Ал
Аля

"Потребности человека невелики - безграничны его желания". Согласны ли вы с этим высказыванием?

Ответы
Юр
Юрий

Благодаря желаниям человека наш дом заполнен такими товарами, о которых наши родители, и тем более бабушки с дедушками, даже мечтали украдкой...

Ал
Аля

Есть и другая сторона: не знаешь куда деть некоторые вещи, а выбросить жалко.😔

Юр
Юрий

Если есть возможность купить новые, старые можно отдать нуждающимся, коих всегда много. Кто-то лишь вздыхает, думая о возможности обладать теми вещами, которые вам всего лишь жалко выбросить...

Александр Мурсатов

этим и руководствуются работодатели в определении зарплаты)))

Ал
Аля

🤣 согласна, что бывают такие зарплаты. Но если что-то случается, понимаешь, что человеку совсем немного надо. Есть вещи гораздо важнее в жизни человека.

Александр Мурсатов

Человеку в принципе нужны - здоровье, еда и дело(что-бы мозги не вскипели)сам чуть не сдох на работе(придавило тонной кирпича) Полгода лечения и я снова там же.))) И есть у меня желание(одно из) - не работать и получать деньги; познать на эмпирическом опыте мир)))

Ал
Аля

Это ваше желание очень приятное. Мы созданы, чтобы получать удовольствие от того прекрасного, что нас окружает. Но есть и работа, которая приносит удовлетворение, просто это редко бывает.

Александр Мурсатов

Найти работу по душе, это уже трудно, но пока приходиться работать на заводе(кушать туловко хочет), а желания пока притормозил(руки еще не восстановились после несчастного случая)))(хотя пытаюсь играть на гитаре - и чертыхаюсь постоянно, пальцы еще плохо работают(

Ал
Аля

Вы молодец, что не падаете духом и продолжаете работать. Это хороший настрой, который много дает человеку. Организм устроен так, что сам со временем восстанавливается. И то, что вы стараетесь помочь своему организму, это здорово.

Александр Мурсатов

позитивный настрой - это хорошо, но...можно не заметить как ты сломаешься, надорвешься Увы я частенько игнорю этот переключатель(

Ал
Аля

Вы наверное максималист. Здесь важно себя останавливать во время, с мудростью использовать свои силы и время. Есть известное выражение царя Соломона: "Всему своё время, и время всякой вещи под небом".

Татьяна *

Конечно. Глазами всё бы съел-это о непомерных желаниях

Ал
Аля

Потребности действительно небольшие, есть еда, одежда, крыша над головой и хорошо. А непомерные желания - это уже жадность.

Татьяна *

Алчность

Ал
Аля

Согласна! И легче жить, если мы понимаем это.

Татьяна *

Да, и делаем выбор

Ал
Аля

Это ещё и большая работа над собой. Чтобы быть скромным, иметь самообладание.

Татьяна *

Верно

Ал
Аля

💐

Владимир Ефимов

Не согласен. С приходом мудрости всё меняется.

Ал
Аля

Например?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Несогласен

Ал
Аля

Можно поконкретнее?

Александр Жданов

на все сто!

Ал
Аля

Да, я тоже согласна. Лучше быть довольным тем, что имеем.

Александр Жданов

точно!

Га
Гала

Увы, да.

Ал
Аля

🤝 Хорошо, если это человек осознаёт, иначе только лишние проблемы.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лихко)

Александр Ипатов

точно

Ирина Карпова

нет

Ирина

Да..

Шамиль Омарович

да

Ал
Аля

В наше время у людей желания всё больше увеличиваются.😦

Александр Грызлов

Да

Майя Петрова

да