Ната

Какое слово из английского языка вам нравится? 😊 С переводом пожал-та!!)

Ответы
S = K. Log W

"Marvelious". Ну, "чудесный" или "чудесно". Просто, учился я в университете, и была у меня девушка с соседнего факультета. Она знала английский так себе, а я - с рождения на нём говорю. И меня умиляло, как она произносила это слово... "Марвелиус". Чуть не женился:)

Ната

а напишите мне транскрип

S = K. Log W

[ˈmɑːvələs]

Павел

Feel- чувствовать...
I sit and talk to God
And he just laughs at my plans
My head speaks a language
I don't understand.
Я сижу и разговариваю с Богом,
А он лишь смеется над моими планами.
Мой ум говорит на языке,
Которого я не понимаю...

Павел

I just wanna feel real love
Feel the home that I live in
Cause I got too much life
Running through my veins
Going to waste.
Я всего лишь хочу почувствовать настоящую любовь
Почувствовать дом, в котором я живу.
Потому, что во мне слишком много жизни,
Бегущей по моим венам,
Которая будет растрачена понапрасну.

Ната

спасибо ))

Константин

Меня забавляют в онглийском некоторые пары очень похожих и при этом не самых коротких слое, как stranger-strangler (странник-душитель) или mystery-misery (тайна-страдание)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пожалуй не слово, а их сочетание positive outlook - точно перевести служно, что-то объединяющее оптимизм и позитивный взгляд на окружающее

Victor Arthur Stratfeald

Background, задний фон, вид, просто фоновые какие-то звуки. Точного перевода не знаю, да и учитель тоже точного перевода не дала

Slam Di

Reign - Власть , ибо это безнадёжная страсть, правит всем миром, контролируя судьбы живых и мёртвых, расставлять мили)))

Ната

напиши это слово в транскрипции

Slam Di

[rein]

Ната

спасибо !)

Slam Di

Всегда пожалуйста)))

Олег Багаев

английский язык слишком скуден, чтоб переводить те слова которые ласкают мой слух подобно звукам скрипки)

Ник Ци (Student)

Fuck - отсюда словосочетание рождается : Fuck societe = нахер общество(стилизованый перевод) 👍👍👍

Десант

Не люблю аглицкий, у меня ассоциация с ним как с наглость, терроризм, обман, подмена понятий и тд и тп.

Ната

язык и понятия о которых вы говорите это разное ..язык не несет ответственности

Десант

А я не про язык говорил, а про носителей языка, не надо переворачивать.
Про носителей языка, который своим поведением, политикой, действиями добились такого к себе отношения многих людей, что потом они и их язык ассоциируются в нехорошем свете.

Ната

зачем так усложнять мой вопрос прост написать слово и все

Десант

ин.языками не владею

Ната

хорошо

Василий Собъянин

Самогон по английски-moonshine. Как романтично звучит: А не выпить ли нам лунного света (moonshine)

Ната

очень😊😊

Василий Собъянин

Вот и я говорю дамам:не выпить ли нам лунного света? А они такие: Ой какой романтичный! ...просто они не знают, что я местный алкоголик...😂🤣😂

Ната

вы не обманываете меня.

Василий Собъянин

Про самогон не вру,а про алкоголика конечно же шучу 😉

Ната

Спасибо ваш ответ мне понравился😊

Василий Собъянин

Всегда пожалуйста!💐

Сергей Ольшевский

cucumber если чисто по буквам читать-то звучит круто - Кукумбер 🙂 а всё банально, это огурец!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Очень нравится английский аналог русской фразы "отбивная - это блюдо") Chop is dish !)

Анатолий Шестопал

У нас прекрасный русский язык, но я бы выделил слово пожалуйста или плиз.........

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

найс...прекрасно!) экселлент...великолепно! куул...круто! плэжэ...удовольствие)

Григорий

Равнодушен ко всем словам, ну а так пусть будет serenity - безмятежность

Timur __

Моё любимое, наверное, circumstances - обстоятельства. Звучит прикольно))

Ната

транскрип напишите пож.)

Timur __

Сёкэмстэнсэс

Ната

класс

Timur __

Согласен))

Denis Tornado

кисс ну в смысле kiss, поцелуй по ихнему но звучит на русский лад

Рустам Абдухаликов

Мне английский язык нравится полностью,а не отдельные слова

Братик Джан

Любимое слово на английском языке? Верно? а если фраза?

Ната

можно фразой😊

Братик Джан

Bombing For Peace Is Like Fucking For Virginity

Ната

перевод

Братик Джан

Бомбить ради мира, все равно что трахаться ради девственности

Старый Гегемон

Кукумбер - огурец. Ну или кукумба ежели будет угодно.