писания, в пророков, в Судный День и в предопределение судьбы, никогда не менялись и не меняются. В хадисе Пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха ему) говорится: "Все пророки - братья по вере, религия у них одна - Ислам, а законы Божьи - Шариат - отличались, друг от друга в зависимости от времени, места и условий". Поистине это так, и иначе быть не может. Потому что, если бы Бог посылал пророков с разными знаниями о Себе, то это было бы абсурдным, потому что привело бы к разному пониманию Сущности Бога. Так же, поскольку Бог Вечен и все Его атрибуты тоже вечны, то и знания о Нем, о Его атрибутах неизменны. Значит, основы веры были едины, вне зависимости от того, когда были переданы - на заре человечества пророку Адаму(мир ему) или в более поздние времена пророкам Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду, мир им всем. Таким образом, все пророки были единоверцами, исповедовавшими единую истинную религию и призывавшими к этому людей. Следовательно, и поныне истинное религиозное вероучение никак не должно противоречить основам веры всех пророков и посланников. Поэтому неверно мнение части людей о том, что "все существующие религии со всеми противоречиями друг с другом - правильные", и что "все они были ниспосланы Создателем в таком виде".

Игорь Еговин

Что внутри полое: шар или сфера? Ответ очевиден. Сфера. Шар - монолитный. Но при этом странно, что воздушный шар полый. Мы называем шаром воздух, который внутри сферической оболочки. И тогда ничего не держа в руках, можно утверждать, что у тебя в руках воздушный шар. Вся возня Англиканской церкви - это очередной маркетинговый ход в торговле небесами. Какая разница, мужчина или женщина будет продавать бога, как ветер в правой руке, и привлекать новые поступления. Если обезьяна сможет делать это эффективнее, то и обезьяне разрешат быть епископом. Будет ли это победа обезьяны над феминизмом? Бог к это возне никакого отношения не имеет, а что касается Евы, то они давно уже всё друг с другом уладили.

Мартина

Дарвин и отвергнутая Ева настаивают на ратификации божественных соглашений. Бог ни к чему не имеет отношения,когда у него в услужении адвокат дьявола

Игорь Еговин

А с какого перепуга Дарвин лезет ратифицировать божественные соглашения?

Мартина

с Вашего размышления на возню обезьян,где как бонус ветер в правой

Игорь Еговин

Дарвин вообще лезет не туда, куда бы ему следовало. Не находите? ))

Мартина

ему скучно среди людей,а обезьяны явно не понимают его теории.Куда ему еще лезть,если по деревьям неприлично?))

Валер Валерыч

Адам в переводе красная глина. Ева - жизнь. Ребро, не ребро вовсе а половина. Речь о противоположностях одновременно являющихся одним целым. Тело и дух, мужчина и женщина, истина и ложь, свет и тьма. Две взаимоисключающие истины не мыслимые друг без друга. Основа основ.

Валер Валерыч

Все гениальное просто. И истина заключается в самом элементарном. Там, где проще некуда.

Александр Чернов

опять Валерий красиво а главное правильно расписал...

Валер Валерыч

🙂 Рад стараться... 🙂

Юлия Семенова

Просто англосаксы все больше дуреют. На сколько я помню, почти в каждой культуре и в каждой вере - женщина в критические дни считается грязной и в церковь (мечеть...) не допускается. Вот вопрос как эта епископка будет проводить в такие дни службы?

Мартина

а вы кто таая ,что бы определять здоровье нации? пмс как диагноз?

Юлия Семенова

Это не диагноз, это мнение. Не согласны - это ваше мнение! Каждому свое

Leonid Korsunov

Англиканская церковь ищет себе покровителей. Женщинам по писанию запрещено входить в Алтарь. Его , что вынесут из церкви? Кто до это додумался имея личную выгоду?

Мартина

по тебе с усмешкой,прими как факт

Leonid Korsunov

Вы что всемирный судья? И ли напористая нахалка?

Мартина

не нервничайте,отчета не будет

Leonid Korsunov

Зачем отчёт ? надо иметь просто совесть!

Leonid Korsunov

30 июля у мня день рождения Наши соседи ждали, когда она войдёт к намо двор. ИВсе говорили, что она их нации.. Каждая нация умников приписывает Себе. Посмотрите , кто по нации Муслим Магомаев? А если какой то бандит, то не их.

Павел Коробский

ни то и ни другое, Вы были в Европе? видели чем они занимаются каждый вечер? от безделья придумывают себе новые развлечения, т.к. жизнь просто уже удалась..

Мартина

это у вас русских,безделье как привычка жить ,о себе заботьтесь

Юрий Храмшин

Чего Вы у нас спрашиваете,спрашивайте у тех кто разрешил.У них сейчас не поймешь,вся Европа говорит что на Украине не стреляют и не гибнут люди и дети.

Мартина

вы не в курсе происходящего,между тем,что говорит Псаки и иные источники СМИ существенная разница

Юрий Храмшин

Не важно когда гибнуть люди должны быть все за одно

Мартина

у всех свои интересы-вот в чем существенное отличие

Юрий Храмшин

Если для Вас главный вопрос о "ЕВЕ",удачи Вам.

Мартина

и вам с АДАМОМ не заскучать

Iosif Cojocari

Ни то ни другое, это отступления от Слово Божие, как бы не старался папа, не замениш маму. Так и женщины в расе."

Iosif Cojocari

Нет, просто обидно за человечество за их выбор, а женщин бывают и умные и ораторы и тд, но каждый должен ити своим путем

Iosif Cojocari

Помощница мужа, родить детей, воспитывать их, поэтессы, певицы, артистки, учителями, летчиками, только не попами, нет. Бог расставил все по ступень; Отец глава Сына ( Иисус), Иисус глава муж, муж глава жены, жена глава детей..........

Iosif Cojocari

Женщины епископы суются ломая цепочку которую создал Бог

Iosif Cojocari

Тем что становится посредстниками между Богом и людми, не там ее место. Я ни

Iosif Cojocari

Я уважаю женский пол, и не хочу этим спором унизить, просто надо стоять там где нам положено, я был свидетель когда один строитель строил забор у себя дома, он клад чик. Так жена укладывала кирпичи хотя она не разу не занимался этим, а он подавал их. Укладывала не ровно, плохо равняла , да ну их......... Она всю жизнь шла впереди мужа, Я посмотрел на все это и подумал, вот если бы он укладывал кирпичи было по другому, и забор ровнее, и .............. (Не смотря на еге профессионализме, все кто знал его считали подкаблучником)

Мартина

с таким соседом как вы,и горе супругом,только и остается,что кирпичи выкладывать. Этот пример характеризует хуже мужчин

Iosif Cojocari

Спасибо Мартина, пусть Бог хранит Вас от зла

Геннадий Хренков

А ведь когда-то известная формула "отец, сын и святой дух" звучала по-другому: "отец, присна дева и святой дух".

Мартина

вот и вернулось все на круги своя

Николай Инкин

кто знает там все по другому в европе и мужики ходят в платьях и друг на друге женятся страна мутантов 😉 😄 😄

Мартина

ездите)для начала,а во вторых трасса М-60,дикая и спившаяся страна

Николай Инкин

кто как хочет видеть то и увидит 😄 😄 😉

Мартина

имея сравнение с цивилизацией,несомненно

Николай Инкин

согласен самые цивилизованные страны сша и европы уничтожили все коренные нации на тех землях где сейчас они обман назвали демократией и под этим словом уничтожают страны и кантиненты которые им не подвластны все просто не все то золото которое блестит 😉

Николай Инкин

реально сша уничтожила 47миллионов коренных жителей а европейци уничтожили все не пригодные нации вокруг королевства в колониях индии и востока ими уничтожено 53миллиона населенияи не кто не чего не говорит потомучто они прикрылись демократией и если россия не выдержит на землях русси останется не более 5и миллонов населения все войны начинались с европы и под благим предлогом и лишь русь которую хают в европе и сша не когда не начинала кровавые походы 😉

Лиса

мужчин видимо стало так мало и не такого неподходящего качества что просто не из кого епископа выбрать

Ар
Архип-2

Вколоть ей эстрогенов! Лошадиную дозу!

Лиса

архипушка!! ты чего это раздухарился то?? не температуришь?

Лиса

самурайчик)) чмок в носик))

Лиса

архип!! ты же знаешь этоо бесполезно))) не подаюсь дрессировке))

Лиса

воть))) зато повеселились))) заи))))

Сибирячка

А что, русские уже ходят молиться в англиканские церкви? или я чего то не понимаю? далека от религии

Мартина

а что,кроме русских,иных женщин нет?

Сибирячка

А зачем такой вопрос русским

Мартина

вы не одна на сайте и не все столь нацзажаты

Сибирячка

Я имела ввиду-страну, в которой нет этой церкви и не надо насаждать чуждую идеологию

Мартина

что мне делать,решу без вас,не надо драть глотку не понимая сути вопроса

Сибирячка

Где уж нам уж выйти замуж? нам уж замуж невтерпеж. Это расшифровка вашего ответа,Больше с вами дискутировать не хочу. Прошу мне не отвечать.

Мартина

как вам выйти замуж с шишкой вместо мозгов не представляю,если только медведь не побрезгует

А.
Александр .

А они когда вступают в пипискапсы, они хоть сиськи свои показывают(ну вроде как вместо экзамена)?

Мартина

достаточно дырки в стуле,где папы засвидетельствуют свое святейшее достоинство

А.
Александр .

Так не интересно((( Сиськи это главное! Куда же без них(ах-ха-ха-ха)

Мартина

бедный мальчик)даже у бога ты будешь требовать показать сиськи)))

А.
Александр .

Если не покажет, то я к нему в рай не пойду

А.
Александр .

Так там хоть сисек пруд пруди(ах-ха-ха-ха)

А.
Александр .

А свои покажи(ну хоть разочек)

А.
Александр .

Не пойду я на стаббек или как его там...

Елена Бурыкина

А может всё проще - порядочных мужчин практически не осталось в английском королевстве...

Марина Зражевская

Бог тут не при чем. В Библии написано: " женщина для мужчины...". И никак не наоборот...

Мартина

а епископ каким боком тогда?)))))

Марина Зражевская

Женские хотелки... Быть на равных с мужиками... Хотя некоторых Бог возвышал сам... Жанна Дарк например...

Марина Зражевская

А вот на костре уже людишки... Да дилемма...

Ксения

Это здравый смысл победил пережитки прошлого, если таковое имеет место быть...

Мартина

судя по ответам,в головах мужчин-нет

Ксения

Мужчины женщин на кострах жгли... Цивилизованное общество, а все туда же.....

Марина К

Какая Ева? Каждый верующий выполняет поручение Христа. Должен выполнять.

Мартина

помним вас,иоговы вы наши(((

Марина К

При чём здесь эти? Я не из их числа.

Ne Alien

Я вообще не понимаю какая разница кто,,как и нах вообще всё эти саны нужны

Мартина

вы далеки от Святой церкви

Ne Alien

и очень рад этому что далек

Галина Махмудова

это победа феминизма и женщины доказали, что они ничем не хужн мужчин

Василий Клепцов

а что ей остается еще делать,когда она узаконила "ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ!"

Василий Клепцов

также как и "БАБА ЕПИСКОП"

Мартина

вы то сам кто при таком отношении к женщине?