Людмила Наумова

Что такое ГАЛУН?

Ответы
Борис Аминов

Значение
тесьма, шитая золотом, серебром, цветной мишурой ◆ Кормилица обыкновенно по будням носит толстую рубашку, ситцевый сарафан и ситцевую шапочку на голове, а по воскресеньям и по праздникам — непременно камлотовый сарафан, обшитый галуном, кисейную рубашку и бархатный кокошник… И. И. Панаев, «Барышня», 1844 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Светлана Скилова

Плотная лента или тесьма разных цветов, вырабатываемая из хлопчато-бумажной пряжи, шёлка, часто с золотой, серебряной нитью или мишурой. Используется для изготовления знаков различия на форменную одежду.

Виктория Соловьёва

Галун плотная лента или тесьма разных цветов, вырабатываемая из хлопчато-бумажной пряжи, шёлка, часто с золотой, серебряной нитью или мишурой.

Денис Котенёв

Шалун - не спокойный человек, Калун - топор для раскола бревен, Галун - плотная лента разных цветов, нашивка на форменной одежде)

Ирина Карамышева

Позумент (галун) — золотая, серебряная или мишурная (медная, оловянная) тесьма; золототканая лента, повязка, обшивка, оторочка.

Владимир Подкопаев

Если не знаешь ответ на главный вопрос в своей жизни, то есть ли смысл искать ответы на тысячестепенные вопросы.

Валентина Смирнова

Это тесьма, шитая серебром или золотом. Служит для украшения. В том числе и форменной одежды.

Дмитрий Стариков

Галун:нашивка на одежде (особенно - на форме) из золотистой или серебристой ткани.

Евгений Устинов

Речной камушек округлой формы и украшение мундира в старорусской армии.

Вадим Нурмукашев

Слышал, но не помню, потому что мне это не нужно. Посмотрите в интернете.

Владимир Нетсев

Лента из ХБ иногда,разного цвета, с золтой или другой блестящей ниткой.

Ли
Лика

Нашивка из золотой или серебряной тесьмы на форменной одежде.

Людмила Новосёлова

Золотая или серебряная тесьма нашитая на форменной одежде.

Ruslan Kamekov

ерунда какаята !!!! а вот ., что такое льюбовь ? знаеш?

Ирина Пешкова

Это тесьма,обычно шитая золотом или серебром

Бекбол Орынбасаров

золотая, серебренная или мишурная тесьма!!! 🙂

Л*
Лелька ****

по-моему какая та лента...точно не помню O_o

Ольга ...

Происходит от франц. galon «галун, нашивка»

Павел Сергеевич

золотая, серебряная или мишурная тесьма

Наиль Вильданов

Нашивка на форменной одежде из тесьмы