Людмила Усольцева

Кто такой циник?

Ответы
Николай Пирогов

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности [1] [2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии [4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Николай Пирогов

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности [1] [2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии [4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Юлия Иванова

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности [1] [2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии [4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Борис Шведов

Это тот,кто смотрит на жизнь с самооценкой.Это не плохая черта человека,то есть он ко всему подходит серьёзно обдуманно это не эгоизм,это -Ум!

Анатолий Сухаржевский

Я написал ответ выше, но думаю, что ошибся в месте ответа. Могу повторить, что циник -тот, кто опошляет доброе и естественное...

Ксюшенька Сергеевна

человек, считающий что у людей нет иных мотивов, кроме жажды личной выгоды и что всякие там высокие чувства - это всё сказки

Николай Бочкарёв

Ограниченный человек, который хочет думать, что вся жизнь простая и примитивная, и он знает про неё всё.

Ню
Нюта

метко...

Ольга Ратькова

«циники не только не способны верить в то, что им говорят, но и не способны вообще верить во что-либо»

Дмитрий

циники не только не способны верить в то, что им говорят, но и не способны вообще верить во что-либо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ЧЕРТА В ЧЕЛОВЕКЕ....ПОТОМ ОНА ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ В БОЛЕЕ УЖАСНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ...

Ахмед Тумышев

человек, имеющий презрительное отношение к культурным и нравственным ценностям общества.

Ник Ци

человек, с презрительным отношением , к нормам общественной морали....( типа меня))))))

Ню
Нюта

самокритично)

Ник Ци

Эт самопохвала))))))

Евгений Редковский

Это противопложность людей смотрящих телевизор и верящих в то, что там говорят)

Андрей Завьялов

хрен его знает,но я думаю,что если напрячься тогда можно его охарактеризовать...

Та
Тамара

тот кто умеет высмеевать недостатки и достоинства с жестоким, обидным юмором

Glyuk

Циник - это тот, кто знает цену всему и не видит ценности ни в чем. Оскар Уайльд

Mikhail Chernyshenko

человек, у которого отсутствуют чувства любви, сострадания и ещё некоторые

Руслан Булаев

это типа Фомы,ему все по барабану и мало во что верит,со своими амбициями

Асажж Вентресс

Который правду вам, не скрывая и не облекая ее в красивые одежды надежд

Gaisha Amankylova

Тот, который всегда Дёргает за ноги и возвращает нас с седьмого неба..