Светлана Букина

почему мраморные скульптуры богов без одежды ?

Ответы
Ив
Иван

Бог един- остальное все идолы. Бог не имеет тела и облика- Он прекрасен, Велик Могущ и т д. А скульптуры это плод больного воображения художников-извращенцев, которые даже верующими в большинстве своем не являются

Светлана Букина

они не нашли супермаркет а ты пук - ха - ха - ха

Ив
Иван

примерно понял ваш уровень

Ол
Ольга

потому что раньше был культ тела и нагота не считалась позорной, наоборот красота тела воспевались и складывались стихи, и очень много интересного ещё, просто не уместить в ответах

А*
Андрей ****

потому что одежда была придумана как средство защиты от окружающей среды, а боги и есть окружающая среда вылитая в тело

Торговая Компания Dan

это была такая художественная школа в античности, которая восхваляла грациозность человеческого тела и эротизм.

Ангелина Яндуткина

Потому что богов ценили за их деяния, могущества, их внутренних качеств, а не из-за дешевых одежд...

Светлана Букина

всегда бы так

Ангелина Яндуткина

угу, только теперь не ценится внутренний мир человека, доброта, честность, порядочность, верность, а для нынешнего общества главным являются деньги, дешевый блеск, лесть... 😞

Эзо Терик

Скульпторы тех времен хотели продемонстрировать не только духовную силу богов но и физическую

Светлана Букина

а оно у бога было 3 метра

Кот Макси

Культ нагого тела, девочка! Это было пристойно! Нагота стала постыдной только у ваших христиан!

A<
Aleksey <^>

время идёт мода меняется, скульптуру не переоденешь и только нагишом всегда неизменно просто.

Константин

Боги совершенны, им одежда не нужна. Впрочем, Афину как минимум изображали одетой.

Светлана Букина

в водоросли

Константин

Не путаете? Афина Парфенос была в тунике.

Светлана Букина

эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Aleksej Trusov

а зачем богам стыдится своей наготы они идеальны как телом так и своей субстанцей

Старый Кот

Как позировали, так и лепили. Боги... Попробуй заняться самодеятельностью

Светлана Букина

слеплю мужика и поставлю между рам

Спартак Деменев

Нагими мы рождаемс нагими и уходим! А нгой человек он как лист раскрытый!

Александр Городецкий

Так тканей Ещё производства небыло. И нудистов было видимо- невидимо!

Bulat Garipov

Размер чтоб видно было и у женщин(груди) и у мужчин(чуть ниже) 😄

Константин

Одежда мешает увидеть красоту и гармонию человеческого тела

М*
Марина *******

Им есть что показать. Красивы, как боги!!!Что еще сказать?)))

Te
Terminator-Term

в греции принято было показывать именно красивые тела

М*
Марина *******

Красота атлетических тел, пропорций. Согласна.

Светлана Букина

остальные ходили в тряпочках

Alex Kangun

подчеркивали красоту тела а представьте ленина раздеть

Histor

Так интересне.Вот буть они в одежде,вы бы не спросили.)))

Нраво Изучатель

А вы попробуйте из мрмора выточки выделить, рюшечки ...

Александр Рыжов

потому что мрамор в чего их одевать то будут в железор